Выходные дни на майские праздники 2015: афиша событий

Новости культуры

На майские праздники 2015 хочется не только ходить на пикники, но и посещать интересные мероприятия. Мы специально для вас подобрали пять разных событий в первой половине майских праздников, на которые вы, возможно, уже собираетесь или захотите пойти после нашего материала.

Куда пойти на майские праздники 2015 : Kiev May-Art Picnic

Дата проведения:  1-9 мая

Related video

Для тех, кто хочет наконец открыть фестивальный сезон под открытым небом, идеальным на майские праздники 2015 станет Kiev May-Art Picnic. Опен-эйр пройдет в ландшафтном парке «Певчее Поле», собрав там любителей разной музыки. Первый день будет посвящен танцевальной музыке, второй – року, на третий смогут прийти любители поп-музыки. Также на фестивале можно будет посмотреть фильмы в купольном кинотеатре, а еще оценить мотоциклы, татуировки и граффити.

Куда пойти на майские праздники 2015: этно-джазовый фестиваль Флюгеры Львова

Дата проведения: 1-3 мая

Еще один музыкальный фестиваль на майские праздники порадует любителей джаза. Ехать на него во Львов меломаны собираются уже давно. А если вы на майские праздники 2015 оказались в этом городе, но не знали о нем, стоит выделить время и сходить послушать музыкантов из Польши, Норвегии, Германии, Венгрии, Ирландии и Украины. В рамках фестиваля состоится презентация первых достижений Львовской школы джаза и современной музыки, а также концерт Dzyga Jazz Quintet, коллектива Free Breath и многих-многих других интересных групп, включая стильные этно-электронные проекты.

Читайте также: Выходные дни на майские праздники 2015: чем себя занять

Куда пойти на майские праздники 2015: экскурсия «Под светом красных фонарей»

Дата проведения: 2 мая

Для тех, кто любит группы в стиле «Коренной киевлянин» или просто с замиранием слушает неизвестные истории города, на майские праздники 2015 идеально подойдет экскурсия «Под светом красных фонарей». Начнется она в 18:00 у входа в Филармонию и покажет всем пришедшим скрытую сторону Киева, который когда-то был не только очагом культуры, но и центром пикантных развлечений.

Куда пойти на майские праздники 2015: концерт 30 Seconds To Mars

Дата проведения: 6 мая

Майские праздник 2015 оказались богатыми на музыкальные события, что не может не радовать нас. Стоит ли рекламировать концерт 30 Seconds To Mars, если все поклонники и так давно о нем знают. Если вы не купили билет, то его все его еще можно приобрести в кассах. Для тех, кто не знаком с музыкальной карьерой Джареда Лето , стоит отметить, что на сцене он впечатляет не меньше, а может и больше, чем в кино. Вместе с ним в группе на барабанах играет его родной брат Шеннон Лето, а гитарист Томо Милишевич задает дружеский тон всем концертам.

Читайте также: Что посмотреть в мае: лучшие премьеры 2015 года

Куда пойти на майские праздники 2015: выставка объемных 3D картин

Дата проведения: во время майских праздников и до 30 июня

Обычно на майские праздники проводят время на природе, но если вдруг на улице будет дождь, у нас для вас есть запасной вариант. Это выставка объемных 3D картин, которая не только впечатлит вас, но и здорово повеселит. Советуем взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть себя как часть необычных картин. Уверяем вас, эти экспонаты одинаково понравятся как вам, так и вашим детям.

Читайте также:

Куда поехать на майские праздники 2015 в Украине

Майские праздники в Украине: самые интересные автомаршруты

Куда поехать на майские праздники 2015 для вхохновения

Куда поехать на майские праздники 2015: сказочные замки в Украине