Где провести выходные: 23-24 мая в Киеве

Новости культуры

Ура, пятница! Грядут выходные и это, значит, что самое время их планировать:). В помощь, как всегда, наша афиша .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Чем заняться в отпуске в мегаполисе

Где провести выходные 23 и 24 мая для семьи:  UAmade Fest OPEN AIR

Related video


Организаторы обещают фантастическое сочетание самого лучшего отдыха, самых чудеснейших товаров и самой вкуснейшей еды. Для удобства посетителей будут работать тематические зоны:
Декор, Одежда, Разности – ярмарка домашнего декора, дизайнерские вещи и украшения;
Мастерские с феями make up,  мастерами-брадобреями, художникками, которые помогут креативно разрисовать футболку для себя или кому-нибудь в подарок;
Вкусности – сладости на свежем воздухе сразу теряют калории, но не свой неповторимый вкус;
Детки – целый второй этаж домика счастья, где можно будет вдоволь играть, рисовать и веселиться с нашими аниматорами. А на первом этаже родители смогут отдохнуть и поболтать;
Благотворительность – возможность помочь и поддержать деток, животных и наших отважных солдат;
Покушать – самая вкусная еда здесь и сейчас. Для гурманов и ценителей любой кухни, на любой вкус. Свою еду найдут как мясоеды, так и вегетарианцы, как веганы так и сыроеды. Блюда на гриле, бургеры, лапша, салаты, вкуснейшие напитки, сладости;
ФОТОместечки – специальные места для красивых фото. Самые креативные фото, отмеченные нашим хештегом и с подписью #UAmadeFest вы лучшие, получат подарки;
Оазис – приятное времяпровождение на полянке или на пантоне. Наслаждение от единения с природой и ощущение отдыха за городом. Подробнее о  UAmade Fest OPEN AIR.
Где : парк удовольствий Природа, Броварской проспект, 11
Когда : 23 мая, 11:00-00:00
Вход :  вход – 30 грн (каждому обещают подарочек от UAmade), детям – бесплатно.

Где провести выходные 23 и 24 мая для семьи:  костюмированный маскарад «Сказки и былины»

Посетителям обещают встречу с героями сказок и былин: витязями и богатырями, а также мифическими и сказочными персонажами. Также в программе, кроме театрализованного парада-презентации, выступления любительских и профессиональных творческих коллективов, развлечения и конкурсы, зажигательные танцы и хороводы. Все желающие смогут потренироваться в ловкости стрельбы из лука, собственноручно отчеканить монеты, почувствовать вес средневековых боевых мечей, топоров и копий, покататься на лошадях. Вечером мероприятие завершится ярким огненным шоу. Тем гостям, которые приедут на мероприятие в маскарадных костюмах, будут предоставлены скидки на входные билеты.
Где : «Парк Киевская Русь»
Когда : 23-24 мая
Вход : 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Где провести выходные 23 и 24 мая для семьи:   Family Day

Мероприятие для тех, кто хочет отдохнуть с семьей на свежем возхдухе, без набившей оскомину шашлычной возни. В программе фестиваля ярмарка мастеров, веселые развлечения для детей, мастер-классы для малышей и взрослых, полезные лекции по психологии, самый большой и веселый Baby Базар, уроки стиля, зона моды и красоты, конкурсы и подарки для всей семьи.
Где : Парк Победы
Когда : 23 мая, 10:00-20:00
Вход : бесплатный.

Где провести выходные 23 и 24 мая для друзей:  Kiev Sunday Breakfast


Организаторы представят на одной площадки английские, американские, французские, шотландские, итальянские, каталонские, бразильские, азиатские и украинские завтраки. Для любителей здорового питания будут готовить вегетарианские, веганские и фитнес завтраки. Всего в пикнике примет участие 40 участников. Помимо еды можно будет поупражняться в спортивных состязаниях: петанк, крокет, арендовать велосипед и прокатиться по парку. А в 9:00, в районе смотровой площадки, Kiev Sunrise Yoga проведут сеанс по йоге — приходить могут все желающие. В рамках пикника будет организована лекционная зона (Библиотека), в которой расскажут о правильном питании и спорте. Мирослава Ульянина, — ТВ блоггер и ведущая, — вместе с Павлом  Богорадом, фитнесс тренером, автором спортивной программы Fitwell, — проведут свой четвертый Healthy Brunch в рамках Kiev Sunday Breakfast (#KievSundayBreakfast). Мирослава по традиции будет угощать своими вкуснейшими смузи. Также гостей ждут выступления диетологов и спортсменов. Музыкальный тон пикника будут задавать джазовые мотивы. Подробнее о Kiev Sunday Breakfast .
Где : Мариинский Парк. Летний Театр
Когда : 24 мая, 10:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 23 и 24 мая для друзей:  MasterFEST

Внимание, дамы – это первый фестиваль музыки и моды. Другими словами, летний шоппинг под отличные треки. В программе: пять самых рок-н-рольных групп, 15 ярких дизайнеров-модельеров, винтажная музыкальная барахолка, отдельный DJ сет, лаунж зона и напитки.

Sinoptik, And Action, One-eyed Pirates, Black Baloon, Indytronics – зажгут музыкальную сцену. Специальный гость – Павел Холошев (группа Fontaliza). Шоу-румы ярких украинских дизайнеров – Maxange Fashion, Vovk, Giorgio Fashion, Mamaika, Castor Wear, Tsnota, #Bazaarchik и многих других. Конечно, не обойдется без угощений: фиш-маркет, гриль, мексиканская еда, бургеры, чебуреки, хот-доги, шедевры кондитерского искусства, лучшие сыры, вина и другие напитки.
Где : Галерея Лавра
Когда : 23 мая, с 11:00 до последнего посетителя.
Вход : 50 грн.

Где провести выходные 23 и 24 мая д ля друзей : 11-й Международный фестиваль Tattoo Collection


Это самое масштабное мероприятие в мире тату-культуры Украины. Нетрудно догадаться, что посвящено искусству татуировки, пирсинга и боди-арту. На протяжении трех дней художники телесной живописи со всего мира организовывают для посетителей мастер-классы, перфомансы и разнообразные конкурсы. А самые смелые участники Tattoo Collection смогут выбрать рисунок и сделать себе татуировку прямо на месте, у понравившегося мастера. В рамках фестиваля будет проводиться конкурс тату работ от мастеров из разных стран. Главный приз в этой нелегкой борьбе – кубок Golden Machine.
Где : Платформа арт-завод
Когда : 22-24 мая, 10:00-22:00
Вход : 95 грн.
Где провести выходные 23 и 24 мая д ля друзей : OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL


Здесь смогту развеять даже вселенскую грусть: гостей приглашают зайти на огонек к гостеприимным узбекам, сделать красочное фото на парижском Монмартре. заглянуть в уголок Дании и получить на память силуэт, кропотливо созданный «настоящим» Андерсеном. Кроме любования наицональными костюмами. можно поучиться национальному ремеслу: турецкому эбру, пакистанскому мехенди, арабскому макияжу, среднеазиатскому валянию из шерсти, индонезийскому батику и многим другим! Конечно, се гурманы смогут побаловать себя экзотическими лакомствами и приобрести на память сувениры из разных уголков мира. За один день Вы совершите путешествие в более чем 30 стран!
Где : Музей Тараса Шевченка
Когда : 23 мая, 13:30
Вход : 50 грн.
Где провести выходные 23 и 24 мая д ля друзей : выставка 3D Живописи WallStreet

На выставке будет представлено около 20 3D картин, среди которых самолеты, акулы, слоны, а также чудеса света. Эффект 3D достигается за счет специальных геометрических конструкций и игры тени-света. Не забудьте взять с собой фотоаппарат!  это прекрасный способ снять стресс, раскрыть воображение и просто отдохнуть!
Где : ТВЦ Глобус
Когда : с 21 мая
Вход : 30 грн – дети, студенты, пенсионеры, 50 грн – взрослые.  Дети до 6 лет – бесплатно.

Где провести выходные 23 и 24 мая д ля детей : Всеукраинский фестиваль детских талантов

Команда KyivFamilyFest приглашает выступить учеников хореографических, вокальных коллективов, студий и кружков, в возрасте от 4 до 18 лет, в следующих номинациях: классический, современный, народный танец, вокальный жанр, цирковое искусство и акробатика. Оценивать выступления будет профессиональное жюри, в состав которого входят победители шоу «Голос.Дети». Каждый ребенок сможет сделать свой первый шаг на большую сцену или просто в очередной раз проявить себя. Ожидается на протяжении двух дней выступления более 1000 участников фестиваля.
Где : ТРЦ Караван
Когда : 23-24 мая, 12:00-9:00.
Вход : свободный.

Где провести выходные 23 и 24 мая д ля меломановРок и классика под звездами

В музыкально-звездное путешествие приглашают Заслуженные артисты Украины и Лауреаты международных конкурсов в 15-ти странах мира – «Горлица-Арт». Подробнее о  Рок и классика под звездами .
Где : Atmasfera 360 / Planetarium
Когда : 22 мая. 19:30
Вход : от 100 грн.
Где провести выходные 23 и 24 мая д ля шопоголиковONEDAYSALE MARKET

Если Вы не любите дежурно ходить по магазинам и ждите распродаж – это мероприятие для Вас. Организаторы подготовили сейл от локальных марок одежды и аксессуаров, вкусности на фуд корте, активности под аккомпанемент хорошей музыки.
Где : Малая опера 
Когда : 23 мая, 13:00
Вход : свободный.