День Независимости 2015: афиша мероприятий

Новости культуры

Впереди два выходных плюс День Независимости Украины. Если ты не планируешь наблюдать салют с окна многоэтажки после ленивого отдыха на диване, то самое время планировать выходные на День Независимости 2015 . Мы подготовили афишу мероприятий на 22-24 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Сезонные фишки: топ 10 летних веранд Киева

День Независимости 2015 страна отметит традиционным парадом: сводные колонны Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Госпогранслужбы пройдут Крещатиком. Мемориальные мероприятия пройдут 24 августа в парке Славы. В 12:00 общенациональной минутой молчания будет почтена память погибших в зоне АТО. Официальная программа мероприятий на День Независимости Украины 2015 завершится праздничным салютом в 22:00.

Related video

День Независимости в Киеве:
фестиваль вышиванок 


Любителей пацифистских шествий приглашают на фестиваль вышиванок, который пройдет на Контрактовой площади в 12:00. Интересно, что принять участие может любой желающий: достаточно купить вышиванку и  зарегистрироваться на сайте vyshyvanka.folkukraine.com. Непосредственно фестиваль начнется 23 августа на Софийской площади и на территории заповедника «София Киевская». Планируется участие представителей разных регионов Украины, а также соревнование хоровых коллективов и презентация арт-изделий в рамках фестиваля «Кукла-мотанка». 

Афиша Киева 22-24 августа:
День Независимости в Древнем Киеве 


Если традиционные празднования главного праздника страны набили оскомину, отправляйтесь в парк Киевская Русь. Тут гостям предложат театрализации легенд об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. На Ваших глаза пройдет конная строевая подготовка и трюки на лошадях. На фестивале у каждого появится уникальная возможность стать князем Древнего Киева: княжий советник возложит Вам на плечо меч и произнесет речь в Вашу честь, жалуя княжеский титул. В программе: хороводы и флешмобы, перетягивание каната, бег по серпантину, мастер-класс по владению мечами и копьями, выставка замечательных лошадей различных исторических пород, живущих на Княжеской конюшне. Их можно будет погладить, сфотографироваться с ними и даже проехаться верхом. Самые разгоряченныесмогут искупатся в прохладных водах Изумрудного озера, расположенного рядом с воссозданными оборонительными сооружениями Киевского Детинца. И не волнуйтесь, что пропустите салют — здесь также будет вечером фейерверк.
Где : парк Киевская Русь, с. Копачев
Когда : 24 августа, 10:00-19:00
Вход : 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

День Независимости в Киеве:
Фестиваль международной кухни и творчества СмачноFest 3


Конечно, этот фестиваль порадует разнообразием национальных кухонь народов мира. Особо приятно, что кроме угощений, будут также мастер-классы по приготовлению фирменных блюд. Особо радивые хозяюшки смогут сразу прикупить нужные ингредиенты и утварь на тематической ярмарке.  
Где : Украинский дом (ул. Крещатик, 2)
Когда : 23-24 августа, с 11:00 по 22:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 

фестиваль борща


«Всё, что ты хотел знать о борще, но забывал спросить, когда ел»,— обычно пишут в анонсе такого мероприятия:) Но мы скажем проще: лучший в Украине борщ будут готовить здесь. Планируют сварить 50 л этого национального блюда, а заодно и выяснить, какой ресторан Украины варит лучший в этом мире борщ . Голосуют гости фестиваля. 
Где : ВДНХ (возле павильона № 9)
Когда : 22-24 августа с 11:00 до 18:00

Вход : свободный.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 
ярмарка  « Медово-яблочный спас »


Яблочный Спас  и Медовый Спас невозможно пропустить, не полакомившись ароматными яблоками и душистым медом. Купить лучшие фрукты и сладости можно будет на этой ярмарке. Кроме продуктов, также будет представлена одежда украинских производителей, плетеная мебель, изделия из дерева и глины, предметы для дома, а также сувениры с символикой Украины. 
Где : Спасо-Преображенский храм
Когда : 19-24 августа, с 10:00 по 20:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 
фестиваль «Кранфест»


Обещают DJ-сеты non-stop, командные сражения на водных пистолетах, конкурс мокрых маек с рекордом Европы по количеству участниц, шоу «Сексуальной мойки автомобилей», женские бои в шоколаде, мокрые фантазии от полицейских, забег по пляжу на каблуках с ценными призами, мини-футбол на подготовленной площадке, пляжный волейбол (2 поля), петанк, лаунж зоны с бескаркасной мебелью под шатрами, много уличной еды и самый большой фуд-корт в Украине, пена-пати, лазерное шоу. Специальный гость КранФЕСТ — DZIDZIO. Подробнее о фестивале « Кранфест ».
Где : Sky Family Park
Когда : 22-24 августа
Вход : 80 грн. В день КранФЕСТа — 100 грн.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 
Семейный Фестиваль Даши Малаховой


Специально для фестиваля Kartata Potata откроет Сине-Желтый Бар с меню в украинских национальных цветах. Все желающие смогут посетить зону пикника, скупиться на колоритной ярмарке, приготовить собственноручно салат в органической зоне, а потом прокатиться с ветерком на лодке. И это еще не все! Для самых юных гостей фестиваля также гарантировано море веселья в виде бесплатных кулинарных мастер-классов, творческих мастер-классов, crazy-зоны, музея кулинарии, настоящего кинотеатра, фотовыставки и фотозоны.
Где : Броварской проспект, 11 (на территории Ресторана & Парка полезного времени «Природа» )
Когда : 24 августа с 10:00 до 20:00
Вход : вход свободный для выпускников школы и их родителей. Для всех остальных стоимость составляет 50 грн. с семьи.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 
фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest


Что еще добавить к красноречивому названию фестиваля? К аппетитным бургерами под пенное пиво подадут рок-вечеринку — вместо тысячи слов...:)
Где : арка Дружбы народов
Когда : 23-30 августа
Вход : свободный.

Программа мероприятий на День Независимости 2015: 
фестиваль-выставка  « Цветочный оберег »


Выставка откроется специально ко Дню независимости Украины и раскроет все секреты цветочного искусства сквозь призму национального колорита и фольклора. Для желающих сделать яркие фото в День Страны посещение этого места обязательно — все инсталляции выставки будут связаны между собой патриотичными желто-голубыми лентами.
Где : Певчее поле
Когда : 21 августа - 20 сентября
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на День Независимости 2015: 
трамвайное путешествие «Чаем по-Киевски» 


Идеальная возможность совместить приятное с полезным для тех, к кому на День Независимости приехали родственники. Во время трехчасовой трамвайной экскурсии по Киеву в компании опытного гида Вы сможете и город показать, и сами по-нвоому на него посмотреть, попутно не прерывая общение.
Где : ул.Константиновская, 2-А, ТЦ Самсон возле м. Контрактовая площадь 
Когда : 24 августа, 18:00
Вход : 200 грн.