Фестиваль Країна мрій 2015: что интересного и нового в этом году

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Фестиваль «Країна Мрій 2015» уже стал одним из самых грандиозных и ожидаемых событий в Украине, которое обязательно стоит посетить. В этом году масштаб мероприятия существенно увеличивается, открывая для посетителей новые творческие площадки. Мы расскажем вам, что интересного будет на фестивале в этом году.

Читайте также: Летний сезон у бассейна в Киеве: лучшие пляжные площадки столицы

Країна мрій 2015: 20-21 июня

Related video

Как доехать: от метро Теремки будут ходить бесплатные автобусы , которые довезут всех желающих прямо в Пирогово. Приблизительный график их движения:

с 09:00-10:30 каждые 10 минут
с 10:30-15:00 каждые 5 минут.
с 15:00-01:00 каждые 10 минут.

Стоимость билетов : 50-400 гривен.

Країна мрій 2015: главный фестиваль лета

Этим летом нас пока не балуют иностранные исполнители своими визитами в страну, но привычка посещать шумные концерты и фестивали остается на доброй памяти почти у каждого. Поэтому «Країна Мрій 2015» станет настоящим спасителем утопающего меломана, который не мыслит своего существования без доброй порции качественной музыки. Благодаря фестивалю мы на несколько дней сможем окунуться в прекрасную атмосферу украинской культуры, которая с каждым днем набирает все больше и больше оборотов, стремительно вытекая в новые современные тенденции.

«Країна Мрій 2015» становится еще более многогранной, чем раньше, предоставляя возможность каждому посетителю найти то, что придется ему по душе. Организатор фестиваля Олег Скрипка , утверждает, что «Країна Мрій 2015» будет не хуже европейских фестивалей:

«В этом году мы имеем самую мощную украинскую афишу, где представлены Бумбокс, ВВ, ТНМК, ONUKA, Моторолла, Орест Лютый, Жадан и Собаки, Гуляй город; 13 площадок и сцен. Даже Фестиваль воздушных шаров «Монгольф'єрія» интегрирован в летнюю «Країну мрій». Это будет действительно качественный фестиваль европейского уровня».

Країна Мрій 2015: музыкальная программа фестиваля

По принципу лучших западных музыкальных фестивалей, на «Країна Мрій 2015» будет три сцены:  этно-джазовая сцена, дискотека-лаундж и сцена традиционной музыки с лучшими хедлайнерами. Это как раз тот случай, когда на вкус и цвет можно найти товарища, танцующего с тобой под одной из сценических площадок. Разнообразие музыкальных исполнителей действительно впечатляет, ведь где еще в одном мероприятии может выступить потрясающая ONUKA, писатель Сергей Жадан со своей группой, фольклористы 21-го века Go-A и другие нестандартные, но уже очень любимые украинцами исполнители.

Смотрите афишу выступлений музыкантов в галерее выше

Читайте также: Где купаться в Киеве: 6 бесплатных пляжей столицы

Країна Мрій 2015: площадка ЕТНО-fashion

Два дня подряд в 16:00 на площадке ЕТНО-fashion украинские дизайнеры покажут коллекции своих брендов. Этническое фэш-шоу познакомит с тенденциями украинской моды, но на этом все не закончится, ведь на территории Пирогово будут работать шоу-румы с этноколлекциями.

Країна Мрій 2015: литературная программа фестиваля

Литературная сцена фестиваля будет отличаться от подобных мероприятий своим необычным форматом, который показывает, что для писателей нет ничего невозможного. Это будет экспериментальная площадка, где слушатели услышат и саркастических поэтов, и чтения произведений параллельно с живым музицированием, и остроумные перформансы. Помимо этого на фестивале будет работать книжный ярмарок, в котором задействовано 50 издательств.

Країна Мрій 2015: фестиваль воздушных шаров «Монгольф'єрія»

На «Країне Мрій 2015» стартует еще одно ответвление фестиваля под названием «Монгольф'єрія», увидев которое вы рискуете навсегда влюбиться в воздушный транспорт. Шары размером с 9-этажный дом с огромным огненным шлейфом будут взмывать вверх, украшая небо своими пестрыми раскрасками.  Интересно, что их пилотами станут солисты фольклорных коллективов, известные литераторы и  дизайнеры. Цветные оболочки аэростатов превратятся в подиумы для показа мод, а плетеные из лозы корзины, в поднебесные диджейские или творческие мастерские.

Країна Мрій 2015: дискуссионная площадка «Інститут Мрій»

Впервые на международном  этническом фестивале  «Країна Мрій 2015» заработает дискуссионная площадка, где можно будет определиться со своими мечтами и встретиться с интересными современниками, ставшими выдающимися мечтателями. Публичные встречи с главным редактором публицистом, бизнесменом и другими личностями помогут посетителям определиться со своими жизненными стремлениями.

Читайте также: ТОП-5 ресторанов Киева: где можно вкусно поужинать в приятной атмосфере

Країна Мрій 2015: площадка «Козацька галявина»

На фестивале «Країна Мрій 2015» братство казацкого боевого обычая «Спас» приглашает всех желающих посетить свою лощадку. Это будет интересно для тех, кто хочет попробовать свою силу, ловкость и волю. Если вы мечтали научиться владеть оружием казаков – саблей, длинным копьем, мощным луком и гибким кнутом, значит обязательно стоит поискать «Козацьку галявину» на территории Пирогово.

И это еще не все, ведь на фестивале можно будет найти сцену музыкального джема , где гости фестиваля смогут побарабанить вместе с известными музыкантами; алею здоровья с фитнесом, йогой и различными эко-продуктами; крымскую поляну с танцами и музыкой крымских татар, которые гостеприимно ждут посетителей на кофе; японскую поляну с мастер-классами традиционных для Азии рукоделий; сцену современно бандуры и многие другие развлечения, которые не только покажут что-то новое, но и год вперед впечатлят посетителей.

Также во время проведения фестиваля «Країна Мрій 2015» в Пирогово будет работать палаточный городок , где каждый желающий сможет разместиться со своим туристическим снаряжением. Он оснащен электроэнергией, санузлом, местом для приготовления пищи, а также круглосуточной охраной. Стоимость проживания в таком палаточном городке – 60 гривен в сутки для одного человека.

Источник заглавной фотографии: depositphotos