Где провести выходные: 1-2 августа в Киеве

Новости культуры

Лето неумолимо тает – всего лишь месяц остался у нас, чтобы насладиться его лучезарным и игривым настроением. Наша афиша мероприятий поможет не пропустить актуальные события, а летний гид по городу придется на выручку, когда ничего не придется по вкусу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 интересных маршрутов для семейных прогулок на выходных от Секретного дворика

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Куда пойти со всей семьей на выходных 1-2 августа в Киеве:
арт-пикник Славы Фроловой


На этих выходных арт-пикник порадует активной фитнес-программой: кросс фит, интенсивная кардио и силовая тренировка, фолк-аэробика, акро-йога. Также посетителей ждут интересные лекции. Например, мастер-класс по имиджу «Деловой этикет в одежде» с Анной Иванчук, «Жизнь с понедельника или почему во вторник все остается без изменений» — лекция от эксперта-психоаналитика Анны Кушнерук. Родителям будут полезны лектории о детской агрессии от Международного института глубинной психологии.
Где : парк Пушкина
Когда : 1-2 августа
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве с друзьями: 
Eco-friendly фестиваль EcoFEST



Сегодня очень модно быть в теме эко-френдли: любить и заботиться о природе. Чтобы узнать почему и поддержать тренд, есть смысл посетить самый «зелёный» фестиваль этого лета. Кроме интересной и познавательной информации на тему единения с природой, Вас ждет и практикум: мастер-классы по предоставлению «второй жизни» старым вещам. Обзавестись трендовыми вещами можно будет на тематической эко-ярмарке.
Где : ТРЦ Gulliver
Когда : 1 августа, 14:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве спортивным:
фитнес — марафон #яцезможу


Для всех, кто любитт фитнес — это уникальная возможность провести день в любимом ритме, занимаясь на свежем воздухе, пробуя новые виды спорта и посещая мастер-классы тренеров с репутацией. Лучшее место для поиска мотивации здорового образа жизни. 
Где : экстрим-парк «X-Park» 
Когда : 2 августа, 09:30 - 17:30
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве с детьми: 
праздник Нептуна 


Все мы любим лето за водные развлечения и прогулки, за что «благодарим» властелина пучин – царя Нептуна. На этих выходных парк Феофания приглашает поприветствовать всех жителей подводного царства в разудалом хороводе. Активные игры на воздухе – это ведь главное счастье лета. 
Где : в парке Феофания 
Когда : 2 августа 2015, с 13:00.
Вход : 10 грн, школьники и студенты - 5 грн, пенсионеры и дети до 7 лет - бесплатно.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве со всей семьей:
Славянские игрища


Думаете, куда поехать с друзьями на выходные, чтобы отдохнуть активно? Что показать детям, кроме набивших оскомину игрищ на воду? Тода Вам в «Парк «Киевская Русь»: здесь состоятся игрища, которые увлекут как детей, так и взрослых.  Желающие смогут посостязаться в перетягивании каната, научатся владеть мечом и копьем, смогут пострелять из лука и прокатиться верхом. В качестве зрелищного номера: выступление конной дружины, трюки на конях и средневековые танцы.
Где : Парк Киевская Русь
Куда : 1-2 августа 2015, 10:00-19:00.
Вход : 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве подругам:
акустический концерт ALLOISE


Этот концерт имеет сразу две особенности: акустический и на крыше. То, что нужно под летний коктейль;) Хотя многие могут о не вспомнить: все-таки Ваше внимание будет собирать одна из самых ярких звезд украинского шоу-бизнеса новой волны. Отметим, что певица ALLOISE стала лучшей украинской исполнительницей по версии музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2012. На протяжении трех лет сольного плавания Alloise выступила с такими звездами мирового масштаба, как Morcheeba, Faceless, Nelly Furtado и многими другими. В июне 2014 года клип Alloise  Tell Me Of Fire попал в эфир телеканала MTV США, что стало первым случаем, когда песня украинского исполнителя «засветилась» в эфире главного музыкального канала США.
Где : Barbara Bar Rooftop
Когда : 1 августа 2015, 20:00.
Вход : 200 грн.

Куда пойти на выходные 1-2 августа в Киеве друзьям: 
фестиваль True OFF


Самая актуальная идеям летом: спортивно-музыкальный фестиваль на свежем воздухе. Кроме обязательного купания и солнечных ванн, Вас также ждут спортивные игры и оригинальные арт-инсталляции. Сама природа вдохновит Вас креативить и изобретать, минимум, новые фото для красочных публикаций в Инстаграм.
Где : Остров Чичинь, залив Верблюд
Когда : 1-2 августа
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве единомышленникам:
 фестиваль VEDALIFE


В пятый раз на этом международном фестивале соберутся все почитатели ведической культуры и восточной философии. Посетители смогут понаблюдать за зрелищной йогой в воздухе и на земле, попробовать вегетарианские сладости и угощения, а также посетить множество различных мастер-классов и концертов. Гвоздь программы — настоящая ведическая свадьба. 
Где : Труханов остров
Когда : 1-2 августа,  7.00 до 23.00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве меломанам:
 Мушля Джаз Уикенд


Настоящий подарок для любителей джаза: в пятницу, в 19:00 концерт двукратного лауреата премии «Грэмми» музыканта из Луизианы Терренса Симиен. В субботу, в 19.00 выступит Ethnica + со своими этновосточними мотивами, а в воскресенье Вас ждет Jam Session \ Adu-Aleksandrov Band.
Где : Городской парк
Когда : 31 июля, 1-2 августа
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 1-2 августа в Киеве тонким натурам:
концерт «Стихи письма джаз. Летние стихи»


Самые романтичные натуры не упустят эту возможность под музыку рояля послушать стихи о лете, любви и море. Прекрасные киевские поэты прочтут посетителям произведения Есенина, Бродского, Евтушенко, Мандельштама и других. 
Где : Дом Кино
Когда : 1 августа, 20:00
Вход : 75-250 грн.