Где провести выходные: 20-21 декабря в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

По традиции мы составили список ярких мероприятий на выходные, чтобы у вас не осталось даже малейшего соблазна кутаться в теплый плед на диване. 
Для семьи: UaMade Fest


Утомляет сама мысль марафона «купить подарки»? Тогда вам на этот фестиваль. Организаторы обещают, что все смогут приобрести крутые подарки для всей семьи от сотни самых лучших украинских независимых производителей. Кроме этого зоны X-MAS MARKET предложит новогодний декор и украшения, Также будут работать зона вкусностей FOOD COURT (блюда на гриле, ароматный глинтвейн, вкусные праздничные сладости), COOL ZONE (развлечения с кальянами, музыкой, снежками и снеговиками), ANIMATION ZONE (игры, конкурсы и мастер-классы), LOUNGE ZONE (уютное место для релаксации), PHOTO ZONE (для красивых фото в Инстаграме).
Где : Галерея Лавра
Когда : 20-21 декабря, 11:00-20:00
Вход : свободный. 
Для семьи: Новогодний благотворительный карнавал


Посетителям обещают концерт участников детского «Евровидения», «Голос діти» и победителей европейских конкурсов; общение со звездными гостями; показ эксклюзивных карнавальных костюмов от студии «7 Чудес», флэшмоб от Снегурочки, авторские мастер-классы; конкурсы, активности, «бои» любимых пап; квест по тайным уголкам НСК; новогодняя ярмарка; креативные фотозоны; подарки от Дедушки Мороза. Дресс-код мероприятия: карнавальные костюмы.
Где : НСК Олимпийский
Когда : 21 декабря, 11:00-21:00
Вход : детям 50 грн, взрослым 100 грн.

Related video

Для гурманов: Зимние праздники на Воздвиженке


Любителям европейского уличного формата празднования придется по вкусу гулянка от семьи ресторанов Димы Борисова. Гостей будуть радовать гастрономическими удовольствиями: хот-догами баварскими и классическими, колбасками, гуляшем, устричным баром, глинтвейном и другими согревающими напитками, пряниками, леденцами. Детям понравится Николай с ангелами и катание на колясках с хаски.
Где : ул. Воздвиженская 21-23, площадь Искусств
Когда : 20 декабря, 12: 00-19: 00.
Вход : свободный.

Для друзей и детей: квест-рум «Шерлок» (от 8 лет и за 18)


Проект «Клаустрофобия» стартовал в начале декабря и постепенно набирает обороты. Первой ласточкой стал уникальный квест-рум «Шерлок» с задачей выбраться из комнаты за 60 минут. Для этого понадобится найти и применить огромное количество необычных предметов, раскрыть все тайники и секреты.
Где : ул. Борисоглебская, 9/15

Вход : для 4 игроков от 600 грн.
Для кино- и меломанов: «Киномузыка под звездами»


Вечер станет настоящим подарком любителям джаза и богемного кинематографа. Под лирику Анны Завальской в сопроводжении джазового трио Алексея Боголюбова зрители смогут совершить захватывающее путешествие во времени и пространстве, погрузившись в неповторимую атмосферу классического американского кинематографа 30-х – 40-х годов XX века. Это время киномюзиклов и детективов в жанре «нуар», эпоха Фреда Астера, Джуди Гарленд, Марлен Дитрих, Риты Хэйворт, Мерилин Монро, Лорен Бэккол и Хэмфри Богарта.
Где : Atmasfera360
Когда : 20 декабря, 20:30
Вход : от 120 грн.
Для шопоголиков: Первая Ярмарка брендовой одежды Smart's outlet

На протяжении двух дней модницы проникнутся настроением рождественского Нью-Йорка и смогут приобрести более 1000 модных единиц одежды от самых известных американских брендов. Обещают невероятный ассортимент цветов и стилей и по-настоящему праздничные цены, а также кофе и угощения.
Где : Циферблат

Когда : 20-21 декабря, 10:00-23:00.
Для активных: Забег святого Николая


Есть подозрение, что это будет самый красочный и веселый забег в столице. Каждый участник получит новогоднюю шапку от организаторов. Дистанция праздничного забега для взрослых символическая – всего 5 км, для детей – 500 метров. Регистрация: svmykolayrun.org. Во время забега будет зафиксирован рекорд Украины в категории «Самый массовый забег страны в праздничных шапках». Также состоятся народные гуляния с конкурсами, праздничный концерт украинских фольклорных коллективов и запланирована благотворительная новогодняя ярмарка в Украинском доме.

Где : Софийская площадь

Когда : 21 декабря, 11:00.
Участие : 50 грн. 
Для одухотворенных: Святослав Лунев. The Noel Consort. Рождественские гимны


Проект Лунева представляет собой цикл праздничной сакральной музыки, построенный на переложениях средневековых английских кэролов, и обращающийся к ряду сочинений европейских композиторов. Публике его предложит вокальный ансамбль Alter Ratio под руководством Ольги Приходько, виджеинг от группы Tenpoint.
Где : Fairmont Grand Hotel Kyiv
Когда : 21 декабря, 19:00
Вход : от 140 грн.
Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook ВКонтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ