Где провести выходные: 15-16 августа в Киеве: самые увлекательные события столицы

Новости культуры

Сидеть в августе дома просто неприлично, ведь драгоценные дни лета нужно наполнить стоящими воспоминаниями. Наша афиша мероприятий подскажет, куда можно отправиться в компании друзей и с семьей, а летний гид по городу подкинет идеи достойного досуга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 новых заведений Киева, на которые нужно обратить внимание

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве вдвоем:
Спектакль «Страшно безопасный выход»

Related video

Фестиваль современного танцевального театра Zelyonka Fest представит перформанс «Sefurity Eggseat» («Страшно безопасный выход»). Это крайне интересный эксперимент с участием хореографа, танцоров, зрителей и пространства. В центре эксперимента чрезмерное стремление человека к безопасности, как к состоянию мнимого комфорта. Во время выступления актеры будут использовать различные средства коммуникации с публикой – движение, текст, изображения, предметы и звуки, что делает перформативное общения понятным для каждого участника.

Где: Центр науки и искусства DIYA
Когда: 15 августа, 19:00
Вход: стоимость билета 150 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве с компанией:
13-й фестиваль Уличной Еды

Если вы пропускали предыдущие праздники, посвященные приятному чревоугодию, то вам обязательно стоит посетить 13 фестиваль уличной еды. Его организаторы обещают устроить посетителям второй отпуск за летний сезон. На этот раз их ожидает широкий ассортимент морепродуктов  и стилизация под атмосферу самого морского города Украины – Одессы. Там удастся попробовать не только мидии от поваров в тельняшках, но и поторговаться за стаканчик домашней наливки.

Где: Арт-Завод «Платформа»
Когда: 15 августа - 16 августа
Вход: 40 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве с семьей:
Eco Weekend на арт-пикнике Славы Фроловой

Пришло время вернуться к здоровому образу жизни, отказавшись от вредных привычек. На этих выходных в парке Пушкина можно подкрепить теорию «в здоровом теле здоровый дух», посетив ряд бесплатных занятий. Будет там и йога с элементами фитнеса, и фолк-аэробика, и йога-пикник. В этот раз выходные будут завершать неделю Японии, поэтому если вы взяли с собой детей, их можно отправить на мастер-класс по японским традиционным танцам или на урок японского языка.

Где: парк Пушкина
Когда: 15-16 августа
Вход: свободный.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве меломанам:
Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus

Если вам хочется на андерграудное событие, которое будет происходить в укромном, но уютном местечке Киева, стоит обратить внимание на этот фестиваль. Это шанс познакомиться с самыми неформатными музыкальными коллективами из Украины и Европы. Вас ждет 60 групп – от легенд и корифеев до молодых исполнителей, которые на 3-х сценах будут играть альтернативную, электроакустическую, академическую электронную, импровизационную и электронную танцевальную музыку.

Где: Арт-дворик на Ильинской
Когда: 15-16 августа
Вход: по билетам, стоимостью от 150-500 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве с друзьями:
Фестиваль #USAinUA

Фестиваль украино-американской дружбы предоставит возможность познакомиться поближе с самыми интересными элементами культуры США. Там на многочисленных лекциях вы услышите о формировании американской демократии, узнаете особенности моды, политики, бизнеса и даже музыки. Также вы сможете попробовать бургеры и хот-доги, насладиться сочной стейком или жареными крылышками от киевских ресторанов американской кухни. На фестивале посетители увидят выставку ретро-автомобилей – их туда привезут коллекционеры со всех уголков страны.

Где: Выставочная галерея ТРЦ «Атмосфера»
Когда: 15-16 августа
Вход: 50 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве любителям меда:
Медовый Спас в Пирогово

Пирового приглашает всех к себе на празднование Медового Спаса . Посетители смогут продегустировать и приобрести мед, а также другие продукты пчеловодства из разных регионов Украины, научиться формировать традиционную праздничную корзину. На празднике для гостей музея будут приготовлены обрядовые блюда традиционной украинской кухни на Спас: яблоки с медом, пироги с маком и т.п. Также их ждет интересная музыкальная программа.

Где: музей Пирогово, с 13:00 до 17:00
Когда: 15-16 августа
Вход: 30 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве  фотографам:
ФотоСушка

Необычной выставкой фотографий можно будет насладиться в «Самосаду» на Подоле: авторы фото развесят их на натянутых веревках, представив таким образом на обозрение посетителям. Стоит заметить, участвовать в «сушке» может каждый желающий. Для этого нужно распечатать свои авторские фото в формате А4, подписать свое имя и телефонный номер, и развесить их на свободных местах. Любой посетитель по окончанию выставки сможет забрать себе понравившуюся фотографию, если предварительно забронирует ее раньше всех.

Где: Samosad
Когда: 15 августа
Вход: бесплатно.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве тусовщикам:
Фестиваль барного и кальянного искусств «Пьяный в дым»

Для любителей подымить кальяном в Киеве пройдет фестиваль «Пьяный дым», на котором можно протестировать оригинальные кальяны и вкусные коктейли. Там вам предложат около 200 необычных смесей, а таже участие в флеш-мобах, розыгрышах и возможность потанцевать под музыку по-настоящему драйвовых диджеев.

Где: Парк удовольствий «Природа»
Когда: 15
Вход: 100 гривен.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве кулинарам:
Ресторанный день

Ресторанный день – это фестиваль еды, который создаётся силами тысяч людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Идея заключается в том, чтобы отлично провести время и получить новые гастрономические впечатления. От фестиваля уличной еду данное мероприятие  отличается главной идеей – тут каждый желающий может попробовать себя в качестве ресторатора, открыв свой бар, кафе или ресторан на один день.

Где: по центральным улицам Киева
Когда: 16 августа
Вход: бесплатный.

Куда пойти на выходных  15-16 августа в Киеве с детьми:
Фестиваль «Былины Древнего Киева IX – XI веков»

На фестиваль приезжают участники клубов исторической реконструкции из всех уголков Украины и из других стран для того, чтобы показать, как жили люди 1000 лет назад. Здесь реконструкторы поделятся с вами древней мудростью посредством народных ремесел, игр, песен и танцев. Вы узнаете все особенности быта наших предков: от одежды до кулинарии. Для вас приготовлены крупные военные сражения, ярмарка мастеров, мастер-классы и древние занятия по рукоделию, а также особая инструкция по изготовлению кольчуги.

Где: Парк Киевская Русь
Когда: 15-16 августа
Вход: 50-150 гривен.