Что думают о фильме «Незламна» первые зрители

Новости культуры

В апреле на большие экраны вышел украинско-русский фильм «Незламна» , который уже с первых дней показа вызвал большую волну обсуждений. В интернете появились мнения зрителей и знаменитых людей, которые успели посмотреть военную киноленту.

Читайте также: Посмотреть сеансы фильма «Незламна»

Фильм показывает реальную историю смелой украинской девушки Людмилы Павлюченко, ставшей снайпером во время Второй мировой войны. В его производстве были задействованы сразу две страны – Украина и Россия, поэтому украинском прокате фильм вышел под названием «Незламна», а жителям России его показывакак «Битву за Севостополь».

Related video

Украинский режиссер Любомир Левицкий, снявший «Тени незабытых предков» , рекомендует своим друзьям сходить на «Незламну». Он считает, что сейчас наша молодежь как никто понимает то, что ощущали 25-летние парни и девушки в те времена. По мнению режиссера, это кино раскрывает вечные темы – любовь, жестокость, дружбу и силу духа, которую невозможно сломать.

Читайте также: Новинки кино в апреле: лучшие фильмы 2015

Телеведущий Александр Скичко делится впечатлениями от фильма, называя «Незламну» лучшим украинским фильмов из всех, что он видел. Он говорит, что в киноленте нет перенасыщения спецэффектами в стиле Голливуда, а снята она весьма трогательно. Сичко отметил, что в военном фильме есть даже ирония  и юмор, и, конечно же, актуальность, возвращающая зрителей  к нашим реалиям.

Еще одна телеведущая Анна Панова не только советует когда-нибудь сходить в кино на ленту «Незламна», а прямо таки горячо рекомендует сделать это в обязательном порядке. К плюсам фильма она причисляет игру актеров, качественную режиссуру и масштабные батальные сцены. Перед просмотром ее, как и многих зрителей, покоробил факт попытки героизировать битву за Севастополь. Но на экране она увидела совершенно другое. Не смотря на то, что сюжет построен вокруг военных событий, фильм «Незламна» в первую очередь о любви, которая дает смысл жизни.

Саундрек к фильму «Незламна» исполнила Полина Гагарина . Певица перепела легендарную песню Виктора Цоя «Кукушка», а аранжировку для нее написал Константин Меладзе .