Где провести выходные: 29-30 ноября в Киеве

Новости культуры

Наконец-то, пятница и после обязательного «выспаться» хочеться провести выходные весело и с пользой. Команда ХОЧУ традиционно составила подборку мероприятий на грядущие выходные. Смотри и планируй.
Для семьи: Благотворительная Ярмарка Добра


В рамках мероприятия будут действовать кондитерские и пекарни, хенд-мейд лавки и магазинчики домашнего декора, мастерицы вышивки, вязания и скрапбукинга покажут свои умения. Организаторы обещают, что будет вкусно и весело, а домой каждый вернется с горой подарков. В рамках мероприятия можно будет познакомиться с креативными мамочками и творческими папочками, чтобы в будущем дружить и делиться идеями. 
Где : ТЦ Silver Breeze
Когда : 29-30 ноября, 11:00.
Для гурманов: Фестиваль сыра


Гостям предложат продегустировать более 200 видов сыров, как украинских, так и зарубежных. На мастер-классах посетители фестиваля научатся делать фигурки из сыра. В канун праздников такие вкусные и милые идеи подарка в самый раз.
Где : аутлет-городок «Мануфактура»
Когда : 28 ноября, 21:30
Вход : свободный.
Для кофеманов: Artisan Coffee Festival

Related video


Первый в Украине фестиваль кофе предложит насладиться кофейными напитками от 20 лучших кофеен страны в лаунж зонес пуфиками и музыкой. Гостей будут угощать ароматным кофе от лучшего баристы на свете – британца Гвилима Дэвиса, победителя World Barista Championship 2009! А о том, как приготовить кофе в джезве, расскажет Вадим Грановский, чемпион UK Cezve Championship. Для детей будет специальная площадка, где с помощью кофе будет создаваться настоящая анимация. В соседней секции можно будет понаблюдать за мастерами по lattе-арту. Посетители фестиваля смогут первыми в мире увидеть A Film About Coffee.
Где : Платформа арт-завод
Когда : 29-30 ноября, 12:00-22:00
Вход : 40 грн, детям бесплатно.
Для детей: мастер-класс по созданию карамелек


Во время мастер-класс маленькие сластены узнают все о карамели: из чего она делается, как приобретает цвет. Юные кондитеры сами попробуют сделать карамельные палочки с буквами внутри, которые нарезаются на маленькие конфетки. Разложив крошечные карамельки в прозрачные баночки, приступят к приготовлению большого леденца на палочке. Ваш малыш будет в восторге.
Где : карамельная LOL&POP 
Когда : 29 ноября,11:00
Вход : 170 грн с ребенка. Необходима регистрация по тел. (044) 425-14-11.
Для любителей комнатных растений: выставка фиалок «Здравствуй зимушка-зима»


Показать цветующую красоту приедут лучшие коллекционеры со всей Украины. Гости выставки смогут увидить более 500 сортов знаменитых узамбарских фиалок: Гарри Поттер, Красавица Клеопатра, Жар Птица, Анжелика и другие. Кроме королевы комнатных растений вас встретят необычные сорта стрептокарпусов, бегоний и примулин. Можно будет приобрести черенки, детки, взрослые цветущие растения и получить консультации по уходу и выращиванию растений от украинских и зарубежных селекционеров. 
Где : Археологический музей (Национальный научный-природоведческий музей НАН Украины)
Когда : 26-29 ноября, 10:00 – 18:00
Вход : свободный.
Для кошатников: Международная выставка породистых кошек


Сегодня у многих дома живут четвероногие любимцы. Половина из них – коты и кошечки. Узнать все о своих питомцах, а возможно и приобрести пушистого друга, можно будет на этой выставке. Также будут проводиться забавные конкурсы: на самое оригинальное оформление клетки, на звание «Огненный кот» для наших рыжих любимцев, конкурс котят и конкурсы от спонсоров, конкурс на лучшую пару «хозяин и питомец».
Где : концертно-танцевальный зал «Ровесник», парк культуры и отдыха «Победа»
Когда : 29-30 ноября, 10:30 – 18:00
Вход : 50 грн – взрослые. 30 грн – дети. Дошкольникам вход бесплатный.

Для меломанов: Открытие второго фестиваля JAZZ & LOUNGE


В течение 5-ти субботних вечеров (начиная с 29 ноября) обладатели хорошего музыкального вкуса и утонченного восприятия прекрасного будут собираться под эгидой этого феста. Откроет цикл выступлений Алексей Кабанов, одаренный музыкант и композитор, мультиинструменталист. С новой программой выступит обладатель специального приза JAZZ & LOUNGE 2013 Сергей Гримальский. Впервые на фестивале будет проведена презентация фотопроекта художника Виталия Очеретяного On The Limit Of The Sight. After-Party вечера – funky lounge set от DJ Mishukoff.
Где : Miami Blues
Когда : 29 ноября, 19:00
Для киноманов: Ночь Кинопремьер от ANGAR (part 16)


Шестнадцатая Ночь Кинопремьер предлагает гостям, кроме самого актуального кино на текущий период («Пингвины Мадагаскара», «Несносные боссы 2», «Superнянь»), освежающие велкам-дринки (150 вкуснейших смородиновых коктейлей Purpur с Riga Black Currant), множество конкурсов и море призов, ненавязчивую музыку и танцы в между сеансами, фотосессии.
Где : ТРЦ Гулливер, кинотеатр Оскар
Когда : 29 ноября, 23:00
Вход : билет по предпродаже стоит 100 грн, в день мероприятия - 120 грн.

Источник: ХОЧУ