Где провести выходные: 10-11 октября в Киеве

Новости культуры

По традиции в четверг мы предлагаем планировать выходные. Если тебя еще не успели пригласить на посиделки друзья или родственники, опереди их при помощи нашей афиши мероприятий на выходные .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 10-11-октября:
  Kiev Food&Wine Festival


Фестиваль вина состоится уже в четвертый раз. Тематика мероприятия постоянно меняется. На этот раз вину сопутствует хлеб. Гостей ждет свежеиспеченный хлеб от лучших киевских пекарен: здесь будут готовить традиционные багеты и чиабаты, нестандартный гречневый, пшеничный, луковый хлеб, хлеб с отрубями, бездрожжевой хлеб на винной закваске, хлеб с использованием семечек, злаков, кунжута, тмина и других добавок. Подробнее: фестиваль вина и хлеба  Kiev Food&Wine Festival .
Где : галерея «Лавра»
Когда : 10-11 октября
Вход : 50 грн. + бокал в подарок.

Куда пойти на выходных в Киеве 10-11 октября:
выставка рукоделия Handmade Expo


Разнообразные товары ручной работы порадуют своим великолепием и оригинальностью мысли. Кроме того, что можно будет приобрести разнообразные товары, посетителей также ждут увлекательные мастер-классы, лекции. Множество авторских техник рукоделия вдохновят и Вас что-то смастерить своими руками.
Где : Международный выставочный центр, 3-й павильон, Киев, Броварской пр-т, 15
Когда : 10 октября, 10:00-17:00
Вход : по пригласительным.

Афиша мероприятий на 10-11 октября: 
фешн-маркет «Всі.Свої»


Украинский маркет одежды, обуви и аксессуаров «Всі.Свої» представит нове осенние и зимние коллекции от более чем 200 украинских брендов. В этот раз маркет займет целых 3 этажа обновленной галереи D12. Все что нужно для осени в мегаполисе от 200 лучших брендов: модные пальто, жилеты и кейпы, теплые платья, кардиганы, деловые костюмы, сумки, аксессуары, одежда для йоги, белье и прочее. Также ищите отдельную зону с бельем и одеждой для дома и зону с детской одеждой. Подробнее о фестивале « Всі.Свої »
Где : Галерея D12, Десятинная, 12
Когда : 10-11 октября

Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 10-11 октября в Киеве: 
Фестиваль КиноКухня


Впервые в истории украинского кино каждый желающий сможет увидеть, что происходит за кадром. Для этого соберутся представители кино-компаний, национальных телевизионных компаний, начинающие production-студии и уже известные на весь мир команды, снимающие рекламу, кино, клипы, сериалы, и полнометражные украинские и голливудские фильмы. На фестивале можно будет пощупать настоящие декорации из знакомых фильмов, телепередач, сериалов и даже мультиков! Попробовать на себе настоящий киношный грим в бьюте-зоне «Look Маркет» и приобрести продукты, которыми пользуются ведущие стилисты, парикмахеры и гримеры страны. Увидеть полный спектор технического оборудования: камеры, свет, звук. Стать свидетелем по-настоящему опасного шоу каскадеров. И даже попробовать блюда и коктейли из знаменитых фильмов!

Где : арт-завод Платформа
Когда : 10-11 октября, 19:00
Вход : по предпродаже - 50 гривен. В дни фестиваля - 80 гривен.

Афиша мероприятий на 10-11 октября в Киеве: 
фестиваль народных театров и любительского искусства JoyFest


На фестивале дадут спектакли театры из 4-х стран. Кроме выступлений театральных коллективов гости будут наслаждаться перформансами и танцевальными номерами. Любознательным будет предоставлена возможность посетить лекции и мастер-классы по актерскому мастерству. Для детей будут приготовлены занятия по сценическому бою, занимательные опыты. Особое впечатление произведет выставка старинных костюмов.  
Где : Музей истории города Киева, Киев, ул. Богдана Хмельницкого,7
Когда : 9-11 октября, 12:00-20:00
Вход : вход на один день фестиваля - 50 грн. На два - 90 грн. На три - 130 грн. Вход для детей в возрасте до 10 лет - бесплатный.

Куда пойти 10-11 октября в Киеве: 
фестиваль украинских рок-легенд «Только свои»


В этот вечер прозвучат лучшие хити украинской рок-музыки. На сцену выйдут группы, которые являются уже легендами для украинского слушателя: «Мотор’ролла», «The Вйо», «Табула Раса», Green Grey, «Воплі Відоплясова». Кроме того, гости станут свидетелями единственного выступления культовой группы 90-х — Cool Before, которая распалась в 1999 (музыканты объединятся только на 1 день).
Где : клуб Stereo Plaza, Киев, пр. Краснозвездный, 119
Когда : 10 октября, 18:00
Вход : 150-500 грн.

Где провести выходные 10-11 октября в Киеве: 
фестиваль Китая «#Madeinchina»


История, культура и традиции Поднебесной завораживают всякого, кто хоть немного прикоснется к ним. На мероприятии гости попробуют национальные блюда, запустят воздушных змеев и станут участниками самой массовой чайной церемонии за всю историю Украины. Также посетителяи смогут познакомиться с китайскими настольными играми: го, маджонг и домино. Также в программе лекции по фен-шую в современной архитектуре, рассказы путешественников о Поднебесной, редкие фильмы об истории и культуре Китая, мастер-классы по каллиграфии и китайскому языку.
Где : ТРЦ Атмосфера, Столичное шоссе, 103.
Когда : 10-11 октября, 11:00-20:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 10-11 октября в Киеве: 
фестиваль экстремально короткого кино «100 фильмов за 100 минут»


Это настоящий эксперимент для кинолюбителя: прочувствовать сюжеты 100 фильмов, которые отнюдь не напоминают рекламыне ролики, а являются полноценными историями, пусть и очень короткими. В меню будет «коктейль» из разножанровых видео: анимации, игровое, экспериментальное и даже документальное кино. Особого внимания заслуживает список кинорежиссеров. Например, Дон Херцвальт, живой классик американской анимации, человек, чье имя The New York Times внесла в перечень лучших аниматоров всех времен, британский аниматор Еион Даффи и многие другие.

Где : Кинопанорама Шота Руставели, 19
Когда : 8-11 октября, 20:00-21:40
Вход : 50 грн. 

Куда пойти 10-11 октября в Киеве: 
концерт «Песни о любви, в джазовых аранжировках»


Отличный повод провести уютный и романтический вечер: в программе романтические хиты Майкла Джексона, Sting, The Beatles, Stevie Wonder и других в оригинальной джазовой аранжировке. Настоящий праздник для меломана. Петь будет золотой вокал Руслан Егоров, аккомпанировать саксофонист Дмитрий «Бобин» Александров, барабанщик Павел Галицкий, а также Национальный Ансамбль «Киевские Солисты».
Где : Дом Кино, Киев, ул. Саксаганского, 6
Когда : 11 октября, 20:00
Вход : 125-300 грн.

Афиша мероприятий на 10-11 октября: 
выставка экологически чистых товаров Eco-Expo


Полезное мероприятие для всех заботливых хозяюшек, родителей и просто ответственно следящих за своим здоровьем людей. Здесь можно приобрести био-продукты, натуральную косметику, экологически чистые мебель, игрушки, технологии и сырье. Конечно, не обойдется без лекций, семинаров и творческих мастер-классов.

Где : Международный выставочный центр, 3-й павильон, Киев, Броварской пр-т, 15
Когда : 10 октября, 10:00-17:00

Вход : по пригласительным.

Афиша мероприятий на 10-11 октября: 
Гастрофест


В зоне фуд-корта будет представлена уникальная продукция локальных мануфактур. Гости смогут попробовать натуральные мясные изделия, безглютеновую выпечку, сладости без сахара, фалафель в лаваше, веганские бургеры, необычные соусы, сладкие и соленые пироги, полезные чипсы, домашнюю выпечку и консервацию. Кроме этого, будет возможность продегустировать настойки ручной работы и лавандовый курд, полакомиться 9 видами жидкой карамели и полезными конфетами. Для всех любителей мяса специально приготовят разные сорта вяленного билтонга по аутентичным рецептам. Не обойдется Гастрофест и без пива. Компания Paulaner, традиционный участник Октоберфеста в Мюнхене предоставит 35 видов пива (2 из них из лимитированной серии). А также специально для искушенных гурманов, будут представлены 4 вида безглютеновых сортов пива и 2 вида безалкогольных.

Где : ТЦ Караван
Когда : 10 октября

Вход : свободный.