Где провести выходные: 28 февраля и 01 марта в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

На эти выходные сразу два повода покинуть уютные домашние стены: а) последний день зимы б) первый день весны. Это надо отпраздновать шопингом и гулянием. И вам наша афиша в помощь.

Сценарии 8 Марта: как провести праздник

Для семьи : фестиваль «Встречай весну»

Related video


Всех-всех приглашают стать участниками интерактивного спектакля, где каждый гость – главный герой, оказывается в кругу Лютой Зимы и Нежной Весны, в окружение скоморохов и сказочных героев, среди цветов и творчества. И взрослым, и детям запомнится сказка-мюзикл от народно-художественного театра «Пролісок». Пением порадует Денис Фролов – финалист детского Евровидния 2014. Также к концертной программе присоединятся финалисты ЕвроЮрмалы 2013. В течение дня, для детей, будут проведены мастер-классы по ручным поделкам «Создай подарок для мамы», где ребята смогут проявить свою фантазию и создать открытку своими руками, и конечно же мастер-класс по весеннему оберегу, как же без символа победы добра над злом, тепла над холодом. А взрослые смогут приобрести любой себе подарок на выставке-ярмарке от украинских талантливых мастеров, которые представят вещи ручной работы, этническую одежду и аксессуары, керамические изделия, традиционные куклы-мотанки и многое другое.
Где : Nivki-hall
Когда : 28 февраля - 01 марта
Вход : свободный.

Для семьи : Этноярмарка


Настоящая украинская ярмарка порадует всех без исключения любителей украинской аутентики. Кроме традиционных мастер-классов и собственно ярмарки, также выступят фольклорные коллективы и будут организованы круглые столы. А как Вам идея этноселфи?

 
Где : Мыстецкий Арсенал
Когда : 27 февраля – 1 марта 2015. 27 февраля -15:00 - 21:00. Официальное открытие в 18:00. 28 февраля - 11:00-20:00. 1 марта - 11:00-18:00
Вход : 50 грн.

Для семьи : шопинг-приключение в ТЦ Дарынок 

Посетителей торгового центра приглашают смотреть шоу с дрессированными птицами, кукольный спектакль, а также участвовать в познавательных мастер-классах. Все участники смогут изучить технику декупажа, научиться мастерить игрушки из фетра и создавать своими руками праздничные открытки. Детки будут в восторге от уникальных ледяных скульптур – выставка «Замороженные сны» представляет более 30 шедевров из льда. После развлечений всей семьей можно будет подкрепиться на гастрономической ярмарке «Смакуй світ».
Где : ТЦ Дарынок
Когда : 28 февраля – 01 марта. 

Для подруг : Fairmont Wedding Fair


Организаторы анонсируют мероприятие как самое яркое событие в свадебном бизнесе. Изюминкой станет новый формат – «перформанс». На протяжении нескольких часов гости станут зрителями целого театрального действия с выступлением звезд шоу-бизнеса, флэшмобом, разнообразными мастер-классами от лучших профессионалов. В частности: мастер-класс от шеф-повара Fairmont Grand Hotel Kyiv, уникальным flower-show по созданию платья из цветов, fashion-показов с участием публичных персон. Самые удачливые смогут выиграть в честь годовщины журнала The ONE ювелирное украшение, два брендовых свадебных платья, туристическую поездку с проживанием на 5 ночей на о. Самуи, Таиланд. Мероприятие будет проходить в двух роскошных залах Fairmont Grand Hotel Kyiv.
Где : Fairmont Grand Hotel Kyiv
Когда : 28 февраля
Вход : 150 грн.
Для друзей : День рождения радио Аристократы 


Всех любителей хорошей музыки, отменных шуток и единомышленников радио Аристократы приглашает на свой День Рождения. С прошлого февраля aristocrats.fm выдало 9000 часов прямого эфира, в гостях побывало более 700 гостей и прозвучало более 5000 прекрасных песен. Среди ведущих радио: Алексей Коган, Василиса Фролова, Алексей Тарасов, Юлия Макгаффи, Влад Фисун, Марьяна Головко, Тамара Бабакова, Игорь Тупикин, Мириам Драгина, Катро Заубер и другие. Их в этот вечер поздравят не менее известные The Maneken, Brunnets Shoot Blondes, Dead Boys Girlfriend, Charlie, Bahroma и Phylosophie (Sophie Villy&Александр Филоненко ). 
Где : Atlas
Когда : 28 февраля, 21:00
Вход : 150-200 грн.
Для друзей : опера «Звери» от Леся Подервянского


Остатся равнодушным к эпатажному Лесю просто невозможно. На этот раз он облачит свою беспощадную политическую сатиру в одновременно грубую и нежную сказку. Всех поклонников едкого постмодернизма Подеревянского это музыкальное произведение порадует неожиданными сюжетными ходами.
Где : Киевская Малая Опера
Когда : 28 февраля - 01 марта, 19:00
Вход : 300-800 грн.

Для семьи : выставка «Атмосфера Марко Вовчок»


Это второй проект из серии выставок о знаменитых украинках. Организаторы решили незанудным языком, привлекая самых популярных звезд современности , рассказать о женщинах нашей нации. В героинь из произведений украинской писательницы перевоплотились певицы Вера Брежнева, Анна Седокова, Эрика и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева. Их фотографиями авторства Дмитрия Перетрутова и можно будет полюбоваться на экспозиции. Также вам расскажут интереснейшие факты из жизни писательницы .
Где : ТЦ Атмосфера
Когда : открылась с 26 февраля. 
Для шопоголиков : Cross Shopping PARTY

Девушкам предлагают сделать ревизию в шкафу. После этого на мероприятии можно будет подарить своим надоевшим или неуместным вещам новую жизнь, и самим выбрать себе новые стильные вещички. Всем гостям предложат бокал вина и возможность запечатлить себя в новом образе. Последним займутся настоящие папарацци от студии Terzyul Photography.
Где : Старомак
Когда : 28 февраля, 17:00 - 21:00
Вход : 100 грн. для участниц (в сумму входит аренда помещения, вино, всякие вкусности и услуги фотографа). Для гостей, кто будет покупать, не продавая – вход составляет 50 грн. Всех участниц просят регистрироваться заранее по ссылке или на мейл [email protected]
Для любителей искусства : мультимедийная выставка «Авангард»

Вы уже успели полюбоваться работами выдающихся художников-авангардистов: Амедео Модильяни, Хуана Гриса, Эдварта Мунка, Егон Шиле, Августа Маке, Робера Делоне, Василия Кандинского, Казимира Малевича? Поспешите, поскольку выставка работает до субботы. 
Где : ТРЦ ART MALL
Когда : 28 февраля, 11:00 - 22:00
Вход : 30-70 грн.

Для друзей : вечеринка Disco Super Star


Любителей ресторанного веселья ждут в «Укропе». Кроме гастрономических удовольствий, обещают также конкурсы, подарки и караоке. Хороший повод начать выходные уже сегодня вечером.

Где : Укроп
Когда : 27 февраля, 20:00.

Источник: ХОЧУ