Где провести выходные: 6-7 июня в Киеве

Новости культуры

Наконец-то, лето! И каждый выходной как маленькая жизнь. Спеши получать самые яркие впечатления при помощи нашей афиши .

Чем заняться в отпуске в мегаполисе

Куда пойти на выходных 6 и 7 июня с семьей: открытие Арт-Пикника

Related video


Арт-пикник Славы Фроловой уже хорошо знаком киевлянам. Неудивительно, что открытие третьего сезона стало долгожданным. И организаторы обещают не разочаровать – с самого утра будет насыщенная программа. Уже на 10:00 запланированы занятия йогой и аэробикой. С 11:30 начнутся занятия для малышей и школьников: лепнина, эйдетика, мастер-классы от детской театральной школы. У гостей будет возможность прийти на прием к психологу, посетить выставку фоторабот и заняться живописью, прослушать познавательные лекции о здоровом питании и воспитании детей. В 14:00 Слава Фролова и Максим Бахматов скажут свое официальное организаторское слово. Вечером одновременно на трех сценах будут проходить концерты: выступят как новые украинские группы, так и уже известные любимые артисты (пианист-виртуоз Женя Хмара, группы Qarpa, Dead Boys Girlfriend, Bahroma, оперная дива Алена Гребенюк). 
Где : парк Пушкина (пр-т Победы, 40)
Когда : 6 июня
Вход : бесплатный.

Где провести выходные 6 и 7 июня всей семье: Тедди- пикник 

В нашу страну приходит давняя европейская традиция – Garden Party – дружеские и непринужденные посиделки с друзьями в саду, пикники с чаепитием, крокетом или бадминтоном, валянием в гамаках и медленными разговорами. Детки получают шикарную возможность выгулять своих любимчиков – тедди-мишек, зайчиков, собачек или даже кукол. Место для этого более, чем подходящее: тенистые деревья, настоящие исторические усадьбы, солнечные и уютные поляны и радушные хозяева. В программе мероприятия: коллекция авторских мишек, чаепития, макстер-классы по плетению игрушек из носков, по плетению бус, английские спикинг-клабы, ярмарка, фотозона.

Где : парк Дача
Когда : 06 июня 11:00
Вход : вместо входного билета иметь с собой плюшевого мишку. Стиль одежды: ретро-романтика.
Куда пойти на выходных 6 и 7 июня с семьей:  Украинские вечерницы на «Улице» 


Это мероприятие станет своеобразной машиной времени, поскольку позволит перенестись в молодость наших бабушек и дедушек: гости смогут посмотреть как развлекались наши предки в начале ХХ века. Конечно, будет аутентичное звучание народных инструментов, любой желающий сможет научиться танцевать польку, краковяк, мазурку, а также поиграть в каперуш, веника и бабу-куцю.
Где : Хутор «Савки», 6 км от границы Киева, село Новые Петровцы
Когда : 6 июня, 17:00-20:00.
Вход : 200 грн (150 грн детский). Цена включает в себя: вход + экскурсию по музею + кулеш + выпечку + чай + мастерскую танца.

Где провести выходные 6 и 7 июня друзьям:  Kyiv Maker Faire


Фестиваль всех креативных, изобретательных и рукоделов, которые представят свои творения: от робототехники до детских экспериментов. В программе мастер-классы по 3D печати, по программированию, сборке и даже валянию робота, работе с микроконтроллерами, программированию в Scratch, игры с мусором, создание объектов из фанеры (в том числе домика на дереве).  Во всем мире Maker Faire является площадкой, где рождаются идеи, которые зачастую потом становятся основой большого бизнеса. В лекционной программе (с 11:00 до 18:00) как раз расскажут, как превратить страсть в бизнес, как вырастить мейкера, как развить дизайнерское мышление, как собрать своего первого робота, дрона или гоночный болид, как сделать ваш дом зеленым уже сегодня etc.
Где : G13 project studio
Когда : 06 июня, 10:00
Вход : 100 грн.
Куда пойти на выходных 6 и 7 июня подругам: Business Weekend Selfmade Woman


Женщинам расскажут, как развить себя как бренд. Другими словами, как грамотно комуницировать, как планировать финансы, как инвестировать в свои знания, как выбрать подходящую модель для бизнес-проекта. 
Где : Startup Ukraine,  ул. Московская
Когда : 6-7 июня, 11:00.
Вход : 1700 грн (два дня), 1000 грн один день.

Где провести выходные 6 и 7 июня украинофилам:   Украинский ярмарок


Это не просто ярмарок, это практически выставка предметов национальной гордости и, будьте уверенны, покинуть это мероприятие с пустыми руками будет невозможно. На ярмарке будут представлены разнообразная одежда и обувь, трикотаж, косметика и парфюмерия, вышиванки и одежда с национальной символикой; детские товары. Также будет зона «зеленой» ярмарки: семена, саженцы, средства защиты растений, рассаду, цветы и многое другое. Будет организована специальная фотозона, зона мастер-классов.
Где : НСК Олимпийский
Когда : 5 июня - 7 июня, с 11:00 по 20:00.

Куда пойти на выходных 6 и 7 июня друзьям:  Dinner in the Sky


Это уникальная возможность вкусить новые ощущения в буквальном смысле, поскольку для приема пищи гостей подымают на высоту 50 метров. «Островок ресторана» сделан в виде платформы, на которой 22 кресла размещены вокруг оборудованного стола. Внутри стола находится площадка, за которой, гостей принимают шеф-повар, официант и ведущий. Ожидается прибытие многих светских персонажей и звезд. Например, в прошлом году Катя Осадчая обедала с Ани Лорак.
Где : территории ЖК Park Avenue 
Когда : 6-7 июня.

Куда пойти на выходных 6 и 7 июня шопоголикам:  UAmadeFest in STYLE

На этот раз UAmadeFest будет организован в форме локальной распродажи не только одежды, но и аксессуаров. Организаторы обещают фантастическое сочетание лучших из лучших производителей в самом центральном месте Киева. Гостей будут развлекать диджеи. Также будет организована фотозона и фудкорт с вкусностями.
Где : ТЦ Globus
Когда : 5-7 июня, 10:00-22:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 6 и 7 июня для гурманов:  Третий Kiev Food & Wine Festival: сыр и вино

Гостям фестиваля предложат на собственном опыте ощутить роскошь бархатного сочетания сыра и вина. Можно будет попробовать твердые, мягкие, прессованные, благородные голубые, козьи и овечьи сыры, география которых тянется от Голландии до солнечной Грузии. Также на фудкорте третього фестиваля можно будет заказати мясные деликатессы, морских гадов, лягушиные лапки и много других блюд, сочитающихся с вином. Винная карта фестиваля будет представлена винным регионом Закарпатья, Бессарабии, Николаевской, Херсонской областями и Крымом. Международная винная карта пополнится молдавскими, грузинскими и венгрескими виноделами. Любознательных гурманов порадует лекционная зона, в рамках которой в течении двух дней будут проходить лекции виноделов, сомелье и других специалистов из этой сферы. Каждый гость с мероприятия уйдет с приятным подароком – на входе каждому посетителю будут вручать стеклянный бокал, который поможет полноценно раскрыть аромат и вкус вин. Подробнее о фестивале  Kiev Food & Wine .
Где : галерея LAVRA
Когда : 6-7 июня, 10:00-21:00
Вход : 40 грн.

Куда пойти на выходных 6 и 7 июня киноманам:  Dance Film Festival Vol.3

Все, кто любит короткий метр и красивую картинку в танце, должны посетить это мероприятие. Зрителям обещают две невероятные премьеры от украинских режиссеров Анатолия Сачивко («Мegapolis») и Марины Гришай («сомнабулы»), документальные ленты и экспериментальное кино о танцах со всего мира! Hip Hop, House, Contemporary, Krump и многое другое! Кроме экранных танцев, гостей порадуют также перфомансы от крутых танцевальных команд.
Где : Кинопанорама
Когда : 6-7 июня, 20:00-22:00
Вход : 50 грн.