Где провести выходные 5-6 сентября в Киеве: первые события осени

Новости культуры

Осень ворвалась в нашу жизнь и закружила в безумном ритме дел и забот. Чтобы в этом круговороте не пропустить самое интересное, смотри нашу афишу мероприятий и не пропусти ничего любопытного.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 5-6 сентября:
Family Day


Здесь всё продумано для полноценного семейного досуга: ярмарка занятных и полезных вещей для родителей, развлечения для детей и родителей, фуд-зона, бьюти-зоны для мамочек. Особенного упоминания стоит ярмарка Baby Базаре, на которой Вы сможете попрощаться с ненужными детскими вещами и купить полезные. 
Где : Парк культуры и отдыха «Победа»
Когда : 5 сентября, 10:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных в Киеве 5-6 сентября:
фестиваль здоровья, красоты и спорта
«Жити здорово!»


Организаторы предлагают провести выходной в атмосфере настоящего европейского праздника: будет работать 7 секторов развлечений (мастер-классы, дегустации, презентации, флешмобы и спортивные соревнования, розыгрыши подарков и фотосессии). Завершит вечер 3-часовый концерт, на котором выступят СКАЙ, Егор Солодовников, RAY Band и множество других рок-групп и певцов.
Где : ВДНХ
Когда : 5 сентября, 10:00-21:00
Вход : 35 грн. При регистрации на сайте - 50 грн. В день фестиваля стоимость билета увеличится.

Афиша мероприятий на 5-6 сентября: 
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016


Юбилейный сезон особенно порадует искушенную публику, так как раньше других столиц моды начнет марафон коллекций Весна-Лето 2016. В рамках мероприятия также пройдет курс лекций от fashion-эксперата. Подробнее о  Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 .
Где : НСК «Олимпийский»
Когда : 3-6 сентября

Вход : Пригласительные на показы приобретаются у дизайнеров. Стоимость билета на лекции «Kiev Fashion Industry Forum» - 1500 грн (регистрация обязательна).

Куда пойти на выходных 5-6 сентября в Киеве: 
UAmade Fest NEWseason


Идеальное место для того, что активным киевлянам открыть осенний сезон. Здесь будет всё и сразу: шопинг, лекции, фудкорты и фотозоны. На ярмарке будет представлена не только сезонная одежда, но и декоративные вещи для создания уютной домашней атмосферы. Таким же разнообразным будет меню: блюда на гриле, бургеры, лапша, салаты, вкуснейшие напитки и сладости.
Где : Галерея ЛАВРА
Когда : 5-6 сентября, 11:00-19:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 5-6 сентября в Киеве: 
«Белые ночи» от создателей «Уличной еды»


Мероприятие для настоящих ночных хищников, так не спать придется всю ночь. В программе: выступления украинских и зарубежных ди-джеев, танцы на пилоне, мастер-класс по тверку и roof party, кино под открытым небом, шоу трансформеров, неоновый футбол. Перекусить можно будет на фуд-корте угощениями от 40 лучших участников «Уличной еды». На входе приготовлены welcome drinks - просекко и шампанское . Желающие потусить в своей компании смогут уединиться в вип-зонах.
Где : Арт-завод «Платформа»
Когда : 4-6 сентября, 20:00-6:00
Вход : 100 грн., 18+

Куда пойти 5-6 сентября в Киеве: 
Выставка «Мир лошадей»


Всем, кто любит этих благородных животных, нужно обязательно посетить эту выставку, ведь на ней будет показано 20 исторических видов лошадей из Княжеской конюшни. Любознательные узнают о происхождении коней, о том, кто из исторических лидеров ездил на той или иной породе. Также будут организованы мастер-классы по уходу за лошадьми. Вы сможете полюбоваться головокружительными трюками на конях и прокатиться верхом по территории Киевского Детинца.
Где : Парк Киевская Русь
Когда : 5-6 сентября, 10:00-19:00.
Вход : 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Где провести выходные 5-6 сентября в Киеве: 
don't Take Fake 2015


Единственное в Украине бренд-шоу, которое состоится уже 5-тый раз. На ярмарке будут представлены товары топовых украинских и зарубежных марок. Будут работать спортивные площадки, арт-зона и кинотеатр. Всем любознательным понравятся лекции  Windows 10 и онлайн-журнала huntger.com. Фаны футбола смогут заполучить автограф у футболиста киевского «Динамо». В честь дня рождения фестиваля «don’t take fake» вы получите на входе подарочную карту от Starburger. И это не последний сюрприз – позже вы сможете участие в розыгрыше велосипедов Electra.
Где : ВДНХ
Когда : 5-6 сентября, 12:00-23:00
Вход : 50 грн.

Куда пойти на выходных 5-6 сентября в Киеве: 
Kiev Sunday Breakfast


Утренний пикник на свежем воздухе пройдет уже в третий раз. более 40 участников, которые приготовят для вас английские, американские, французские, шотландские, итальянские, каталонские, бразильские, азиатские и украинские завтраки. Для любителей здорового питания будут готовить вегетарианские, веганские и фитнес завтраки.Пррйдет также курс лекций по правильному питанию от диетолого и тренеров по фитнесу. Подробнее о  Kiev Sunday Breakfast .
Где : парк им. Шевченко
Когда : 6 сентября, 10:00 – 19:00.
Вход : свободный.

Где провести выходные 5-6 сентября в Киеве: 
первый фестиваль
украинской классической музыки
«Смальта»


Лучшие в стране оркестры, хоры и музыканты исполнят произведения композиторов-классиков: Бортнянского, Лысенко, Леонтовича, Стеценко и других. Уникальная возможность послушать лирику под открытым лирическим небом осени. Кроме этого, будут лекции по истории музыки, творческие выступления, мастер-классы и даже выставка старинных инструментов. 
Где : Дом Кино
Когда : 5-6 сентября, 12:00-19:00
Вход : по билетам Заповедника (10 гривен).

Куда пойти на выходных 5-6 сентября в Киеве: 
Пробег с верой в сердце


Организаторы приглашают принять участие в этом проекте, чтобы спасти детские сердца. С этой целью предстоит пробежать 4 км по историческому центру столицы, принять участие в танцевальном флеш-мобе и спортивных активностях. На мероприятии будет работать семейная фотозона, а веселые ведущие не дадут Вам скучать ни минуты. 
Где : Софийская площадь
Когда : 6 сентября 2015, 9:00
Вход : 100 гривен, детям до 7 лет – бесплатно.