Где провести выходные: 3-4 октября в Киеве

Новости культуры

Первые осенние холода не повод отсиживаться дома — еще успеешь кутаться в теплый плед длинными зимними вечерами. А сейчас, наблюдая, как кружат в танце желтые листья, выходи на прогулки с семьей и друзьями. Наша  афиша мероприятий на выходные сделает их интереснее и насыщеннее. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 3-4-октября:
Фестиваль ТБИЛИСОБА


Нет такого украинца, который бы не любил грузинскую кухню! Нет такого украинца, которого бы не зажег горячий танец грузинских мужчин. Нет такого украинца, который бы не восхитился грузинским мгогоголосием. Нет такого украинца, который бы не любил грузинсоке вино! По традиции этот праздник, после успешного сбора урожая, нужно встретить так весело, чтоб воспоминания о нем остались на долгие месяцы, до следующего Тбилисоба! Украинцы это смогут сделать также карнавально и красочно, как и грузины. Эксклюзивный гость: Вахтанг Кикабидзе. В фестивале примут участие: Мераб Сефашвили, Верико Турашвили, Ото Немсадзе, Миранда Маисурадзе, Майя Качкачишвили, Тика Фацация, группы: Gartveleb, «Резо и ребята», «Грузины». Специальные гости праздника: ManSound (Украина).
Где : Певчее поле
Когда : 4 октября, 10:00-19:00 
Вход : 30 грн., дети до 7 лет, пенсионеры и инвалиды - бесплатно.

Куда пойти на выходных в Киеве 3-4 октября:
Япономания 2015


Международный фестиваль «Япономания 2015» будет посвящен 50-летию отношений городов-побратимов Йокогамы и Одессы. Посетители узнают, что объединяет величайшие порты Украины и Японии и получат возможность проникнуться культурой Страны Восходящего Солнца. Для женщин будет обустроена обширная ярмарка с разнообразными японскими брендами органической косметической продукции, а также многочисленные кулинарные мастер-классы. Для родителей с детьми подготовят выставку коллекционных кимоно, экспозиции бонсая, живых карпов кои, фигурок нэцке ручной работы и оригами. А также познавательные лекции и разнообразные мастер-классы по каллиграфии, темари и манги. Для мужчин и всех любителей активного образа жизни пройдут не только показательные выступления лучших мастеров школ японских боевых искусств, но и мастер-классы по боевым искусствам. Для детей проведут японские интеллектуальные играм для развития логики, а также уроки по самообороне под присмотром и руководством мастеров боевых искусств.
Где : банкет-холл Nivki-hall
Когда : 3-4 октября, 10:00-20:00. Afterparty: 20:00 (3 октября) - (4 октября)
Вход : предпродажа: 1 день – 60 грн (взрослый), 40 грн (студенты, пенсионеры), дети до 7 лет – бесплатно. В день фестиваля – 80 грн. Стоимость Afterparty – 60 грн. VIP билет на день - 210 грн (в стоимость входит ланч на выбор).

Афиша мероприятий на 3-4 октября: 
фестиваль «Вдохновленные Большим Яблоком»


Нью-Йорк — это всем хорошо знакомая из фильмов особоая атмосфера. Организаторы фестиваля приглашают попробовать классические хот-доги как в Cеntral Park,традиционный нью-йоркский бейгл, посидеть на том же «оранжевом диване» из телесериала Friends или просто отдохнуть в особом кафе на зеленом площадке. Здесь гости также увидят всемирно известную поп-арт скульптуру «LOVE». В программе: театральное импровизационное шоу от Черного Квадрата, бродвейские постановки от театра мюзикла Comme il Faut. 
Где : парк «Владимирская горка»
Когда : 2-4 октября

Вход : посещение концертной зоны будет стоить 50 грн при предпродаже и 70 грн в день события. Все остальные фестивальные зоны бесплатные для посещения.

Куда пойти на выходных 3-4 октября в Киеве: 
Чемпионат по танцу и акробатике на пилоне


Уже третий год в подряд проводят соревнование и с каждым годом уровень чемпионата все выше, а техника участников все сложнее. PоleDance являются одними из самых развивающихся видов спорта в мире: ежегодно пополняется список профессиональных спортсменов и конечно же количество любителей, занимающихся на пилоне дома, в профессиональных Pole dance студия. Помимо конкурсантов в этот вечер на сцене появится PoleArtBallet со своими театральными номерами и группа Не люди, певицы Аида Николайчук и Tania BerQ. Ведущим станет Вячеслав Соломка

Где : Дом офицеров
Когда : 3 октября, 19:00
Вход : от 200 грн.

Афиша мероприятий на 3-4 октября в Киеве: 
Городской праздник еды 3.0


На этот раз лейтмотивом фестиваля станет средиземноморская кухня: всевозможные тапасы из оливок, рыбы и сыра, паэльи, гаспаччо, пасту, лазаньи, ризотто и равиоли. Особо вдохновит посетителей одновременное откупоривание более 1300 бутылок игристого вина. Любознательным придутся по вкусу лекции с участием лучших представителей ресторанного бизнеса. Кроме того, будет открыта выставка фотографий в стиле ню, организованы боксерские поединки. Концертная программа будет представлена живым джазом и блюзом в исполнении лучших музыкантов.
Где : арт-завод Платформа
Когда : 2-4 октября, 11:00-23:00
Вход : 75 грн. Вход на фотовыставку в стиле ню – 50 грн .

Куда пойти 3-4 октября в Киеве: 
Фестиваль «Old Car Land»


Под задорную музыку 80-90хх посетители смогут полюбоваться редкими образацами ретротехники, которую можно считать уже музейными экспонатами: ретроавтомобили, ретромотоциклы, ретровелосипеды, ретромопеды, ретрогрузовики, ретроавтобусы, ретротроллейбусы, ретротрамваи, ретротепловоз, ретротехника (телевизоры, холодильники, аппараты газ вода, фотоаппараты, проигрыватели и т.д.), военная техника от Министерства обороны, строительная техника. с возможностью управления. Посетители будут в восторге от того, что с экпонатами можно будет не только фотографироваться, но попробовать управлять.
Где : Государственный Музей Авиации Украины
Когда : 2-4 октября, 8:00-20:00
Вход : 80 грн, детям до 14 бесплатно.

Где провести выходные 3-4 октября в Киеве: 
Большой семейный пикник «Fun Family Fest IV»


Мероприятие организовано в формате большого семейного пикника с разнообразными вкусностями и веселыми активностями. Досуг родителей и детей скрасит выступление финалиста Х-фактор Евгения Литвинковича. Угощать будут бургерами, барбекю и шашлыками. Предусмотрена большая детская программа на весь день: анимация со сказочными героями, настольные игры, электромобили, конкурсы и мастер-классы, ярмарка от лучших украинских и международных семейных брендов, Beauty зона для мам, Action зона для пап, Baby Pit Stop.
Где : Sky Family Park, на территории ТРЦ «SkyMall»
Когда : 3 октября, 11:00-19:00
Вход : 50 гривен для взрослых, для детей – бесплатно.

Куда пойти на выходных 3-4 октября в Киеве: 
концерт RUDA & TREEORANGE band


Настоящий праздник для ценителей качественной украинской музыки, ведь группа TREEORANGE и его неизменный лидер певица RUDA, известные как первые музыканты, которые принесли на просторы нашей страны новое понятие lounge музыки, именно на украинском языке. Количество live выступлений RUDA & Treeorange, на закрытых вечеринках давно переступило отметку 700.

Где : Sentrum
Когда : 3 октября, 20:00
Вход : 150 грн-400 грн. 

Куда пойти 3-4 октября в Киеве: 
фестиваль «Семейный винодел»


Отдохнуть от городской суеты и приготовить вино своими руками, а точнее ногами — как вам такой план на выходные? Кроме этого в Ясногородке пройдут страусиные и поросячьи бега, на которых можно будет сделать ставки. Море веселья и улыбок всем обеспечено!
Где : Ясногородская страусиная ферма
Когда : 3 октября, 10:00
Вход : 100 грн взрослый, 50 грн детский.

Афиша мероприятий на 3-4 октября: 
Фермер базар


В этот день в необычной для себя роли выступят украинские звезды. С 12.00 до 14.00 Маша Ефросинина, Елена Кравец, Сергей Притула, Даша Малахова наденут фартуки и вместе с фермерами встанут за прилавки, чтобы помочь детям. До того, как знаменитости станут за прилавок, в программе экскурсия по всем пунктам фермерского базара (поставщики, фермеры), мастер-класс по приготовлению осенних закусок и глинтвейна. Посетителей также ожидают специальные подарки от «Фермер базар».

Где : ТЦ Домосфера
Когда : 3 октября, с 12:00

Вход : свободный.