Где провести выходные: 6-7 декабря в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Теряешься в планах на выходные? Листай афишу и планируй уикенд весело и с пользой. Хороших выходных!
Для семьи: Новогодняя экскурсия на трамвайчике«Зимний сказочный лес» 


Расскажут интересные истории о пригородных местностях Киева и их жителях. А знаете ли вы, что хорошо нам знакомая Куреневка получила такое название, так как в 17 веке здесь размещались казацкие курени? А на Виноградаре действительно умелые киевляне выращивали прекрасный виноград! А о том, что дача «Кинь-Грусть» получила такое название благодаря императрице Екатерине II, которую с почестями принимали в Киеве, а затем устроили «пикник на окраине».По легенде - она сказала своему фавориту князю Григорию Потемкину: «Брось грусть! Посмотри, красота какая кругом! С того времени эту прекрасную местность так и называют. В сказочном лесу, трамвайчик делает остановку, во время которой будут активные игры, веселые конкурсы, эстафеты!

Где : встреча на м. Оболонь, возле торгового центра Метрополис
Когда : 6 декабря, 11:00
Вход : 135 грн. Нужна регистрация.

Related video

Для детей : Экскурсия в Лабораторию мультфильмов

Деток приглашает в гости в анимационная студия Toon Drive. Малыши узнают, как создаются герои, потом вместе с художниками-мультипликаторами пройдут мастер-класс, увидят, как делается мультик, причем примут в его создании непосредственное участие и рисованные герои оживут прямо у них на глазах!
Где : Клуб Активных Родителей Знайка
Когда : 6 декабря, 13:00
Вход : 150 грн. Предварительная регистрация.

Для киноманов: 100 фильмов за 100 минут

Это фестиваль экстремально короткого кино, которое совсем не похоже на ролики, клипы или рекламу. Это полноценная киноистория. Зрителям покужут игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино без ограничений по теме, автору и других факторах.В воскресенье будут подведены итоги зрительского голосования и состоится церемония награждения победителей.
Где : Кинопанорама
Когда : 6-7 декабря, 20:00-22:00
Вход : 40 грн по предварительной продаже. В день сеанса - 50 грн.

Для добрых шопоголиков : Третья Благотворительная Барахолка The New Old


Это уже третье по счету мероприятие обмена/покупки барахла, а также продажа уникальных hand made вещичек, личных вещей именитых гостей мероприятия, тв-звезд, публичных персон. Традиционно на барахолке будут угощать вкусностями и собирать деньги на благотворительные нужды. Не пропустите возможность приобрести вещи с автографом от звезды, а также помочь благовторительным фондам. 
Где : Платформа арт-завод
Когда : 7 декабря, 11:00
Вход : 10 грн для гостей-непродавцов.
Для модников: лекция «Олег Кассини, Жаклин Кеннеди, принцесса и разбитое зеркало»

Жизнь Кассини и жизнь женщин, которые были его музами могли стать основой сюжета многосерийного триллера. Агата Кристи даже написала детектив, основой которого стала совершенно реальная истории, связанная с ним. А, ведь он не Джеймс Бонд и не мафиози, он.... дизайнер.
Где : ул. .Воздвиженская, 21-23
Когда : 6 декабря, 11:00-13:00
Вход : 280 грн.
Для фотолюбителей: мастер-класс «Секреты фотогеничности»


Фотограф Татьяна Кизеева как чувствовать себя уверенно и комфортно перед камерой; искать свои выгодные ракурсы; какие образы подходят, какая одежда выгодно смотрится в кадре; как выбрать «своего» фотографа;что нужно знать о профессиональной фотосессии и как к ней готовиться.
Где :STAGE Studio
Когда : 7 декабря, 12:00-15:00
Вход : 400 грн.

Источник: ХОЧУ