В Киеве прошел пятый фестиваль здоровья Best Food Fest&Health

Новости культуры

В преддверии Всемирного Дня Здоровья, который отмечается 7 апреля, в НСК «Олимпийский», 5 апреля, прошел пятый фестиваль здоровья Best Food Fest&Health , который познакомил украинцев с тенденциями в здоровом образе жизни и новинками органического рынка в Украине. Открывали фестиваль министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

« Фестиваль Best Food Fest & Health – флагман на украинском рынке здорового образа жизни. Нам удалось создать действительно работающую платформу для обмена опытом между экспертами рынка здорового питания и гостями. С каждым годом фестиваль посещает все большее количество человек, и мы рады, что наше событие несет в себе созидающий эффект », говорит один из организаторов фестиваля Best Food Fest&Health , Сергей Климов.

В рамках фестиваля традиционной была лекционная зона , которая в этот раз пополнилась звездными гостями Маргаритой Сичкарь и Дашей Малаховой. В течении дня в лекционной зоне своим опытом поделились диетологи, спортсмены и другие эксперты по здоровому образу жизни. Большим интересом у гостей фестиваля пользовалась популярная тема детокса, которую представила Александра Синячова.

Related video

Ярмарка здоровья – одна из самых больших локаций фестиваля, на которой были представлены компании с органическими продуктами и натуральной косметикой. На пятом фестивале было представлено 46 таких компаний.  В разрезе проекта мобильного органического ресторана «Органик Эра» гости дегустировали органические молочные продукты компаний «ЭтноПродукт» и «Органик Милк».

В детской зоне фестиваля были представлены развивающие игры, квесты по территории фестиваля, эксперименты от лаборатории Амадора, кулинарные и творческие мастер-классы и даже настоящая детская ферма от Kids Will. Для мам были консультации по материнству, грудному вскармливанию и слингоношению.

На фудкорте фестиваля были представлены разные направления в здоровом питании: вегетарианские кафе, веганские и сыроедческие блюда, а также традиционные направления, использующие в своем меню рыбу и органическое мясо. Особым интересом пользовалось вегетарианское кафе GoodVegs, которые приехали из Днепропетровска. В зоне фудкорта привлекли внимание гостей мастер-классы от Slow Food, которые готовили «Живой хлеб» без дрожжей из цельной муки совместно с «Мастерской живого хлеба», проводили мастер-классы вслепую.

Изюминкой Best Food Fest&Health стали яркие и вкусные зоны инновационного партнера фестиваля – компании Philips. Так, гости фудкорта наблюдали мастер-классы по приготовлению нестандартных рецептов с техникой Philips – мультиварками и хлебопечками. Причем желающие не только узнали секреты приготовления, но и активно пробовали результат – ароматные печеные яблоки с сырным кремом и кексы с изюмом. А в зоне здоровья в это время все желающие бесплатно угощались полезнейшими фрешами и смузи, приготовленными с помощью соковыжималок и блендеров Philips.

На пятом фестивале действовала зона медицины и спорта .Здесь делали бесплатные УЗИ щитовидки, консультации офтальмолога, измеряли биологический возраст, консультировали диетологи, спортсмены, проводили спортивные активности от Race Nation, Run Ukraine (Киевский полумарафон), презентации книг о спорте и питании. Свыше 200 человек попробовали на себе эффективность массажного оборудования компании «NugaBest». Компания «Takeda» запустила на фестивале всеукраинский проект «Стоп остеопороз», и провела замеры кальция в костях более 500-та гостей абсолютно бесплатно. Результаты – около 50% женщин подвержены риску «остеопороза» из-за недостатка кальция в организме на 60%. Сеть фитнес клубов для женщин «FitCurves» проводили в течении всего дня тренировки и консультации для всех желающих, замеряли % жира, мышц и костей на медицинском аппарате.

Пятый фестиваль проходил при поддержке Министерства здравоохранения Украины , и Министерства молодежи и спорта Украины . Следующий, шестой фестиваль « Best Food Fest & Health », организаторы планируют провести осенью, в НСК «Олимпийский». Следите за новостям на сайте: www.bff.kiev.ua