Где провести выходные: 4-5 июля в Киеве

Новости культуры

На кону второй месяц лета, которое, как известно, маленькая жизнь. Ты довольна июнем? Есть 10 шансов начать июль ярко! В помощь наша афиша мероприятий на 4-5 июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Летний сезон у бассейна в Киеве: лучшие пляжные площадки столицы

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям
Где провести выходные 4 и 5 июля с семьей: 
Семья Fest

Related video


Для гостей фестиваля подготовлен яркий микс развлечений на праздничной ярмарке и ценных знаний от психологов и украинских звезд. Вас ждет нон-стоп интерактив, увлекательная программа для детей, родителей, молодых пар и семей со стажем. Оба дня мероприятия Вас ждут выступления знаменитых спикеров, таких как: Дмитрий Карпачев, Ольга Сумская, Елена Трибрат, Инна Силантьева, Наталья Холоденко, Маргарита Сичкарь, Анна Валенса и еще 27 известных украинских звезд и психологов. Вы узнаете секреты воспитания детей и семейных путешествий, технологию планирования и достижения семейного счастья, а также о том, как сделать семью здоровой, побороть скуку в отношениях, как правильно ссориться и делать так, чтобы конфликты продвигали ваши отношения. Подробнее о  Семья Fest .
Где : Украинский дом
Когда : 4-5 июля, 10:00-19:00
Вход : от 190 грн.

Куда пойти на выходных 4 и 5 июля с друзьями:
Kiev Sunday Breakfast


На одной площадке гости пикника смогут попробовать завтраки со всего мира: американские, голландские, английские, французские, итальянские, каталонские, украинские и много других завтраков со всего мира. В меню пикника всегда есть место вегетарианским и веганским блюдам. Помимо еды гостей завтрака ждет лекционная зона, спортивная зона и развлечения для детей. Подробнее о  Kiev Sunday Breakfast .
Где : парк имени Тараса Шевченко
Когда : 5 июля, 10:00-19:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 4 и 5 июля с семьей:
День добра в почтовом отделении

Известные украинские музыканты, бизнесмены, дизайнеры и ведущие облачатся в форму приемщиков и операторов и предложат сделать посылку доброй, украсив ее специальной наклейкой стоимостью 5 грн. Собранные средства пойдут на лечение маленьких украинцев, которые волей судьбы оказались в онкологическом отделении больницы. К проекту уже присоединились писательница Екатерина Бабкина, ведущие Александр Мозговой, Олег Панюта, Игорь Посыпайко, Тала Калатай, Даша Малахова, сооснователь радио «Аристократы» Данила Хомутовский и дизайнер Андре Тан.
Где : Нова Пошта  №41
Когда : 4 июля, с 12:00 до 16:00

Куда пойти на выходных 4 и 5 июля с друзьями:
CRAZZZY JUMP PARTY


Главным развлечением гостей станут любительские соревнования по прыжкам в воду с уникальных аттракционов, в которых также примут участие звезды шоу-бизнеса. Организаторы установят не имеющую аналогов в Украине 30-метровую горку для прыжков в воду Slip'n slide, огромную подушку Blob и горку для прыжков на велосипедах и роликах BMX-fly. В соревнованиях оцениваться будет: прыжок в самом «дурацком» костюме, самый дальний прыжок и лучший трюк. Программа мероприятия включает: прыжки в воду на велосипедах, слэклайн, пляжный волейбол, frisbee, вейкбординг, гонки на надувных матрасах, скимбординг, чемпионат по BEER pong, SUPboarding, купания в огромном бассейне, море коктейлей, вкусная еда и много музыки.
Где : РК Труханов
Когда : 5 июля, с 10.00
Вход : 200 грн, бесплатный вход «невероятных», «сумасшедших» костюмах.

Куда пойти на выходных 4 и 5 июля с компанией:
винная дегустация в Paradis Du Vin


Всё, что хотелось узнать про игристые вина, вам расскажут на этом мероприятии. Конечно, гвозь программы – волшебный букет и аромат напитков. Что может быть лучше, чем такая атмосферная встреча с шикарным послевкусием?
Где : Paradis Du Vin 
Когда : 5 июля, 15:00
Вход :150 грн.

Где провести выходные 4 и 5 июля с коллегами:
Международный фестиваль флористических объектов «Город Солнца»


Прекрасный повод разнообразить традиционные воскресные прогулки. Гости фестиваля смогут, неспешно прогуливаясь, посмотреть необычные фигуры, абстракции из природных материалов, увидеть объекты, созданные из стволов и ветвей деревьев, которые были сломаны ветром. Встретить новые тенденции, гибкость решений и оригинальные подходы самых талантливых дизайнеров, художников и флористов.
Где : Певчее поле
Когда : 3-18 июля, 9:00-21:00
Вход : 30 грн.

Куда пойти на выходных 4 и 5 июля коллегам:
Summer Design Coworking


Образовательный мини-фестиваль по графическому дизайну рассчитан на 6 недель (6 модулей). Каждый воркшоп – это не только увлекательная лекция и практическое занятие с известным профессионалом, но и новые коллективные проекты по дизайну, иллюстрации, анимации и фотографии. Самые смелые эксперименты участников Summer Design Coworking будут выставлены на территории «Арт-завода Платформа». 
Где : арт-завод Платформа
Когда : с 4 июля по 9 августа
Вход : от 400 грн за воршоп.

Где провести выходные 4 и 5 июля киноманам:
Ночь канадского кино


Зрителям предложат 4 киноистории о горячей любви, которые произошли в холодной Канаде: «Секс и ничего лишнего», «Люблю твою жену», «Кинороман», «Убойный Уикэнд». 
Где : Кинопанорама
Когда : 4 июля 2015, 22:30
Вход : 100 грн.

Куда пойти на выходных 4 и 5 июля с семьей:
арт-пикник Славы Фроловой


4 июля – День независимости США на АРТ-Пикнике в Парке Пушкина, а значит будет джаз! Для вас только лучшие: Владимир Лебедев (саксофон), Таша Круз (голос країни), Роман Полонский, Марта Адамчук, Мила Нитич и другие. А 5 июля пройдет празднование Ивана Купала : этномузыка, ярмарки и пышные фотозоны.


Где : парк Пушкина
Когда : 4 июля
Вход : свободный.

Где провести выходные 4 и 5 июля с подругами: 

свадебный фестиваль «Т.Р.Е.Н.Д.»



Для того, чтобы раскрыть аспекты идеальной свадьбы будут работать 4 зоны: Свадебная Fashion Украина, Свадебная Художественная Украина, Свадебная Кулинарная Украина, Свадебный Аист Украины. Гости смогут ознакомиться со свадебными платьями в разных стилях, встретить множество праздничных тортов и узнать, как правильно выбрать кухню для свадьбы, научится готовить свадебные блюда, узнать, как вышивать рушник, купить самые разные украшения и декоративные изделия. 
Где : Певчее поле
Когда : 4-5 июля 2015, 11:00-20:00
Вход : свободный