Когда День Киева в 2015 году

Новости культуры

День Киева в 2015 году , как всегда, будет отмечаться на последних выходных мая. Гулянье начнется 26-го и завершится 31 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Воскресный бранч: где в Киеве отдохнуть семьей?

День Киева 2015 , наверняка, хорошо запомнится киевлянам и гостям столицы, так как программа мероприятий очень насыщенная. Для того, чтобы пышно отметить день рождения Города Каштанов, будет организовано множество спортивных мероприятий, концертов, выставок, детских конкурсов и фестивалей. Организацией занимается проект Folk Ukraine, на счету которого успешное проведение главной рождественской ярмарки в столице.
Читайте также:  Сезонные фишки: топ 10 летних веранд Киева

Related video


Отметим. что День Киева в 2015 году станет 1533-й годовщиной. Следите за нашей афишей  – мы обязательно расскажем, где лучше отметить и что нельзя пропустить в программе мероприятий.
Читайте также:  Топ 10 заведений Киева, где можно провести время с детьми
Отметим, что в прошлом году День Киева решили не отмечать в силу сложной политической ситуации в стране. В частности, не было традиционного большого концерта на Майдане Независимости. В этом году столицу ожидает множество разноплановых мероприятий, в числе которых Парад культур, Ежегодная спортивно-благотворительная акция «Пробег под каштанами», фестиваль вальса и многие другие. 
Читайте также:  День парков в Киеве: куда пойти с семьей

Торжественное открытие праздничной программы на День Киева 2015 состоится 30 мая на Софийской площади – выступит Святослав Вакарчук и все жители и гости столицы примут участие в рекордно массовом исполнении гимна столицы.


Интересно, что в этом году День Киева совпадает с еще одним большим праздником – 31 мая православные будут отмечать праздник Троицы 2015
Читайте также:  Пироговые Киева: где купить ароматные пироги в столице

http://hochu.ua/cat-relax/schedule/article-45753-top-10-zavedeniy-kieva-gde-mozhno-provesti-vremya-s-detmi/