Где провести выходные: 29-30 августа в Киеве: последние дни лета

Новости культуры

Лето неумолимо прощается с нами — уже во вторник календарная осень. Ты придумала, как провести последние выходные лета? Смотри нашу афишу мероприятий и не пропусти ничего интересного.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 29-30 августа:
Beer and Burger FEST


Конечно, здесь будут угощать пивом от лучших пивоваров со всей страны и это (на секундочку) в рамках дегустации бургеров. Интересно, что все активные гурманы смогут научиться самостоятельно готовить понравившийся бургер. Также будут игры Beer pong и в пивную пирамиду. В рамках фестиваля выступят Bahroma, Bee Twin, Не Говори Маме и другие.
Где : Арка Дружбы Народов
Когда : до 31 августа
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных в Киеве 29-30 августа:
Dvyzh Market


Организаторы предлагают совместить шопинг с вереницей развлечений. На ряду с распродажей вещей от украинских дизайнеров, посетителей ожидают пляжные игры, пинг-понг и фрисби под музыку атмосферных dj-сетов. Для тайм-аутра будут предоставлены уютные гамаки, а на фудкортах можно будет перекусить блюдами-гриль и освежающими коктейлями.
Где : «Южный Берег Киева» (известный ранее как клуб «Ангар»)
Когда : 29 августа, с 13:00 по 22:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 29-30 августа: 
Critical Mass Kyiv VI


Это мероприятие соберет всех «взрослых» школьников Киева, которые любят велопрогулки в компании друзей. Организаторы предлагают найти свою школьную форму, вооружиться рюкзаками и обзвонить всех друзей, чтобы провести последний день лета максимально весело.
Где : Парк им. Шевченко
Когда : 29 августа

Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 29-30 августа в Киеве: 
Kiev Best Fest


У этого фестиваля такое громкое название отчасти из-за того, что организаторы предлагают в одном флаконе активный отдых, общение и благотворительность. В программе ярмарка лучших производителей и украинских hand made мастеров. Food&Restaurant Zone (подкрепиться ресторанной едой по цене уличной), Beauty Zone (экспресс-укладки и макияжи, консультации по подбору ухода и декоративной косметики), Active Zone для любителей активного отдыха на свежем воздухе, большая игровая зона для детей, зона Мастер-классов, Photo Zone, Charity Zone (сбор средств и помощь деткам).
Где : парк им. Шевченко
Когда : 29 августа, 10:00-19:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 29-30 августа в Киеве: 
IV Международный Фестиваль «День Счастья»


Счастливым после посещения этого фестиваля сделают многочисленные специалисты, которых пригласили научить гостей быть свободнее, правильно дышать и планировать. Например, на йоге вы сможете расслабить тело и в то же время придать тонус мышцам, На кулинарных мастер-классах получите порцию вдохновения и почувствуете вкус жизни. Целеустремленные увидят «свет в конце туннеля» на занятиях по успешным отношениям в карьере. Кроме того, приготовлено специальное место загадывания желаний – «волшебное» дерево желаний, как метафора роста, метафора преобразования цветка желания в плод реализации. Вы сможете повязать на этом дереве ленточку и загадать желание. Стихии воздуха, солнца, воды и земли, а также атмосфера праздника смогут сделать ваши мечты реальностью. А фото или селфи на фоне дерева желаний помогут им сбыться намного быстрее.
Где : Маячок Beach Club
Когда : 29-30 августа 2015, 09:00-22:00
Вход : 100 грн. за один день, 150 грн за два дня. Билеты приобретаются на месте проведения фестиваля

Куда пойти 29-30 августа в Киеве: 
этно-парад росписи тела


Наши предки были достаточно изобретательны во всем, что касается декора, и не только орнаменты в быту поражают своей фантазийностью, но и роспись тела. Любуясь парадом на галвной аллее парка, вы сможете увидеть самые разнообразные варианты рисунков на теле: этно-одежду, изображение природы или сказочных образов, этно-абстракции. Самым интересным станут рассказы о символизме линий и рисунков: считается, что любой знак на теле несет определенную информацию.
Где : Парк Киевская Русь
Когда : 29-30 августа, 10:00-19:00
Вход : 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Где провести выходные 29-30 августа в Киеве: 
Banda Open Challenge 2015


Всех спортивных приглашают испытать себя в спорте, который является базой для тренировок полицейских и военных — CrossFit. Но учтите, что в строю соперника не только аматоры, но и профессиональные атлеты. 
Где : Софийская площадь, площадь у колокольни Софийского собора и памятника Богдану Хмельницкому
Когда : 29-30 августа 2015, 10:00-18:00
Вход : Участие бесплатно. Регистрация обязательна. Зарегистрироваться можно по тел.: +380979098899

Куда пойти на выходных 29-30 августа в Киеве: 
фестиваль-выставка  « Цветочный оберег »


Выставка открылась специально ко Дню независимости Украины и раскрывает все секреты цветочного искусства сквозь призму национального колорита и фольклора. Изюминка этой 60-той выставки — венок-оберег, сплетенный из 12 элементов, каждый из которых имеет свой символ. По вечерам будут включать феерическую светодиодную подсветку каждого цветка. 
Где : Певчее поле
Когда : до 20 сентября
Вход : свободный.

Где провести выходные 29-30 августа в Киеве: 
Летняя классика для всех


Для тех, кто хочет простить с летом на лирической нотке. На этом мероприятии прозвучат лучшие мелодии на тему лета и любви, которые уже стали классикой. В программе произведения Чайковского, Баха, Пьяцолы, Моцарта, Вивальди, Дворжака, Бетховена, Андерсона и многих других. Также обещают сюрприз — музыку из кинофильма, угадать которую будет предложено публике.
Где : Дом Кино
Когда : 30 августа, 20:00
Вход : 75-250 грн.

Куда пойти на выходных 29-30 августа в Киеве: 
Дни вдохновляющего кино


В канун томной глубокой осени организаторы подготовили 12 добрых, милых, вдохновляющих и интересных киноработ. Кроме того, до начала киносеанса вы научитесь рисовать, попробуете много сладостей, послушаете музыку и пообщаетесь с самыми разнообразными людьми.
Где : Кинопанорама
Когда : 30 августа, 19:00-20:00
Вход : 50 грн до 29 августа, 60 грн 30-31 августа и 1 сентября. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра или онлайн.