Где провести выходные: 17-18 января в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Сезон новогодних праздников еще рано объявлять закрытым. Предлагаем мероприятия на уикенд для тех, кому Святки по душе, и для тех, кто устал отдыхать;).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Рождественские мультфильмы для детей и взрослых

Для компании : рождественский городок на Софиевской площади 

Related video


Если вы по каким-то причинам во время новогодних праздников не посетили Софиевскую площадь, сделайте это на грядущих выходных. 19 января рождественский городок прекращает существование до следующего сезона. Поспешите на его территории полакомиться традиционными украинскими блюдами и продегустировать новинки, например, зеленые яблоки в карамели с присыпкой из арахиса, шоколада, воздушного риса. Завершит празднования на главной новогодней площади страны концерт от Национальной оперетты Украины, который состоится 17 января в 18.00.
Где : Софиевская площадь
Когда : 17-19 января
Вход : свободный.
Для семьи : Крещение под Киевом по-княжески


Хотите отпраздновать необычно? Недалеко под Киевом есть потрясающая возможность погрузиться в атмосферу древнеславянского Средневековья. Театрализованные интермедии по библейским мотивам – прекрасная возможность ярко и доступно рассказать детям о событиях, которые происходили на берегу реки Иордан более двух тысяч лет тому назад. Также вас ждут конкурсы, хороводы и крещенские гадания, и, конечно, Рождественский вертеп.
Где : Парк Киевская Русь
Когда : 17-18 января
Вход :цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.
Для детей : шоу мыльных пузырей, парад ростовых кукол


Развлечь детей и себя, отправившись на шопинг, предлагает ТЦ Дарынок. Посетители смогут бесплатно научится создавать украшения из ткани, мастерить игрушки своими руками, делать роспись керамических изделий. Кроме этого порадуют мастер-классами по изготовлению праздничной открытки, по декупажу, по изготовлению поделок из шерсти, а также гастрономической ярмаркой.
Где : ТЦ Дарынок
Когда : 17-18 января.
Для семьи : рождественская ярмарка на Троицкой площади


Посетителей приглашают приобрести сувениры и нарядную продукцию, а также угоститься вкусностями, приготовленными на самом большом в Украине гриле, диаметром 14 метров. Обещают еще и аттракционы для взрослых и детей, мастер-классы, новогодние квесты, цирковое представление, выступление творческих коллективов, конкурсы, благотворительные выставки и многое другое.
Где : Троицкая площадь, ст. м. «Олимпийская» 
Когда : до 19:00 19 января.

Для арт-любителей : выставка Art:Christmas 


Вниманию посетителей будут представлены эксклюзивные работы необычных художников, лучшая декоративная живопись. Особое внимание наверняка привлечет Машина времени. Гости выставки узнают, что означала такая машина для людей с Запада и СССР. Самые вдохновленные не удуйт без милой покупки – авторских подушек Светланы Новожиловой.
Где : Spivakovska ART:EGO culture center
Когда : 17-19 января.
Для любителей украинской аутентикикапелла бандуристов даст «Рождественский концерт»


Впрочем, этот концерт будет интересным не только для украинофилов, но и для тех, кто только знакомится со всем культурным наследием нашего народа. Особенно прочувствуют этот концерт те, кто посмотрел фильм Олеся Санина «Поводырь» .
Где : Центральный дом художника
Когда : 18 января, 19:00
Вход : от 125 грн. до 275 грн.
Для модниковтрадиции старинной украинской моды на 15 звездах шоу-бизнеса


Знаменитые украинские красавицы на воссозданных фотографиях начала 20 века. На выставке представлено более 30 коллекционных костюмов (в том числе и великолепные Борщевские наряды), реконструкцию некоторых головных уборов, оригиналы которых давно утрачены, дукачи, которым более 150 лет. Юлия Санина из группы The Hardkiss демонстрирует свадебный венок (копию из искусственных цветов и ковыля), Елена Кравец – свадебный наряд, характерный для 20-го столетия в Ивано-Франковской области.
Где : ТЦ Домосфера
Когда : 18-19 января, 11:00-20:00
Вход : бесплатный.
Для подруг: валяние шарфа-палантина


Прекрасная возможность встретиться с подругой и одновременно смастерить прекрасный шарф на шелковой основе с шерстяными узорами. Посетивших мастер-класс научат эффектной техники – нунофелтинга – приваливания шерсти к ткани. Это позволит создать теплый шарф-палантин с неповторимыми узорами и фактурой. Длительность занятия: 5-6 часов с перерывом на кофе-брейк. Количество мест ограничено - записывайтесь заранее.
Где : Студия Позитива
Когда : 17 января, 12:00
Вход : 500 грн.
Для артфановвыставка 3Д живописи 


За счет объемнвых картин организаторы обещают в три раза больше впечатлений. Посещение выставки с фотоаппаратом станет активным и эмоциональным развлечением. Взрослым не помешает подурачиться и порадовать своего «внутреннего ребенка». 
Где : ТРЦ Мармелад
Когда : 17-18 января, 11.00 – 21.00.

Для киноманов : 101 минута ужаса


Специально для тех, кому имбирные рождественские пряники уже кажутся невыносимо приторными.
Где : Кинопанорама
Когда : 17 января, 21:00
Вход : от 50 грн.
Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook Вконтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ