Как провести День студента

Новости культуры
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

25 января традиционно празднуют День студента и Татьянин день. ХОЧУ расскажет, как именно можно провести время в этот день.

Караоке

Вы знаете, как ваши одногруппники умеют отвечать на семинарах, писать экзамены, веселиться в перерывах. Но ведь интересно, как они поют! Предложите им на День студента пойти в караоке! Веселье и приятное провождение времени обеспечены!

Related video

Кафе

Если вы не успеваете заранее спланировать более грандиозную программу, выберите поход в кафе всей группой. Можно выбрать интересное меню и заведение с живой музыкой. Позаботьтесь о том, чтобы для вас поставили большой стол, дабы студенты не разделились на небольшие группки (как это бывает на застольях) и всем было весело.

Интеллектуальные игры

Кому же блистать интеллектом, как не студентам! Интересным форматом для празднования Дня студента будет игра в Мафию или Что?Где?Когда?

Конечно, нужно будет заранее выбрать ведущего и подготовить вопросы. А еще – сброситься деньгами и купить подарки, которые достанутся победителям.

Катание на сноубордах

Татьянин день и День студента приходятся на разгар зимы. Это время года дарит такие радости, как игры в снежки, катание на лыжах и на сноубордах. Если же не повезло со снегом, можно найти места, обустроенные специально для катания на сноубордах – с их прокатом и постоянным искусственным снегом.

Картинги

Если вы хотите движения, но при этом предпочитаете находиться в холодное время года в помещении, хорошая идея – катание на картингах. Вы можете разделиться на команды и соревноваться в изворотливости, а также гоняться друг за другом. Или же устроить настоящие гонки на картингах!

Читайте также: Лучшие поздравления на День студента

Комната страха

Если вы не устали от адреналина, который постоянно повышается во время сессии, на День студента можно устроить поход в комнату страха. Вы сможете почувствовать себя героями фильма ужасов. Но, в отличие от них, знать, что на самом деле все закончится хеппи-эндом.

Но во время прогулки по комнате страха бывает действительно страшно. Так что мальчики смогут воспользоваться моментом и проявить героизм, успокаивая девушек, которые им нравятся.

Урок танцев

Конечно, можно просто пойти на дискотеку. А можно выбрать клуб, в котором танцуют только бугги-вуги или латиноамерикансие танцы. Заранее хорошо бы пригласить учителя танцев, который покажет вам правильные па. Возможно, танцевать всем вашим одногруппникам понравится настолько, что это впредь станет вашим общим досугом.

Вечеринка с тайными вопросами

Вы учитесь вместе не первый год, но так мало знаете друг о друге? День студента дает возможность познакомиться поближе! Устройте вечеринку тайных вопросов! Вы можете написать вопросы на бумажках и бросить их в общую урну. А можно раздать всем участникам вечеринки коробку, в которую каждый забросит по одному вопросу.

Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook Вконтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ