Где провести выходные: 20-21 июня в Киеве

Новости культуры

Еще две недели и сладкий июнь подойдет к концу. Как вы провели первый месяц лета? Давайте, пока не поздно, сделаем так, чтобы выходные наполнились солнечными впечатлениями до краев. Наша афиша станет лучшим советником в этом нелегком деле:)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Чем заняться в отпуске в мегаполисе

Где провести выходные 20 и 21 июня в Киеве друзьям:  фестиваль уличного искусства Nebo.Fest

Related video

Это уникальное мероприятие подарит возможность смотреть работу креативных художников в стиле уличного искусства. Такой формат позволит каждому увидеть что-то свое, интересное и по-настоящему увлекательное. В программе: выступления уличных театров и цирков, конкурсы граффити, street art перфомансы, музыкальные эксперименты от уличных музыкантов, диджеев и даже оркестров, flower crossing и ландшафтный дизайн, творческие мастер-классы илекции. Кроме того, на территории фестиваля будут работать НЕБО-маркет, фудкорт, игровая зона, состоятся детские велогонки и кукольные спектакли.

Где : арт-завод Платформа


Когда : 20-21 июня
Вход : 40 грн.
Куда пойти на выходных 20 и 21 июня со всей семьей: Країна мрій 2015

Организатор фестиваля Олег Скрипка, утверждает, что «Країна Мрій 2015» будет не хуже европейских фестивалей:«В этом году мы имеем самую мощную украинскую афишу, где представлены Бумбокс, ВВ, ТНМК, ONUKA, Моторолла, Орест Лютый, Жадан и Собаки, Гуляй город; 13 площадок и сцен. Даже Фестиваль воздушных шаров «Монгольф'єрія» интегрирован в летнюю «Країну мрій». Это будет действительно качественный фестиваль европейского уровня». Программа фестиваля:  Країна мрій 2015 .

Где : Пирогово


Когда : 20-21 июня
Вход : 50-400 грн.
Где провести выходные 20 и 21 июня с семьей:  СМАЧНОFEST

Это новый формат мероприятий, который сочетает в себе кухню народов мира, shopping-зону, выставку молодых украинских художников и приятный отдых в центре города. Гости фестиваля смогут попробовать традиционные блюда Вьетнама, Китая, Индонезии, итальянскую пасту, сладости Индии, австралийские пироги, кавказский шашлык и узбекский плов. Не обойдется и без любимых украинских блюд. Для посетителей будет создана комфортная атмосфера: возможность отдохнуть под открытым небом в самом центре столицы, попробовать на вкус новые блюда, послушать выступления начинающих и известных исполнителей. На фестивале будет представлена ​​выставка современного искусства и арт-ярмарка под открытым небом – MARTS OPEN ART FAIR. Очередной особенностью СМАЧНОFEST станет просмотр короткометражных фильмов о любви, вечернее бармен-шоу, лаунж-зона. Для детей будет работать планетарий и батут.

Кстати, именно на Смачноfest состоится кастинг популярного шоу «МастерШеф» , а победитель последнего сезона Евгений Злобин проведет кулинарные мастер-классы.

Где : Украинский дом


Когда : 20-21 июня
Вход : свободный.
Где провести выходные 20 и 21 июня с друзьями: фестиваль-маркет «Всі. Свої»

Второй фестиваль будет посвящен исключительно летним коллекциям: платьям и сарафанам, сандалиям и очкам, купальникам и стильным шляпкам – все создано с любовью, из лучших европейских материалов, заботливыми украинскими мастерами. Организаторы обещают 2 этажа одежды, 200 украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров, 50 примерочных, 100 зеркал и 3 террасы с едой, напитками и зоной отдыха.
Где : D12 


Когда : 20 и 21 июня
Вход : свободный. 
Куда пойти на выходных 20 и 21 июня с детьми:  открытие детского сезона в загородном комплексе La Provincia


Пока родители будут наслаждаться фирменной пастой от шеф-повара, детвора сможет поучаствовать в различных квестах на суше и воде: эстафеты и командные игры в бассейне, чемпионат по футболу и волейболу… А также мастер-класс по приготовлению пиццы, твистинг шоу (изготовление фигурок из шариков), аквагримм и масса всего интересного! А для самых маленьких лего стол, настоящее шоу мыльных пузырей и огромная детская площадка. 
Где : ул. Богатырская 26А


Когда : старт 19 июня 17:00, активности 20 и 21 июня с 12:00 до 19:00.
Куда пойти на выходных 20 и 21 июня с друзьями: выставка предметов дизайна Layers


Коллекция предметов дизайна представит коммерческие и художественные работы, саморекламу и индивидуальные разработки от дизайнеров со всего мира. Также можно будет услышать историю каждой работы и узнать про ее создателя на экскурсиях выставки.
Где : Арт-галерея Худграф


Когда : до 21 июня. 
Вход : свободный.
Где провести выходные 20 и 21 июня с друзьями: Retro Авто Fest


Посетители увидят эксклюзивные модели авто 30-х годов, самолеты в масштабе и винтажные изделия. Все желающие смогут пройти ретро-квесты, сделать ретро-фото, посмотреть концерты и принять участие в конкурсах.
Где : аутлет-городок Мануфактура


Когда : 20 июня, 12:00 – 19:00
Вход : свободный.
Куда пойти на выходные 20 и 21 июня с коллегами:  «Мистика Киева с Ладой Лузиной. Празднуем Солнцестояние – главный День Силы»


Известная писательница приглашает запрограммировать свою жизнь на весь год по обычаю наших предков. Вместе с Лузиной вы найдете настоящие Лысые горы и древние капища, поймете, где следует загадывать желания и услышите тайны дома Булгакова и Врубеля, Замка Ричарда и Андреевской церкви. 
Где : Памятник Булгакову


Когда : 20 июня, 13:30. Длительность экскурсии – 2 часа.
Вход : 100 гривен. Для регистрации на экскурсию пришлите ФИО и телефон по адресу [email protected]. Обязательные условия для участия: удобная обувь и вера в чудеса!
Куда пойти на выходные 20 и 21 июня с Ним:  GUN OPEN DAY'June 2015


Настоящее мероприятие для мужчин: здесь вы найдете владельцев и консультантов, которые ответят вам на все вопросы об особенностях ружей и пистолетов, где их можно купить и как правильно содержать. Вы даже сможете научиться стрелять – в рамках мероприятия пройдет множество мастер-классов. А еще вы увидите соревнования по практической стрельбе среди владельцев карабинов и ружей.
Где : спортивно-стрелковый комплекс «Сапсан»


Когда : 20 июня, 11:00-15:00.
Вход : свободный.
Куда пойти на выходные 20 и 21 июня с коллегами:  Subaru Family Party

Гостей ждут разнообразные развлечения для каждого члена семьи. Папы смогут протестировать автомобили Subaru на специально оборудованных трассах. У них будет возможность прокатиться на новом Subaru Outback 2015, а также поработать с автомобилем WRX STI. Гостей также ждет экстремальный картинг и любимые настольные игры – футбол и аэрохоккей.  А для заботливых мам ожидается увлекательный мастер-класс по приготовлению свежих коктейлей и десертов от участника популярного шоу «Мастер-Шеф» Геннадия Цяука. Каждая хозяйка узнает новые секреты приготовления вкусных летних угощений. Также девушки смогут прочувствовать атмосферу релакса благодаря SPA-процедурам для рук и расслабиться в уникальном  массажном салоне. Для маленьких участников семейного праздника Subaru приготовил насыщенную программу и красочный  детский уголок. Научиться водить автомобиль можно уже в юном возрасте! Subaru Family Party помогает в этом, открывая школу детского вождения и обучения ПДД. Детский городок «Город профессий» поможет маленьким участникам Subaru Family Party выбрать себе будущую профессию и на несколько часов стать взрослым, получив при этом собственный паспорт.

Где : СК Чайка


Когда : 21 июня, 10:30.
Где провести выходные 20 и 21 июня с подругой: экскурсия на конный завод и Букский каньон

Лошади – это неизменный атрибут настоящей леди, которая должна грациозно восседать в седле и держать спину. Конечно, никто не требует садиться на коня:), но посмотреть на благородных животных и сделать парочку «благородных» селфи – очень даже рекомендуется. После, как гости рассмотрят, как работает современный конный завод, познакомятся с лошадьми, научаться азам верховой езды и поиграют в боулинг, их приглашают прогуляться по одному из самых живописных мест в Украине – Букскому каньону.
Где : от м. Теремки
Когда : 20 июня, 8:30-20:00.
Стоимость экскурсии с человека: 435 грн. Стоимость для детей до 12 лет и пенсионеров - 390 грн.
Записаться