Где провести выходные: 7-8 февраля в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Мы точно знаем, что вчерашний снегопад не разрушил ваш энтузиазм и вы готовы провести уикенд активно. А как иначе, когда в столице планируется столько интересного? Начинаем планировать выходные уже сейчас. Шаг №1: выбрать мероприятие по душе. И наша афиша вам в помощь. 
Для семьи : выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow


Гости этого выставочного проекта попадут сразу на несколько выставок: международные выставки Подарков World of Gifts, Посуды Table Ware, Декора и предметов интерьера DECOR, Товаров для путешествий Travel Accessories & More, Садово-паркового благоустройства Outdoor. 
Где : Международный выставочный центр
Когда : 6-8 февраля.
Для компанииСКВОТ-барахолка 2


Любите встречи  с друзьями в формате барахолки? Всегда семейным составом посещаете ярмарки нового, старого и винтажного? Любой положительный ответ приведет вас на вторую барахолку от SQUAT-family. Кроме самой ярмарки, гостей барахолки ожидают интересные мастер-классы для всех возрастов, художественные выставки, открытие тату-студии, горячая еда и напитки.
Где : арт-двор на Ильинской,16
Когда : 7 февраля, 11:00-19:00
Вход : свободный.
Для детей : шоу с дрессированными птицами, кукольное представление и увлекательные мастер-классы

Related video


На выходные традиционно приглашает к себе ТЦ Дарынок: на территории продолжает действовать выставка «Замороженные сны», где представлено более 30 ледяных скульптур. Взрослых порадует гастрономическая ярмарка «Смакуй світ». Дети будут в восторге от бесплатных мастер-классов по изготовлению украшений из ткани, по росписи керамических и стеклянных изделий, по изготовлению праздничной открытки, по декупажу, по изготовлению поделок из шерсти, игрушек. 
Где : ТЦ Дарынок
Когда : 7-8 февраля.
Для друзей : социальный фестиваль культуры, творчества и вдохновения «АРТ-ПИКНИК WEEKEND»


Киевлян и гостей столицы приглашают учиться рисовать, встретиться с интересными людьми – путешественниками, благотворителями, фотографами, посетить ярмарку оригинальных вещей, посмотреть выставку художника Руслана Иващенко, занять малышей познавательными веселыми мастер-классами и просто вдохновиться. Вечером обещают спектакли и кино.
Где : банкет-холл Nivki-hall
Когда : 7-8 февраля
Вход : свободный.
Для меломанов : мюзикл «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь»


История самой известной блондинки мира, ослепительной актрисы, которая с легкостью кружила голову всем мужчинам на своем пути, в исполнении лучших 30 артистов мюзикла Украины. 
Где : Октябрьский дворец
Когда : 7 февраля, 19:00
Вход : от 120 грн.
Для патриотоварт-проект  « Окна »


Посетители экспозиции смогут увидеть 100 уникальных украинских костюмов конца XIX - начала ХХ вв. из ведущих музейных коллекций. Название проекту дала галерея фотографий окон украинских домов из разных уголков Украины, собранных этнографом, исследователем, художником Петром Гончаром в его странствиях и экспедициях.
Где : Мистецький арсенал
Когда : с 5 февраля и до конца месяца.

Для подруг : выставка аксессуаров украинских дизайнеров 


В шоу-румах можно будет приобрести не только украшения (от эксклюзивных авторских работ до моделей с полудрагоценными камнями), а также аксессуары для волос, часы, шарфы, шали, платки, перчатки, сумки и клатчи, головные уборы, обувь, изделия из кожи и меха, из искусственных и живых цветов, из натуральных природных материалов. Кроме этого посетителей приглашают в beauty-зону агентства стиля Jane Air, в рамках которой даст профессиональные советы имидж-стилист Евгения Котенко, а затем прочитает лекцию на тему «Модные тренды аксессуаров сезона весна/лето 2015». Конечно, в beauty-зоне будут работать мастера визажа и парикмахерских услуг авторской школы стиля и макияжа Татьяны Бойко BOYKO BEAUTY SCHOOL. Для тех, кто любит отдыхать не только красиво, но и познавательно, в воскресенье, 8 февраля, украинский дизайнер Елена Годис, проведет мастер-класс по изготовлению изделий.
Где : ТРЦ Ocean
Когда : 7-8 февраля.
Для киноманов и спортсменовДни Вдохновляющего Кино о Спорте


Зрителям покажут 10 невероятных кино-работ о спорте от режиссеров со всего мира. Кинокартины особенно понравятся тем, кто занимается спортом (или планирует), поскольку в кадре истории о целеустремленности, силе характера и невероятной силе человеческих возможностей.
Где : Кинопанорама
Когда : 7-8 февраля 14:00-16:00
Вход : 40-50 грн.
Для шопоголиков : встреча с основательницей сервиса аренды вечерних и коктейльных платьев


Интересно поговорить с девушкой, которая основала крупнейший в Украине интернет-сервис проката вечерних и коктейльных платьев? Знакомьтесь, Лера Бородина, основательница сервиса Oh My Look! Она станет первой гостьей формата встреч Public Talk.
Где : aroma espresso bar
Когда : 7 февраля, 15:00
Вход : 50 грн.
Для любознательныхВ чем счастье? «Фауст» Гете


В своей поэме Гете пытается дать ответы на самые важные вопросы жизни: для чего жить и желать?  О том, как повлияла поэма «Фауст» на умы человечества, расскажут на тематической лекции в рамках Культурного проекта.
Где : Культурный Проект
Когда : 7 февраля, 11:00
Вход : 200 грн.

Источник: ХОЧУ