Почему нельзя пропустить новый украинский фильм «Незламна»

Новости культуры

До премьеры нового украинской военной драмы «Незламна» от режиссера Сергея Мокрицкого осталась ровно неделя. Мы расскажем вам, почему на нее стоит сходить в  кино.

Действие ленты начинаются в довоенной Одессе, где люди стараются жить своей обычной жизнью, но уже чувствуют приближение неизбежной войны. Главная героиня Люда Павлюченко попадает на курсы меткой стрельбы, а затем, благодаря ее навыкам, девушку сразу же забирают на фронт. Она попадает туда, где практически нет места для чувств, а время быть хрупкой 20-летней девочкой давно прошло. Фильм раскрывает вопрос о потери человечности перед обликом войны, в это время враг становится на одно лицо, но когда возле мертвого тела лежат фотографии семьи, у безликой фигуры появляются очертания человека, у которого когда-то были дети.

Читайте также: Смотреть первые сеансы фильма «Незламна»

Related video

Фильм рассказывает о реальной судьбе женщины-снайпера, которая во время Великой отечественной войны убила более 300 фашистов. После окончания войны Людимила Павлюченко начала активно бороться за права женщин и стала первым гражданином Советского Союза, который был допущен в Белый Дом.

К кино отечественного производства добавили яркие спецэффекты и не забыли о главной сюжетной линии – попытке человека остаться собой во время войны и не потерять любимого человека. Фильм уже сравнивают с «Сталинградом» Федора Бондарчука , а в прессе он вызвал резонанс тем, что его производство было украинско-российским. Интересно, что в украинском прокате фильм называется «Незламна», а в России он вышел под названием «Битва за Севастополь», которое должно привлечь больше зрителей.

В Киеве уже прошел закрытый допремьерный показ и зрители оценили кино, и в социальных сетях назвали его впечатляющей лентой, созвучной со временем.