Оскар 2015: чего ожидать от церемонии в этом году

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Оскар 2015 будут вручать 22 февраля в Лос-Анджелесе. Киномир застыл в ожидании 87-мой церемонии вручения самой престижной награды в кинематографе. Каждый день в прессу просачиваются детали грядущего торжества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Кому вручили Золотой глобус 2015

Ведущим церемонии Оскар 2015 заявлен Нил Патрик Харрис, 41-летний американский актер, певец и иллюзионист. Подозреваем, что вам он знаком по роли Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму».

Related video


На днях актер рассказал, как он готовится к своему «большому оскаровскому приколу». Харрис заявил, что постоянно тренирует дикцию, чтобы правильно произнести имя номинанта Бенедикта Камбертбэта . Нил утверждает, что повторил имя британского актера уже 2086 раз. Кроме шуток, Харрис признался, что работает над тем, чтобы его чувство юмора было максимально толерантным. Актер душевно отмечает, что не все, конечно, уйдут домой с наградами и, наверняка, таким номинантам, да и остальным, будет не до его подколок. Ну, через пару дней мы сможем оценить усилия Харриса. Времени у него на подготовку было больше, чем достаточно – проморолик с участием актера вышел еще в октябре.


В кадре Нил просит не забывать про рождественские подарки своим близким. Или вместо незабываемых сюрпризов, просто советует смотреть церемонию с его участием.  
15 января, в день оглашения списка номинантов на Оскар 2015 , появился еще один забавный ролик с участием Харриса.


Кроме Патрика, на сцену театра Долби в Голливуде подымутся Дженнифер Энистон, Керри Вашингтон, Джон Траволта, Дэвид Ойелоуо, Сиенна Миллер и Крис Прэтт. Знаменитости будут оглашать имена победителей. Особое внимание приковывает персона Джона Траволты , который в прошлом году так и не смог правильно произнести имя певицы Идины Мензел, назвав ее «Адель Дазим». СМИ пишет, что Траволта попытается реабилитироваться и обыграет на сцене этот инцидент.
Главным музыкальным элементом станет живое выступление Леди Гаги. Новоиспеченная невеста сообщила об этом своим подписчикам в Инстаграм. Вот и фото с репетиций.


В завершение напоминаем, что у нас проходит голосование: мы пытаемся угадать, кто получит Оскар 2015. В пятницу напишем свои прогнозы. Присоединяйся:  Оскар 2015: голосуем за своих кинолюбимчиков .

Источник: ХОЧУ