Лучшее 8 Марта! Кто мешает отпраздновать так, как хочется?!

Новости культуры

Как хочется, чтобы 8 Марта было все так, как хочется! Причем не по случайному стечению обстоятельств, а благодаря Ему, любимому. Чтобы это именно Он наше женское "ХОЧУ" предугадал и исполнил.

С подачи Клары Цеткин

Начнем с того, что история празднования 8 Марта парадоксальна и нелогична, как и женская логика, коей мужчины нас вечно попрекают. Посудите сами.
Все началось в середине XIX века. "8 марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких зарплат и плохих условий труда". Ну, прошли себе и прошли. Это событие обозначилось как некий очередной шаг женщин в борьбе за свое равноправие, не став тогда памятной датой. И, возможно, забыли бы об этом дне вовсе, если бы спустя 53 года на Международной конференции женщин небезызвестная Клара Цеткин не предложила ежегодно отмечать 8 Марта, чествуя память об этом давнем нью-йоркском марше текстильщиц. С тех пор эта идея овладела женщиной настолько сильно, и советскими женщинами, видимо, сильнее всех, что они первые добились официального статуса для этого праздника в СССР.

В результате с 1965 года 8 Марта стал выходным днем. А в 1975 году советские идеологи добились и мирового признания для этого дня. Так 8 Марта с подачи делегации СССР по решению ООН получило статус Международного женского дня. Ура, Кларе Цеткин, большевикам и ООН!
Но вот что странно. С течением времени суть праздника удивительным образом трансформировалась до наоборот. От лозунгов феминистских, политических, с которыми выходили текстильщицы, и которые подразумевала Клара Цеткин, не осталось и следа. Современные женщины хотят себя чувствовать 8 Марта не равноправными с мужчинами членами общества, а исключительно женщинами, по природе своей, по своему сугубо женскому назначению. В этот день женщины ждут особого восхищения со стороны мужчин, поклонения, сюрпризов, комплиментов и слышать не хотят о своих общественных достижениях, карьерных подвигах и даже материнских успехах. Доравноправились!
Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что…

Для мужчин 8 Марта самый сложный день в году, своего рода испытание. В этот день им предстоит совершить фактически невероятное - угадать, чего хочет женщина. И что особенно мучительно для мужчин 8 Марта, в этом дурацком угадывании есть неотвратимость, ибо точно понятно – любимая этого ждет.

Не хочется, конечно, чернить женщин, но, увы, не редкость, что ожидание ими от мужчины правильно угаданных желаний происходит на фоне не произносимых, но громко думаемых мыслей: "Ну-ну, посмотрим, как ты меня любишь?!" И мужчины, хоть и не экстрасенсы, но эти мысли любимых "спинным мозгом чувствуют", что не может положительно сказываться на их настроении в этот праздничный день.
С приближением 8 Марта мужчины становятся нервными и издерганными. Не мудрено! Задача-то не из легких. Сюрприз, понимаешь, обеспечь, и не абы какой, а желанный. Мужчинам к 8 Марта надо практически, как в сказке, выполнить невыполнимое: "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что…" А как бы мужчинам хотелось ясности! Спросить бы любимую в лоб, открыто: "Чего тебе хочется, дорогая?" И сделать именно так, и подарить именно то. Но не спросишь ведь, напорешься на возмущенное: "Господи, неужели и на свой законный женский день, должна все решать Я САМА?!" Не желая огорчать любимую, казалось бы, логичным вопросом, мужчины решают все по своему разумению, в результате чего приносят, как правило, не оттуда, и не то. А кто, спрашивается, виноват?!
Книга подарочных желаний

У одной моей знакомой существует совершенно иной подход к 8 Марта. Она завела для мужа книгу своих желаний. И заполняет ее к каждому празднику, к 8 Марта с особенным старанием.

Related video

Следуя четко прописанным в книге инструкциям, муж выполняет все ее желания охотно и с радостью - идет туда, куда надо и приносит то, чего она ждет. В результате - обоим хорошо, 8 Марта приносит удовлетворение, проходит счастливо и ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ. Мало того, действуя в указанном направлении к указанной цели, муж проявляет фантазию, выдумку, импровизацию, так что и сюрприз в какой-то мере тоже получается.
Все сказанное относится не только к идее подарков. С помощью книги желаний моя знакомая заказывает и сам способ празднования 8 Марта. "Хочу пойти в китайский ресторан… Хочу полететь к морю… Хочу в ночной клуб… Хочу уединиться с тобой в экзотических апартаментах…"
То же относится и к цветам, которые являются непременным атрибутом, 8 Марта. Если вы не хотите получить в этот день надоевшие вам тюльпаны, а были бы рады фрезиям или подснежникам, намекните недвусмысленно о своих предпочтениях любимому в книге желаний. Иначе он по рассеянности, по невнимательности или по забывчивости может подарить самые ненавистные вам цветы. Не искушайте судьбу!

Ну, разве не мудро это? Ведь главное в празднование 8 Марта - что? Возвращаемся к началу. Чтобы исполнились ВАШИ ЖЕЛАНИЯ посредством ВАШЕГО ЛЮБИМОГО. Книга желаний помогает достичь обеих целей наилучшим образом.
Если вы одиноки…

Хочу упредить горькие мысли одиноких женщин о том, что 8 Марта для них хуже пытки, что в этот день они ощущает свою ущербность и единственное их желание в этот день, чтобы он скорее прошел.
Женщины! Вы не одиноки! Вы – свободны. Пока свободны. Радуйтесь этому состоянию! И идите навстречу долгожданной встрече, не сидите дома. По статистике в этот день в году мужчины обращают внимание на женщин по-особенному, романтичнее, чем в другие дни. И атмосфера вокруг благоприятствует, полна любовных флюидов. В этот день все предрасполагает к тому, чтобы мужчины вас заметили, нашли, избрали.
Ты у меня такая умница!

Вспомнился анекдот.
Усталый муж поздно вечером приходит домой.
Жена налетает на него с криками: - Где ты был?!
Муж умоляюще: - Дорогая, ну ты же у меня такая умница, придумай что-нибудь сама.

Шутки шутками, но, возвращаясь к теме 8 Марта, хочется подытожить: если вы хотите отпраздновать 8 Марта так, как вам хочется, будьте умницей, придумайте что-нибудь сами!

Автор: Инга Зайонц

Источник: hochu.ua