Кому нужно смотреть новый фильм Вуди Аллена

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Новый фильм Вуди Аллена «Магия лунного света» обошел стороной наши кинотеатры и остался незамеченным для многих кинолюбителей. Мы посмотрели его и определили, кому он может понравится.

Для тех, кому нахватает в жизни волшебства

Фильм знакомит зрителя с известным английским иллюзионистом Стэнли, завоевавшим популярность благодаря ловким трюкам на своем шоу. Сам он не верит ни в потусторонние силы, ни в знаки свыше, словом, является самым большим скептиком в мире. По просьбе своего старого друга он отправляется погостить в доме обеспеченной семьи, которые попали под влияние молодой спиритуалистки Софи. Иллюзионист намерен разоблачить юную аферистку, которая, по его мнению, ловко управляет чувствами других людей. Но Стэнли сталкивается с тем, что он никогда еще не видел – волшебством или любовью.

Related video

Любителям Лазурного Берега

Большую часть фильма главные герои проводят на Французскаой Ривьере, которая напоминает атмосферу книг Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Если у вас смешанные чувства по поводу киноработ Вуди Аллена, но вы любите этого американского писателя, то вам обязательно нужно посмотреть фильм.

Тем, кто считает Колина Ферта идеальным 

Мы привыкли к тому, что элегантный Колин Ферт очаровывает нас в каждом фильме, в котором он снимается. «Магия лунного света» не стала исключением. Герой Ферта Стэнли великолепно выглядит во фраке и периодически отпускает остроумные саркастические шутки. Обаятельный и ироничный британец, разве не этот тип мужчин всегда нравился женщинам?

Для тех, кто полагается на интуицию

Не думайте, что разгадать загадку спиритуалистки в роли Эммы Стоун можно будет на двадцатой минуте фильма. Вам вместе с главным героем придется сделать выбор, поставив на обман девушки или поверив в ее связь с потусторонним миром .

Поклонникам джаза

Вуди Аллен умеет играть на кларнете и обожает джазовую музыку, которая всегда непринужденно сопровождает его фильмы. Саундтрек «Магии лунного света» великолепно передает атмосферу конца двадцатых годов, побуждая вас кивать головой в такт джазовым мотивам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 лучших фильмов режиссера Вуди Аллена