Где провести выходные: 26-27 сентября в Киеве

Новости культуры

Надеемся, ты уже привыкла сверять свое расписание на выходные с нашей  афишей мероприятий . По традиции предлагаем 10-ку лучших ивентов на уикенд в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Тест на смекалку: как женская редакция пыталась выбраться из Конспиративной квартиры

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 26-27 сентября:
Большое грузинское застолье


Сразу 20 ресторанов грузинской кухни приготовят для посетителей блюда на любой вкус и кошелек: хинкали, хачапури, шашлык, чахохбили, а также авторские и фирменные блюда, соусы, домашние сладости. Отдельно будет оборудована зона мастер-классов, где все желающие смогут освоить тонкости приготовления грузинских блюд под руководством опытных грузинских шеф-поваров. В рамках праздника также откроется ярмарка, где будут представлены вина, сыры и грузинские сувениры, традиционные изделия из керамики и эмали. Во время застолья гостей будут развлекать народной грузинской музыкой, а также современными композициями в обработке диджея. Танцевальные коллективы не только порадуют зрителей лезгинкой, но и после выступления научат их правильно исполнять старинные грузинские танцы. Кроме того, в мини-кинотеатре под открытым небом покажут классические и современные фильмы грузинских режиссеров. Маленькие гости праздника тоже не будут скучать ― для них проведут множество творческих мастер-классов. С собой малыши смогут унести грузинскую открытку, куклу, шерстяную игрушку и другие поделки, созданные своими руками. А гончар и кузнец познакомят детей и их родителей с традиционными грузинскими ремесленными техниками.
Где : Национальный ботанический сад им. Гришко 
Когда : 26-27 сентября, 11:00 до 20:00
Вход : посещение ботсада – 30 гривен для взрослого и 10 гривен для ребенка. Вход на событие бесплатный.

Куда пойти на выходных в Киеве 26-27 сентября:
первый киевский велофестиваль
«Велофест»


Масштабный Вело-проект, в ходе которого соберутся представители практически всех велосообществ Киева — от любителей до спортсменов, от детей до взрослых. В фестивале примут участие те, кто пользуется велосипедом каждый день, и те, кто садится на него раз в год. Во время Фестиваля будут действовать 4 зоны активностей: Зона велосоревнований, Зона Велоразвлечений, Kyiv Bike Forum — она интеллектуальных дискуссий и презентаций, Велоярмарка — зона велобизнеса.
Где : на территории Труханова острова и Х-парка (Московский мост)
Когда : 26 сентября, 10:00 до 04:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 26-27 сентября: 
СмачноFest vol.4


Традиционно фестиваль представит международные кухни мира. Сочный шашлычок, аппетитная рыба, овощи гриль, запеченные морепродукты и лучшие блюда от шеф-поваров ведущих ресторанов Киева. На замену лимонаду и холодным мохито подготовят зефирки с горячим какао, чаи с дальнего Востока, вкусные глинтвейны и ароматные кофейные напитки. Плюс лаунж-зона, кресла мешки, вкусные кальяны, мини-столики, зеленая травка, теплые пледы и диджей.
Где : Украинский дом
Когда : 26-27 сентября

Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 26-27 сентября в Киеве: 
фестиваль пива Octoberfest Kyiv 2015


Украинский аналог знаменитого немецкого фестиваля Octoberfest. Представлять программу даже нет смысла: лучшие сорта пива и море восхитиельных закусок к этому пенному напитку. Гостей будут развлекать Trubetskoy, O.Torvald, Ot Vinta, Бангладешъ оркестр, Jack London, F.L.I.R.T., Animal Session, Hot Guys, Carte Blanche и другие.
Где : арт-завод Платформа 
Когда : 26-27 сентября, 11:00-23:00
Вход : 26 сентября - 100 грн., 27 сентября - 70 грн.

Афиша мероприятий на 26-27 сентября в Киеве: 
6 фестиваль «В поисках Made in Ukraine»


По традиции самые украинские производители приглашают познакомиться с их продукцией. Ожидается около 230 участников ярмарки. Среди представленных товаров не только одежда и обувь, но и продукты питания, декор и вещи для дома. Особенного внимания заслуживает вино, сыр и мед украинских производителей. Настроение гостей фестиваля поддержит живая музыка от фестиваля «Джаз-Коктебель».
Где : Контрактовая площадь
Когда : 26-27 сентября, 9:00-20:00.
Вход : свободный.

Куда пойти 26-27 сентября в Киеве: 
фестиваль «День Софии» 


Организаторы обещают праздник мудрости и искусства. Гостям обязательно расскажут историю шедевра мировой архитектуры – Софию Киевскую и предложат посетить книжную ярмарку, выставки и перформансы, творческие мастер-классы. Для детей будут подготовлены познавательные истории о значении фресок и мозаик, уроки живописи. 
Где : Национальный заповедник «София Киевская»
Когда : 26-27 сентября, 12:00-20:00.
Вход : по билетам Заповедника - 10 грн.

Где провести выходные 26-27 сентября в Киеве: 
ХVІ Мегамарш в вышиванках


Мегамарш впервые прошел в Киеве осенью 2008 г, и с тех пор мероприятие проходит традиционно два раза в год: весной и осенью. Красивое шествие в национальных костюмах радует глаз. Особенное мероприятие для тех, кто чтит украинские традиции. Не упустите возможность «выгулять» свою вышиванку;)
Где : Золотые ворота
Когда : 26 сентября 2015, 14:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 26-27 сентября в Киеве: 
музыкальный фестиваль Voloshin Jazz Weekend


Для тех, кто пропустил Koktebel Jazz Festival или до сих пор под впечатлением, организован его «островок» в Киеве. Под конферанс Алексея Когана выступят лучшие украинские и европейские джазовые команды. В программе скандинавский саксофонист Мариус Несет и французский пианист Тьерри Майар. Кроме того, выступит Phronesis — одна из лучших джазовых команд Британии.
Где : Дом «Мастер Класс»
Когда : 26-27 сентября, 18:00-23:00
Вход : 350 грн (1 день), 600 грн (2 дня).

Куда пойти 26-27 сентября в Киеве: 
фестиваль «Семейный винодел»


Отдохнуть от городской суеты и приготовить вино своими руками, а точнее ногами — как вам такой план на выходные? Кроме этого в Ясногородке пройдут страусиные и поросячьи бега, на которых можно будет сделать ставки. Море веселья и улыбок всем обеспечено!
Где : Ясногородская страусиная ферма
Когда : 26 сентября, 10:00
Вход : 100 грн взрослый, 50 грн детский.

Афиша мероприятий на 26-27 сентября: 
фестиваль современного искусства «ГогольFest 2015»


Фестиваль современного искусства вряд ли нуждается в представлении, тем более, если это Гогольфест. Посетителей ждут оригинальные театральные и музыкальные выступления, танцы, кино бесконечный поток перформансов, встречи с литераторами. Конечно, будут звезды фестиваля — фрик-кабаре Dakh Daughters. Изюминкой станет выступление балета The Great Gatsby, современные спектакли по мотивам произведений Гоголя, Эфрипида и Софокла. В рамках фестиваля пройдут образовательные мероприятия, детский блок, эко-программа и выставка визуального искусства.
Где : ВДНХ (сады)
Когда : 26-27 сентября, пн-пт 15:00- 23:30, сб-вс 12:00-23:30

Вход : 50 грн. Детям до 12 лет – бесплатно.