Где и как отпраздновать 14 февраля 2015 в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Ты уже решила где и как отпраздновать 14 февраля в Киеве? Или День Святого Валентина надвигается неумолимо, а у тебя еще ни одного сценария в голове? Специально для тебя мы составили афишу мероприятий, поэтому теперь «где отпраздновать 14 февраля в Киеве» – не вопрос. Осталось просто выбрать. И даже, если ты всё давно решила, всегда хорошо, когда есть запасной план Б;).  
Итак, список самых интересных мест для встречи 14 февраля в Киеве.
День влюбленных в джаз


                                                       14 февраля в Киеве в стиле джаз
Что может быть романтичнее томного джаза? Одни из лучших джазменов Украины убедительно докажут, что ничего более романтичного, чем джазовые композиции о любви не сыщешь. Кстати, вас порадуют своим непривычным джазовым звучанием уже полюбившиеся мелодии. Другими словами, вечер сюрпризов обеспечен. Влюбленных будет радовать золотой вокал украинского джаза — Руслан Егоров, самый известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side — Дмитрий «Бобин» Александров, великолепный барабанщик Павел Галицкий и другие. 
Где : Дом кино
Когда : 13-14 февраля
Вход : от 275 грн.
День влюбленных в украинское


                                                          14 февраля в Киеве по-украински
Талантливые украинские производители приглашают на грандиозное мероприятие под названием «Кохання української творчості»! У тебя и у твоей половинки есть прекрасная возможность приобрести продукцию made in Ukraine в 5 зонах: «одежда-обувь-аксессуары», «сувениры-подарки-декор-игрушки-товары для рукоделия и дома», «косметика», «украшения» и «кулинария». Среди многочисленных брендов можно будет увидеть новинки от уже известных производителей, таких как СПАС Київ, TM VOVK, Pack&Go, Casual, Ultima, From us, Етнусики, Begomsuda и многих других,  а также сделать для себя новые полезные открытия, одно из них – тм «DANA VETER». Кроме интерсеных открытий это мероприятие минимизирует риск не угадать с подарком, ведь вы сможете купить друг другу то, что понравится. Кроме этого, можно будет признаться в любви при помощи росписи печенья в виде сердец, открыток- и заколок-валентинок. Зафиксировать этот день в памяти друг друга можно будет в специально созданной фотозоне к Дню всех влюбленных.
Где : НСК Олимпийский
Когда : 13-15 февраля.

Related video

День влюбленных в фестивали



                                                      14 февраля в Киеве: пофестивалить 
Любителей яркой атмосферы разного рода фестивалей приглашает UAmade Fest in LOVE. На фестивале кроме возможности сделать друг другу эффектные подарки, можно будет вместе вкусно перекусить (гриль, горячие и горячительные напитки, легкие коктейли), нафотографироваться в крутых фотозонах, заплести косы или или уложить эффектно бороду;) Одинокие обязательно найдут свою вторую половинку в Cross Dating (встречи в формате быстрого свидания).
Где : Галерея Искусств «Лавра»
Когда : 14 февраля, с 11:00.
День влюбленных в музыку


                                                    14 февраля в Киеве для меломанов


Фестиваль I Love Qiev воспевает город электронной музыки Qiev. Посетить его приглашают всех желающих и напоминают, что этот фестиваль можно считать легендой. Например, история о том, как на рассвете несколько тысяч человек пели «а капелла» бессмертный хит U2 – Where the streets have no name – в ремиксе от гениальных NU NRG обсуждалась больше двух месяцев, а тысячи отзывов, гигабайты фотографий и видео увековечили ее в истории электронной музыки. Всех влюбленных друг в друга и электронную музыку снова приглашают в Qiev, чтобы создать новые легенды. 
Где : Stereo Plaza
Когда : 14 февраля, 21:00
Вход : от 320 грн.
День влюбленных в спорт


                                                14 февраля в Киеве для активных
На территории Экспоцентра Украины состоится масштабный квест-пробег, посвященный Дню всех влюбленных. Это уникальное драйвовое соревнование станет настоящей одой любви к бегу. В День всех влюбленных организаторы пробега вместе с участниками и партнерами (компания New Balance, социальный проект «Я не пью и не курю» планируют восстановить институт здоровой семьи!


День влюбленных в релакс


                                                      14 февраля в Киеве для релакса 
Отдохнуть от одного из самых суетливых дней в году приглашает ресторан ESHAK. В заведении обещают приятную атмосферу без излишней суматохи: отличный ужин, развлечения от Dj-резидента и подарки.
День влюбленных гурманов


                                                 14 февраля в Киеве для гурманов
Ресторан «Укроп» приглашает на вечер веселья и вкусных удовольствий. Заведение в День Святого Валентина отпразднует свое открытие и предлагает всем влюбиться в этот ресторан. Обещают выступление группы «БангладешЪ», караоке и танцы, и, конечно, подарки от Купидона.


День влюбленных в романтику Средневековья


                                                  14 февраля в Киеве по-старославянски
Вам всегда нравилось, как ухаживают рыцари за своей Прекрасной Дамой? Окунуться в эту романтическую атмосферу приглашает Парк Киевская Русь. Кроме того, что здесь праздник будет представлен в историческом срезе, многим понравиться и обращение к нашим словянским корням. Наши предки в последний месяц зимы устраивали праздник Колодия. Именно поэтому празднование начнется с театрализованного представления: оживет прекрасная старославянская легенда о богах любви Леле и Колоди. 
Когда : 14-15 февраля
Вход :  30-100 грн.
День влюбленных в кино


                                                     14 февраля для доминантных натур
Ну какая девушка не мечтает о страстном вожделении со стороны своего мужчины? Например, так в знаменитой паре Кристиан Грей и Анастейша Стил. Конечно, ты знаешь, что речь об нашумевшей экранизации «50 оттенков серого» . Хочешь показать мужчине, о каких страстях ты мечтаешь? Своди его в качестве аперитива на киносеанс. Ситуация убивает двух зайцев: а) в любой другой день твой мужчина вряд ли согласиться таким образом скоротать вечер и б) эротический накал фильма правильно настроит на последующее совместное времяпрепровождение;) Должна же ты как-то компенсировать своему Мужчине женскую сказку о Золушке, правда? 
День влюбленных в Голливуд


                                                    14 февраля в стиле мюзикл
Популярная украинская певица Анна Завальская приглашает своих поклонников и любителей джаза провести романтичный вечер вместе. Слушатели окунутся в неповторимую атмосферу классического американского кинематографа 30-х-40-х годов XX века. Увлекательную музыкальную кино-экскурсию певица проведет в сопровождении джазового трио Алексея Боголюбова. Вместе они исполнят композиции из фильмов эпохи кино-мюзиклов, где блистали такие величайшие звезды как: Джуди Гарленд, Фред Астер, Джинджер Роджерс, Дина Дурбин, Рита Хейворт и многие другие. 
Где : арт-клуб 44
Когда : 14 февраля, 19:30
Вход : 80 грн.
День влюбленных в небо


                                                      14 февраля в Киеве на крыше
Для парящих натур, любителей панорамного горизонта распахнет свои двери ресторан NEBO. 30 секунд вы поднимаетесь в лифте, и оказываетесь на высоте 24 метра над землей. Что тут сказать, идеальное место для высоких чувств и прочих признаний;).
День влюбленных в шоппинг 


                                              14 февраля в Киеве для шопоголиков


Если День Валентина для вас повод провести свой день со второй половинкой просто чуть более романтично, чем обычно, идеальным равлекательным местом станет ТЦ Караван. Практичные натуры смогут не только приобрести подарки друг другу, но и принять участие в насыщенной развлекательной программе от ТЦ. Гостей приглашают совершить романтическую церемонию бракосочетания по примеру «быстрых» свадеб в Лас-Вегасе, сделать фото в романтической фотозоне, загадать желание под кустом амелы и получить шуточное свидетельство о вечной любви. Также обещают розыгрыш супер-подарков: авиабилеты на двоих в самую романтическую столицу мира – Париж от компании TICKETS.UA и ювелирные украшения от «Столичной Ювелирной фабрики».

Источник: ХОЧУ