Где провести выходные: 8-9 ноября в Киеве

Новости культуры

Долгожданные выходные на носу и редакция ХОЧУ традиционно знакомит с самыми интересными мероприятиями субботы и воскресенья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 интересных маршрутов для семейных прогулок на выходных от Секретного дворика

Для самых активных: VALENTIN STIP, WILLIAM KOUAM DJOKO

Related video


Тем, кому хочется начать субботу вечером в пятницу рекомендуем посетить Closer. Заведение порадует особым гостем: Valentin Stip , 19-летний коренной парижанин, мастерски комбинирующий эмбиент коллажи, вручную записанные звуки и фортепианные пассажи, не попадающие ни в какой жанр или формат. По всей видимости, это и помогло молодому французу дебютировать уже в этом году с отличным альбомом на лейбле Николаса Джаара – OTHER PEOPLE.
Где: Closer
Когда: 7 ноября, 23:55
Вход: 100 грн.
Для семьи: KYIV MARKET 6.0


Мероприятие организаторы позиционируют, как «Океан Добра». Состоится уже в шестой раз и мы уверены, что его нельзя пропустить . Традиционно будут распродавать новое и старое, торговать едой и напитками, предлагать услуги. Будет работать восемь секций:  маленькие продавцы, книги, мебель, одежда, обувь и аксессуары, игрушки/декор, еда, арт. В программе также проведение различных мастер-классов и знакомство с благотворительными проектами.
Где: Торгово-промышленная палата Украины
Когда: 8 ноября
Вход: свободный
Для родителей: Зимний арт-бранч


На выходных традиционно хочется уделить время домочадцам. Такую возможность дарит ресторан Jaguar lounge. Теплая и непринужденная атмосфера заведения позволяет собираться на семейные встречи и вместе творить.  В это воскресенье гостям предложат игры с клоунами, танцы и смастерить забавные поделки.
Где: ресторан Jaguar lounge
Когда: 9 ноября, 12:00
Вход: бесплатный

Для детей и молодежи: Дни науки


На протяжении двух дней дети смогут посетить экскурсии, лекции и представления в самых крупных научных учреждениях Киева. Программа мероприятий по ссылке .
Где: свои двери откроют музей КНУ им. Шевченка, музей медицины, археологии, истории, институт физиологии, математики, микробиологии, фольклористики, национальные обсерватории.
Когда: 8-9 ноября
Вход: свободный.
Для гурманов: фестиваль азиатской культуры и кухни

Посетителям предложат познакомиться с блюдами азиатской кухни, которые будут приготовлены прямо на глаза гостей фестиваля. Изюминкой мероприятия станут музыкальные и танцевальные национально костюмированные программы. Также гостям фестиваля предложат для просмотра тематические фильмы и выставку картин «Азия» известных украинских художников путешественников, Даниэля Грина и Марченко Дарьи. Будет проводиться призовая лотерея и сувенирная ярмарка.
Где: Украинский дом
Когда: 8 ноября, 13:00-18:00
Вход: свободный

Для любителей фастфуда: девятый фестиваль уличной еды


Более 70 участников балуют гостей фестиваля вкусными закусками. На этот раз будут представлены настоящие фуд-траки – фургоны с едой. В них повара будут на глазах у гостей мероприятия готовить вкусные закуски. Традиционно будут представлены национальные блюда, например, сочные немецкие сосиски, острые мексиканскин тако, хрустящие азиатские спринг-роллы, израильские шницели, осетинские пироги и испанская паэлья,  галицкие сырники. Кроме этого, среди посетителей будет разыгран гастротур на Кипр на двоих.
Где: арт-завод Платформа
Когда: 8-9 ноября
Вход: 25 грн (для детей до 16 бесплатно).
Для подруг : девичник «Птицы»


В субботу состоится последняя встреча в формате «парящего» девичника. Это абсолютно новый вариант женских посиделок. Организаторы обещают, что можно будет оставить под присмотром ребенка и погрузиться в девичьи разговоры обо всем на свете, получить бесценные советы от лучших дизайнеров, стилистов и психологов, научиться подчинять себе быт и увидеть в нем поэзию, придумать и сшить платье за один вечер, научится готовить новое блюдо, посмотреть, не отвлекаясь, кино, послушать интересных спикеров и поговорить о книгах и музыке. 8 ноября девушек и женщин порадует своим присутствием обаятельный и талантливый Дмитрий Шуров, вокалист проекта Pianoboy.
Где: ТЦ Домосфера
Когда: 12:00-17:00
Вход: 300 грн.
Для любознательных: лекция «Последний «великий художник». Пабло Пикассо»


Оксана Баршинова расскажет, почему Пабло Пикассо удалось в ХХ веке стать на одну ступеньку с «большими художниками» прошлого, что конкретно помогло эгоцентричному и харизматичному Пикассо приобщиться к универсальным ценностям.
Где: Национальный музей Тараса Шевченка
Когда: 8 ноября, 11:00
Вход: 61 грн.
Для модниц: «Модный уикенд» журнала Harper’s Bazaar


Три дня лучшие концепт-сторы, шоу-румы и бутики столицы будут радовать скидками от 20% до 70%. Шопинг-марафон будут сопровождать консультации стилистов, подарки, светские фотографы портала Buro247 Ukraine и изысканные коктейли на основе виски Glenfiddich 12-летней выдержки.
Где: В рамках «Модного уикенда» особые условия покупателям предложит 21 магазин: Ali Saulidi Showroom, Alonova Olga Alonova, Anton Belinskiy Pop-up Store, Atelier1, BEVZA, Corner Concept Boutique, Diamond Club Boutique, Elena Burba , elenareva, goodbuyfashion, Hello Glasses (Ksenia Schnaider, RCR KHOMENKO, Yulia Yefimtchuk+), KARAVAY, Ювелирный Дом "Кимберли", LAKE (KamenskaKononova), Litkovskaya, OBRANI, OMELYA atelier, POUSTOVIT, PRZHonskaya, SOVA, Suitster, Yasya Minochkina.
Когда: 7-9 ноября
Вход: свободный.
Для меломанов: концерт классической музыки при свечах

Этот концерт удивит даже искушенных любителей классических музыкальных произведений: волнующие композиции на этот раз будут исполняться при свечах, что, наверняка, настроит на проникновенное восприятие каждой ноты. На сцену выйдут одни из лучших представителей украинской классической сцены – Национальный камерный ансамбль «Киевские Солисты». В завораживающем атмосфере при свечах посетители смогут насладиться произведениями Вивальди, Баха, Моцарта, Чайковского, Дебюсси, Шопена, Бетховена, Рахманинова и многих других. Кроме этого, гостям обещают сюрприз – музыку из кинофильма, которую будет предложено угадать на концерте.
Где: Дом Архитектора
Когда: 9 ноября, 20:00
Вход: от 75 грн.

Источник: ХОЧУ