Где провести выходные 18-19 июля в Киеве: 10 интересных мероприятий

Новости культуры

Сегодня четверг, а это значит, что уже завтра мы обзвоним друзей и родных с приглашением провести выходные ярко и незабываемо. Для тех, кто пока еще думает куда приглашать и куда пойти на выходные 18-19 июля в Киеве, в помощь наша афиша мероприятий .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти с семьей на выходной: парки Киева

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video


Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей:
12 фестиваль Уличной Еды 


Для тех, кто хочет отпраздновать окончание рабочей недели уже в пятницу, будет проведена традиционная pre-party с dj-ями и кинозалом под открытым небом. Главной фишкой 12 фестиваля уличной еды станет здоровая пища. Именно поэтому акцент в приготовлении блюд ставится на гриль, который позволяет сохранить полезные свойства продуктов. Кроме традиционного мяса и рыбы на гриле, гости смогут попробовать новое блюдо – кукурузу приготовленную на гриле с раками. Также, на 12 фестивале посетители смогут впервые попробовать граниту – холодный сицилийский десерт с фруктами, кофе или миндалем. Также новинкой на фестивале станет блюдо шведской кухни STEKT STRÖMMING – жаренная балтийская салака с хлебом и овощами. Из украинской аутентичной кухни – новый резидент «Шкварки» - хрустящие кусочки свинины, которые подаются в конвертах, как семечки. Новички обещают порадовать необычным вкусом, подачей и приятной ценой. Кроме этого, для гостей фестиваля будут функционировать игровая, спортивная и детская зоны.
Где : арт-завод Платформа
Когда : 17 июля с 18.00; 18-19 июля, 11.00 до 23.00
Вход : 25 грн в пятницу, 40 грн в субботу и воскресенье.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей: 
третий фестиваль «Всі.Свої»


На этот раз фестиваль будет посвящен скидкам: любимые вещи из прошлых коллекций, скидки на новые, распродажа остатков. Бренды готовятся к новому сезону и покажут все самое лучшее, созданное с любовью из качественных европейских материалов заботливыми украинскими мастерами. Также на этот раз организаторы приняли решение провести фестиваль на арт-заводе «Платформа» совместно с так полюбившимся всем фестивалем «Уличная еда»: «Это будет идеальный фестиваль для нас с мужем, – написала одна девушка в соц.сетях. – Пока я пойду на шоппинг, муж будет пить пиво и есть гамбургеры».
Где : арт-завод Платформа
Когда :18-19 июля
Вход : свободный.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей: 
Baby Fest


Вариант для тех, кто хочет вместе с детьми выехать за город, но не далеко:  для деток от 0мес. до 16 лет будет организован праздник детства, а для родителей возможность отдохнуть на свежем воздухе и вкусно покушать. Модные мамочки смогут заглянуть на ярмарку детских товаров и услуг и приобрести новинки от лучших детских брендов (Humana, New Life, Original Marines и др.) или открыть для себя что-то новое. Вне шоу-программы дети попробуют всевозможные творческие и кулинарные мастер-классы. Также состоится грандиозный детский фестиваль-ярмарка BABY FEST: это динамичная шоу-программа Art Minions Party с конкурсами и призами. Будут работать также: детская профессиональная фото-студия BabyPhotoStar, детский театр и дискотека, ярмарка и мастер-классы, йога и аквааэробика, квест Smart Family Mission от детского города профессий Kids Will, катание на Segway. Обещают, конечно же, праздничный торт:)    
Где : ресторанный комплекс «Три Мушкетёра»
Когда : 19 июля, с 12:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей:
арт-пикник Славы Фроловой


В целом выходные пройдут в культурной тематике стран Латинской Америки, поэтому и блюда в программе кулинарного мастер-класса по здоровому питанию будут тематические: «кесадильи», соус «сальса» и десерт «бригадейрос». Конечно, не обойдется без латинских танцев и латиновечеринки. Кроме этого, состоится лекторий для родителей о том, почему детская истерика — это ключ к пониманию, а также встреча с сооснователем и идейным вдохновителем благотворительной барахолки «the new old» Аленой злобиной. Желающие смогут попрактиковать роспись одежды с помощью трафарета (ярослава белозор, художница,мастерица по росписи одежды).
Где : парк Пушкина
Когда : 18-19 июля
Вход : свободный.

Где провести выходные 18 и 19 июля с подругами:
выставка украинских дизайнеров Ukrainian Summer Sale


Посетители торгового центра смогут не только увидеть новинки эксклюзивных коллекций лучших производителей Украины, но и приобрести понравившиеся модели. Гостей в атриуме ожидают открытые шоу-румы украинских дизайнеров одежды и аксессуаров таких как LIA SYN, Dolcedonna by Elena Golets, TOTEM, Vitalio Zelenskiy, MustHave, BOROVIK, Casual Friday, Newer, Alina Klymenko, Designer's Room, Елена Капцова, Рина Бударина, N.Verich, Ирина Ковальчук, VOVK, Nina Egorova, Anna Sorel, Dress_ItGirl, Fashion Аксессуары и другие. Подробнее о  Ukrainian Summer Sale .
Где : ТРЦ Караван
Когда : 18-19 июля
Вход : свободный.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей:
художественно-исторический фестиваль «Анна-фест»


Приглашают с головой окунуться во времена правления Ярослава Мудрого и познакомиться с личностью Анны, королевы Франции. Посетители первыми увидят макет будущего памятника Анне Ярославне. Вас ждут интересные инсталляции, показы фильмов, тематические мастер-классы, общение с историками, писателями и актёрами, причастными своей деятельностью к личности княжны. Ваш ребенок побывает в воссозданной детской комнате юной Анны, а вы в это время посетите уроки благородных манер в Школе Высокого Этикета.
Где : София Киевская
Когда : 18-19 июля 2015, 11:00-20:00
Вход : 18 июля по пригласительным, 19 июля — 10 гривен.

Где провести выходные 18 и 19 июля с друзьями:
выставка «Мир лошадей»


Гостей приглашают совершить не только путешествие в историческое прошлое страны, но и попутно увидеть представителей самых высоких, самых тяжелых, маленьких и древних пород в мире – всего 20 исторических видов лошадей из Княжеской конюшни. Гости узнают о происхождении коней, о том, кто из исторических лидеров ездил на той или иной породе и смогут научитесь ухаживать за лошадьми. Также будут показаны головокружительные трюки на конях. Все желающие смогут прокатиться верхом по территории Киевского Детинца.
Где : парк Киевская Русь с. копачев
Когда : 18 июля 2015, 10:00-19:00
Вход : 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, детям школьного возраста – 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей: 
фестиваль True OFF


Для тех, кто любит «лето, солнце и вода» без лишних сложностей. Гостям предложат музыкальное сопровождение от самых актуальных дэнс-проектов, покажут оригинальные арт-инсталляции и пригласят поучавствовать в креативных мастер-классах. Но есть подозрение, что гораздо больше эмоций принесут незабываемые закаты и рассветы, и конечно, знаменитая переправа на моторных лодках.
Где : Остров Чичинь, залив Верблюд, р-н Оболонь
Когда : 17-19 июля
Вход : предпродажа - 100 грн. В день мероприятия - 150 грн.

Где провести выходные 18 и 19 июля со всей семьей:
 Первый фестиваль кантри-культуры «Негде яблоку упасть»


Многообещающее название обещает погружение в атмосферу американского фермерского городка: сражение с быком на родео, яблочные бои и, конечно, настоящие кантри-танцы. На традиционной американской ярмарке предложат попробовать самые вкусные ковбойские блюда, свежевыжатый яблочный сок, фруктовые пироги и вкусные печенья. 
Где : Парк Победы
Когда : 19 июля 2015, 10:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 18 и 19 июля с партнером:
фестиваль «Секс и город»


Гости фестиваля смогут поучаствовать в зажигательных играх и тренингах, получить новые практические знания, а также узнать много интересного о себе, своих желаниях и своем отношении к сексу. Каждый гость фестиваля найдет развлечение для себя: кому-то будет интересно поиграть в гигантскую «Бутылочку», познакомиться с будущей любовью в Speed Dating или заковать себя в наручники, а кто-то пустится во все тяжкие и пойдет учиться танцам на пилоне или оральным техникам (или в лектории, или на практическом семинаре с бананами). Пары смогут проверить свою гибкость на карематах во время эксперимента телеканала СТБ «Самые сложные позы Камасутры», а потом поучаствовать в тренинге по эротическому массажу. В качестве экспертов будут выступать психологи, тренеры имбилдинга и секс-коучи. Зрелища тоже будут: танцевальные номера, БДСМ-театр, световое шоу от электронщиков Neural Clan, фильмы и видеоролики о сексуальности, арт-проект «Лабиринт секса», театральные импровизации.
Где : Сад желаний, ВДНХ
Когда : 18 июля, с 17:00 и до 03:00.