День Конституции 2015: афиша мероприятий на выходные 27-29 июня в Киеве

Новости культуры

День Конституции 2015 уже в ближайшее воскресенье, а это значит, что календарь и законодательство Украины дарит своим гражданам три выходных! Вы уже подумали, где проведете жаркие летние дни? Экстремальный отдых в Карпатах ? Вальяжное просекко в ресторанах Одессы ? Или все-такие Киев? Для тех, кто планирует отмечать в столице – наша традиционная афиша .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям
Куда пойти на выходных 27-29 июня с семьей:  
четвертый фестиваль «В поисках Made in Ukraine»

Related video

В этот раз участников будет 180 – как полюбившиеся всем бренды, так и недавно появившиеся стартапы со своими товарами. Все это производители #madeinukraine со всей Украины. Когорту долгожителей представляет известное обувное ателье Kachorovska, дом моды RITO, Must Have, которые одели даже жену президента, мастера декора Wannabe и многие другие. Новичкам тоже есть чем похвастаться. Например, спортсменам дорога к стенду украинского производителя одежды для йоги и фитнеса ZEN Wear. Сектор товаров для дома ещё более расширился. Теперь вы можете купить бытовую химию, домашний текстиль и предметы интерьера, товары для животных в одном месте и, главное, своё – украинское. В этой категории товаров украинцы дают фору многим зарубежным концернам. Качество нашего, как обычно, выше, а цены – гораздо более приятны для кошелька. После шопинга вы сможете отведать блюда разных кухонь мира на фуд-корте фестиваля «В поисках Made in Ukraine». 40 точек с едой подарят такое разнообразие выбора, что не хватит двух дней, чтобы перепробовать все. Организаторы рекомендуют самое вкусное - здоровую кухню от веган-кафе «Вільна карма», сочные бургеры от бистро «Еда.Как есть», а гурманам – морепродукты от «Одесских штучек». Расположиться и перекусить можно будет прямо на площади за удобным столиком. Субботним вечером 27 июня центром фестиваля станет «Вечір поетичних читань», подготовленный известным литературоведом и журналистом Ириной Славинской. Специально отобранная для фестиваля «В поисках Made in Ukraine» программа от издательств Смолоскип и MERIDIAN CZERNOWITZ и авторы, считающие свои произведения в свете вечернего Киева – никогда ещё сквер у памятника Григорию Сковороде не был таким литературным.
Где : Контрактовая площадь
Когда : 27-28 июня, с 10:00 до 19:00.
Вход : свободный.
 

Куда пойти на выходных 27-29 июня с друзьями:
второй фестиваль офисных зомби На дне-2

Организаторы обещают 35 гектаров для страшного веселья. 3 сцены: главная, электронная и этно, 2 вечера рок-хитов и мировых хитов от 40 музыкантов симфонического оркестра Hardy Orchestra, гигантская детская площадка: 45 небанальных развлечений на 5000 квадратных метров, 70 фудкортов. На фестивале будут работать красноречивые локации: Корпоративная Площадь, Офисные Олимпийские Игры, Зомби Подземелье, Отпуск на море, Уголок Карьериста, Поляна Дауншифтеров, Зомби-сафари, Музей Обанкротившегося офиса.
Где : ВДНХ 
Когда : 27-28 июня, 10:00 - 20:00
Вход : до 27 июня – 39 гривен на два дня, с 27 июня - 50 гривен на два дня.

Куда пойти на выходных 27-29 июня с подругами: 
Международный свадебный этнофестиваль DREVO FEST

В программе: свадебные обряды и традиции (албанская, суданская, болгарская, гагаузская, японская, ливийская, татарская, гавайская и другие), выставка традиционной свадебной одежды, мастер-классы по народным ремеслам, театральные представления, вечерняя программа (ДахаБраха, Сусанна Карпенко, Godopata afro dance, этно-театр «Корифеи» и многие другие), ночной кинозал под открытым небом, регистрация рекорда на самый большой каравай.
Где : Благотворительная организация Международный благотворительный фонд Хороших дел 
Когда : 27-28 июня, 12:00.
 

Куда пойти на выходных 27-29 июня с семьей:
арт-пикник Славы Фроловой


На грядущие выходные прйодет выставка фоторабот Валерии Дубовой под названием Travel Generation, состоится йога-пикник от студии Vedalife, мастер-класс по имиджу, подбор цветовой палитры с Анной Иванчук, перформанс от плэй-бэк театра «deja vu plus», встреча с руководителем и идеалогом проекта Oh my look! Лерой Бородиной, workshop от фотостудии «new ton», fashion photo с Андреем Корень, практическое занятие с фотоаппаратами. Анонсы выступлений артистов смотри в афише выше.
Где : парк Пушкина
Когда : 27-29 июня
Вход : бесплатно.

Куда пойти на выходных 27-29 июня с компанией:
самая масштабная зарядка украинской молодежи «РУХАНКА»

Украинскую молодежь с праздником поздравят Высшее руоковдство страны, включая Президента Украины Петра Порошенко и Киевского городского председателя Виталия Кличко. Киевлян и гостей столицы ждут соревнования по Street Workout, брейкинг, паркура, граффити, BMX, велотриалу, скейтбордингу, роллер спорта. Кроме этого, состоятся турниры по настольному теннису, детские игры и эстафеты, турниры по мини-гольфу и крокету, викторины, конкурсы и лотерея. А в Арт-зоне для украинской молодежи проведут бесплатные мастер-классы. В 18:00, между выступлениями украинских музыкантов на главной улице Киева, начнется определение самой красивой студентки «СтудМисс Киев 2015». Закончится празднование Дня Молодежи гала-концертом с участием украинских музыкальных групп Ray Band, «Монте Кристо», YouCrane и Marija Cheba.

Куда пойти на выходных 27-29 июня с друзьями:
фестиваль Остров 2015

Этот open-air фестиваль пройдет уже третий раз и, как всегда, будет много зарубежных исполнителей самой актуальной танцевальной музыки в мире. Достойное место среди именитых западных звезд будет занимать и украинская электронная сцена. Обещают три музыкальных сцены на любой вкус. Отдельное внимание стоит уделить и after-hours части программы, где можно будет танцевать еще весь день после фестиваля.
Где : Труханов остров
Когда : 28-29 июня, 20:00
Вход : от 350 грн.

Куда пойти на выходных 27-29 июня с друзьями:
Плюшкин обмен вещами на МолодьFest 2015

Это фестиваль здорового образа жизни ко Дню Молодежи: спасать свои шкафы от перегрузки, а балконы – от накопленных вещей, меняясь весенне-летними платьями, блузками, сумками и парфюмом. Дополнительно будет создана зона для детей и их родителей, чтобы можно было весело обмениваться игрушками и детской одеждой. В рамках дневной программы МолодьFest пройдут соревнования по Street Workout, брейк-данс, паркуру, граффити, BMX, велотриалу, скейтбордингу, роллер спорту.
Где : Крещатик
Когда : 27 июня, 13:00 - 17:00.
 

                          Куда пойти на выходных 27-29 июня с компанией:
                          фестиваль инноваций и творчества Make It Show

Всех любознательных приглашают посетить разнообразные мастерские, прослушать увлекательные лекции и даже «познакомиться» с роботами на выставках технических инноваций. Особенно должна запомниться посетителям зона под названием Tech: здесь будут коптеры, дроны, роботы, словом гаджеты, о которых не знает даже Шелдон Купер, и приложения, которые должны быть у каждого, кто купил себе смартфон не только ради Instagram. Будут представлены художественные инсталляции и произведения уличного искусства. Кроме научного фана, будут спортивные шоу и зажигательные музыкальные выступления в рамках Big Bang Party.
Где : арт-завод Платформа
Когда : 27-28 июня
Вход : 80-280 грн.

                    Куда пойти на выходных 27-29 июня автолюбителям: 
                                    Ukrainian Drift Challenge 2015

Организаторы обещают сложную, опасную и зрелищную трассу. Эта доза адреналина и зрителям, и участникам запомнится надолго: «слепая» постановка, перепады рельефа, металлические и бетонные отбойники, скорость! 
Где : СК Чайка
Когда : 28 июня 2015, 12:00
Вход : от 200 грн, в день гонки - 300 грн. Детям до 12 лет бесплатно.

Куда пойти на выходных 27-29 июня фотолюбителям:
выставка World Press Photo15

Эта экспозиция стала первой за всю историю конкурса World Press Photo. Выставка представит уникальные фотоработы конкурсантов World Press Photo'15 о драматических событиях, которые пережила наша страна в прошлом году. Вас ожидают 22 фотографии, каждая из которых отображает реальную ситуацию в Украине. Также во время выставки будет открыт для посещения мультимедийный спецпроект интернет-журнала Bird in Flight, который представит подборку проектов украинских фотографов разных лет. 
Где : Национальный музей Тараса Шевченко
Когда : до 30 июня
Вход : 20-150 грн.