Где провести выходные: 19-20 сентября в Киеве – лучшие события уикенда

Новости культуры

Осень радует теплой солнечной погодой, а это значит, что твоя активность должна быть на пике. Вооружайся нашей  афишей мероприятий  и планируй свои выходные 19-20 сентября в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Тест на смекалку: как женская редакция пыталась выбраться из Конспиративной квартиры

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 19-20 сентября:
фестиваль ВСІ. СВОЇ


Это уже четвертый маркет, посвященный исключительно одежде, обуви и аксессуарам от молодых украинских брендов. На этот раз на трех этажах галереи представят свои коллекции более 200 молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров.
Где : галерея D12 
Когда : 19-20 сентября
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных в Киеве 19-20 сентября:
фестиваль #Самальот_fest 2


Для тех, кто любит летать не только во сне, но и наяву:) В программе столько насыщенных мероприятий, что не почувствовать себя пилотом будет просто невозможно: знакомство с принципами работы самолетов и вертолетов, лекции о секретах работы пилотов, механиков, диспетчеров, демонстрация в игровой форме основных принципов физики и химии в авиации, управление полетами на реалистичных авиасимуляторах. Конечно, зайти в Музей Авиации и уйти без фото внутри реальных самолетов будет просто невозможно. Также в программе: управление дронами, мойка самолёта; тематические авиаквесты, пенная дискотека, батуты, электромобили, запуски воздушных змеев, лазертаг и многое другое.
Где : Государственный Музей Авиации Украины
Когда : 19-20 сентября, 10:00 до 20:00
Вход : 100 грн (при приобретении билета онлайн – скидка 10%), детям до 14 лет пи представителям авиа-профессий – бесплатно. В стоимость входят все активности внутри.

Афиша мероприятий на 19-20 сентября: 
фестиваль современного искусства «ГогольFest 2015»


Фестиваль современного искусства вряд ли нуждается в представлении, тем более, если это Гогольфест. Посетителей ждут оригинальные театральные и музыкальные выступления, танцы, кино бесконечный поток перформансов, встречи с литераторами. Конечно, будут звезды фестиваля — фрик-кабаре «Dakh Daughters». Изюминкой станет выступление балета The Great Gatsby, современные спектакли по мотивам произведений Гоголя, Эфрипида и Софокла. В рамках фестиваля пройдут образовательные мероприятия, детский блок, эко-программа и выставка визуального искусства.
Где : ВДНХ (сады)
Когда : 17-27 сентября, пн-пт 15:00- 23:30, сб-вс 12:00-23:30

Вход : 50 грн, кроме дня открытия (в день открытия стоимость входа составляет 80 грн.). Детям до 12 лет – бесплатно.

Куда пойти на выходных 19-20 сентября в Киеве: 
мужской фестиваль «Мужик Fest»


На этот фестиваль будут стремиться не толкьо мужчины, но и девушки, потому что первых там будут ждать умопомрачительные красотки и самые яркие мужские игрища: женские драки, эротическая мойка авто, рыцарские бои и фаер-шоу, а также релаксирующий массаж женскими ручками. Не обойдется без крутых автомобилей, мотоциклов, холодного оружия и  прочего экстрема. Все угощения перечислить просто невозможно, единственное отметим фонтан с живой рыбой, которую настоящие мужчины смогут поймать руками и зажарить на костре.
Где : ВДНХ
Когда : 19 сентября, 10:00
Вход : 50 грн, перед фестивалем - 100 грн, в день фестиваля – 150 грн. Для девушек – 1000 грн. (Девушки, которые пришли в тематических костюмах, проходят бесплатно).

Афиша мероприятий на 19-20 сентября в Киеве: 
фестиваль путешествий Travel Fest 


Всегда мечтали путешествовать налегке? Не знаете, как поехать в Страну Мечты? Вам судя! Около 40 спикеров расскажут о том, как объехать Африку на велосипеде, выжить в джунглях Гвинеи-Бесау, совершить «бомж-трип» от Маями до Аляски и много других захватывающих историй. Рассказы будут настолько живыми, чтобы Вы буквально перенесетесь в страну, о которой будут рассказывать. В этом Вам помогут 8 тематических фотозон с национальными угощениями: индийские медитации, обед с бородатыми полярниками в Антарктиде, зажигательные вечеринки на Ибице, запрещённая комната Амстердама, чёрном квартале Америки — «Гарлем».
Где : арт-завод Платформа
Когда : 19-20 сентября, 11:00-23:00
Вход : 40 грн.

Куда пойти 19-20 сентября в Киеве: 
фестиваль «Семейный винодел»


Отдохнуть от городской суеты и приготовить вино своими руками, а точнее ногами — как вам такой план на выходные? Кроме этого в Ясногородке пройдут страусиные и поросячьи бега, на которых можно будет сделать ставки. Море веселья и улыбок всем обеспечено!
Где : Ясногородская страусиная ферма
Когда : 19 сентября, 10:00
Вход : 100 грн взрослый, 50 грн детский.

Где провести выходные 19-20 сентября в Киеве: 
вегетарианский фестиваль Go Vegan


Если философия веганства вас давно привлекала, но приобщиться не хватало знаний или вдохновения, то рекомендуем этот фестиваль. Здесь соберутся приверженцв здорового образа жизни, чем сияющий внешний вид будет очень заразительным. Они расскажут, как делать чипсы из льна, готовить вегетарианское кофе и конфеты, колбасу и вино, веселые пироги. Также в программе разнообразные лекции, мастер-классы, дегустации эко-продукции со всей Украины, истории о сыроедении.
Где : Sky Family Park, на территории ТРЦ SkyMall
Когда : 19-20 сентября, 10:00-21:00
Вход : 75 гривен, дети до 12 лет – бесплатно.

Куда пойти на выходных 19-20 сентября в Киеве: 
первый благотворительный «Фестиваль котиков»


Кошатники, вам сюда: здесь будут представленые пушистые четырелапые друзья всевозможных пород. Кроме настощих котиков, будут и тематические поделки: плюшевые, рисованные, деревянные котики. В программе мастер-классы по уходу за животными. котоконкурсы, котовыставка. А если вы проголодаетесь, свои двери для вас откроет кото-кафе «Лапа» с капкейки и коктейлями «Пушистик». Все желающие смогут нанести на свое тело боди-арт «Кото-look».
Где : Парк удовольствий Природа
Когда : 20 сентября, 10:00-19:00
Вход : 30 грн, дети – бесплатно.

Где провести выходные 19-20 сентября в Киеве: 
Ukrainian Fashion Market


Открытые шоурумы дизайнеров, скидки на модные коллекции прошлого сезона, презентация новых линеек украинских модных брендов, множество розыгрышей и ценных призов. Самых маленьких гостей UFM ждет большая зона анимации и мастер-классов: квиллинг,декоративная роспись деревянных подвесок и магнитов, декупаж, создание миниатюрных игрушек из ниток и фетра и многое другое. Среди приглашенных звезд для дефиле: Наташа Гордиенко, Мария Яремчук, Влада Литовченко, Виктория Чекурда-Мартынюк, Ирина Мерлени, певица Lilu, группа Real O, Ириша Блохина, Таня Решетняк, Ольга Цибульская и другие. Одевает селебритис ZEMSKOVA-VOROZHBIT.

Где : ТРЦ Гулливер
Когда : 18-20 сентября
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 19-20 сентября в Киеве: 
Голая правда украинского бизнеса


Уникальная возможность встретиться в неформальной обставке с акулами украинского бизнеса. Обещают 5 часов самых неординарных и интересных рассказов о жизненных ситуациях, актуальные советы и размышления. Каждый из резидентов расскажет вам историю личного успеха и поделится собственными взглядами на бизнес в Украине. В списке резидентов: Александр Меламуд – писатель и путешественник, совладелец «ФЦ Аквариум» «ТРЦ Dream Town», магазинов «Lee Cooper Jeans», сети ресторанов «Шехерезада»; Василий Горбаль – Президент банка «Укргазбанк», народный депутат Украины, эксглава Львовской облгосадминистрации; Андрей Задорожный – владелец «Дежавю AZ Group»; Николай Синица – собственник корпорации «ОМЕКС», которая включает рестораны «Два Гуся», пиццерии «Felicita», кофейни «СITI» и «Сушікафе».

Где : Nivki-hall
Когда : 19 сентября 2015, 17:00
Вход : 400-800 грн.