От пассивного просмотра к активному кино-взаимодействию. Мировой тренд развлечений в Киеве

Новости культуры

В Киеве 19 июня запускается новый формат развлечений, известный в мире как “игра с погружением”. Под этим термином обычно скрываются или театральные постановки на территории, по которой зрители могут свободно перемещаться, как будто попадая в ожившую пьесу или это может быть просмотр фильма, которому предшествует некий перформанс. Вокруг актеры исполняют свои роли, читают монологи или же втираются в доверие претворяясь такими же участниками.

В Британии и США такой формат на пике популярности. Люди хотят быть не просто пассивными зрителями, а сами участвовать в сюжете действия, проживать эмоции главных героев.

В Киеве данный формат будет проходить под названием “Mystery Play”. Для постановки был выбран лучший фильм по версии IMDb “Побег из Шоушенка”. Участника ждет секретная локация стилизованная под тюрьму “Шоушенк” 50-ых годов. На территории в 2500 кв. метров будет разыгран театральный перформанс, в котором ты сможешь поучаствовать.

Related video

Участника переоденут в тюремную робу, около 20 актеров будут играть роли заключенных и охранников, тысячи килограмм декораций, более 10 квест-комант.В украинском варианте организаторы добавили и квест-линию, что б еще больше погрузить участника в атмосферу фильма. Это масштабное 5-часовое действие, в котором может принять участие до 200 человек одновременно.

После театрального перформанса и прохождения квест-линии участника ждет просмотр легендарного фильма “Побег из Шоушенка”. И даже если ты видел его уже десятки раз то этот раз будет особенным, ведь ты взглянешь на него глазами главного героя, прожившего эпизоды фильма.

Первые игры “Mystery PLay” пройдут 19, 20, 21 июня.

Стоимость:

299 грн для одного

539 грн для двоих (экономия 59 грн.)

999 грн для четверых (экономия 197 грн.)

Жми “Пойду” на ивент.

Подробная информация и билеты на mysteryplay.com.ua