Где провести выходные: 14-15 марта в Киеве

Новости культуры

Да, пятница 13-е и льет дождь, но весна требует активности в любую погоду. Пора пробуждаться от зимней сплячки и активно вдыхать свежий воздух. Чтобы вдохновить вас на вылазку из-под теплых пледов, предлагаем нашу традиционную пятничную афишу мероприятий.
Для семьи : хороводы весны

Отдохнуть всей семьей на природе, весело и познавательно, можно в Древнем Киеве в Парке Киевская Русь. Гостям предложат шоу с воссоздаными традициями нашего народа плюс возможность научиться древним ремеслам, а также покататься на настоящих княжеских лошадях. В честь прихода Весны воины княжеской дружины покажут яркое каскадерское шоу, затем в программе средневековый футбол, перетягивание каната и бои подушками, а также парад княжеских коней. Профессиональный фотограф сделает чудесные фотографии на фоне архитектуры Древнего Киева.
Где : Парк Киевская Русь
Когда : 14-15 марта, 12:00
Вход : 100 грн.

Для подруг: Фестиваль красоты

Related video

Гостей ожидает показ мод от известного брэнда Cher Nika Boutique, бесплатные мастер-классы по визажу и созданию причесок, а также огромная ярмарка подарков. Кроме этого, каждый сможет сделать яркое сэлфи в фотозоне из гигантских цветов или украсить руки росписью хной в лучших восточных традициях.
Где : ТЦ Дарынок
Когда : 15-15 марта.
Для подругфестиваль Best Woman


Посетительницам помогут найти ответы на главные женские вопросы, в числе которых: как найти свое предназначение и хобби по душе, как кушать и не толстеть, как совмещать семью и карьеру, как создать свой стиль. Также гости узнают 10 правил успешного флирта и научатся делать макияж и прическу за 10 минут.
Где : Украинский дом
Когда : 14-15 марта
Вход : от 600 грн.

Для гурмановFood Film Festival 2015


Это второй фестиваль короткометражных фильмов о еде. Зрителю будет представлено 23 работы, из таких стран как Украина, США, Италия, Германия, Канада, Объединенное Королевство, Голландия, Бразилия, Франция. Все ленты будут представлены в слудющих категориях: Food & People (отношения человека к еде),  Cook Book (фильмы-рецепты), Food & Travel (о гастрономических путешествиях), Food & Comedy (забавные художественные работы).
Где : Кинопанорама
Когда : 14-15 марта, 20:00-21:30
Вход : 40 грн.  
Для сладкоежек : мастер-класс шоколада


Желающие смогут узнать, как готовятся шоколадные конфеты, а задно и попробовать вкусные шедевры кондитерского дела. Также все участники мастер-класса смогут приготовить свой марципановый десерт. 
Где : Львовская мастерская шоколада
Когда : 14 марта, 11:00
Стоимость : 340 грн.

Для родителей : премьера бродвейского мюзикла «Энни»

Это первая украинская постановка данного мюзикла. В основе мюзикла – комикс Томаса Миэна «Сиротка Энни», рассказ о маленькой воспитаннице приюта, ставший своеобразной «национальной идеей» для Америки 20-х годов.  В течение шести лет этот мюзикл не сходил со сцены одного из самых известных музыкальных театров Нью Йорка Alvin Theatre. Возможно, именно благодаря Annie в США давно не существует приютов и детских домов, а дети-сироты, в том числе и социальные, воспитываются в приемных семьях. Отметим, что 19 марта в широкий прокат выходит голливудская экранизация этого мюзикла.
Где : Фридом
Когда : 14 марта, 19:00.


Для детейБыло где не было


«Было где не было» — социально-образовательный проект, который ставит целью вернуть молодой аудитории интерес к традиционной украинской сказке, рассказать ее историю и показать разнообразие героев. Главная часть экспозиции — двухметровые украинские сказки из бумаги, которые сделала студия Леси Патоки. Каждая сказка состоит из более 5000 бумажных деталей.
Где : ТЦ Домосфера
Когда : 14 марта, 11:00.
Для меломанов : концерт ONUKA


Проект ONUKA — это детище фронтмена The Maneken Евгения Филатова и экс-вокалистки Tomato Jaws Наты Жижченко. За сравнительно недолгое время существования проект уже успел громко заявить о себе и обрасти преданным кругом ценителей и почитателей. На концерте ONUKA таковых ждут новые аранжировки материала — группа выступит в сопровождении симфонического оркестра BREVIS под управлением дирижера Геннадия Фиськова. Кроме песен из дебютного альбома также прозвучит пару новых треков.
Где : Sentrum
Когда : 14 марта, 19:00.
Вход : от 240 грн.
Для меломановконцерт «КиноМузыка под звездами»


Гостей порадуют саундтреками из лучших голливудских фильмов, номинированных и получивших самую достойную премию в мировом кинематографе – Oscar. Прозвучат хиты из таких фильмов как: «Индиана Джонс», «Форрест Гамп», «X-files», «Амели», «Игрушка», «Звездные войны», «Джеймс Бонд», «Терминатор» и многих других.
Где : ATMASFERA360
Когда : 13 марта, 19:30
Вход : 80 грн.
Для любителей ресторанных развлечений : группа-праздник БангладешЪ 


Ресторан Укроп приглашает проводить пятницу 13-е, зажигая под звуки взрывного ансамбля «БангладешЪ». Ребята обещают золотые хиты в своем авторском исполнении. 
Для романтиков : экспозиция «Мир бабочек»


Бабочек принято считать символом любви, счастья, благополучия. Люди верят, что если подержать бабочку в руке и загадать желание, то оно обязательно исполнится. В шумной суматохе мегаполиса люди редко замечают эти ожившие цветы. Не упустите возможность сделать красочные фото с тропическими бабочками в руке в предвкушении весны.

Где : ТРЦ Блокбастер 
Когда : с 12.00 до 24.00
Фото и видео съемка бесплатно.

Источник: ХОЧУ