Где провести выходные: 17-18 октября в Киеве

Новости культуры

Прекрасная неделя выдалась: вчера, 14 октября, официальный выходной , еще два дня  и снова выходные! Просто грех не воспользоваться такой возможностью и отгулять этой осенью на славу, тем более, что наша  афиша мероприятий  на выходные радует разнообразием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 17-18 октября: 
Большая Осенняя Ярмарка 2015


Мероприятие для настоящих экстравертов-гурманов и шопоголиков:) Ресторанная культура, буйство ярмарки, предвкушение от покупки и удовольствие от угощений! Всё это под живую музыку в исполнении самых любимых музыкальных коллективов ресторана. Не обойдется и без сюрприза — творческая аллея с произведениями искусств!

Где : ресторан «Прага» 
Когда : 18 октября, 12:00

Вход : по пригласительным.

Афиша Киева 17-18-октября:
 Фестиваль «Кураж Базар»


Создатели Благотворительной Барахолки The New Old обновили свой формат и приглашают теперь всех на Кураж базар. Организаторы обещают, что за банку варенья тут можно приобрести настоящее сокровище — например, винтажное платье известного бренда. Конечно, на базарчике будут продавать не только обновки для гардероба, но и предметы мебели, лакомства и прочее. В роли продавцов будут, к слову, и звезды, такие как Слава Фролова, Даша Малахова, Джамала, Гарик Корогодский, Ольга Шурова, Яна Алтухова, Ирина Тимофеева, Даша Коломиец, Марина и Антон Лирник, Монро и многие другие. 
Где : арт-завод Платформа
Когда : 17 октября, 11:00
Вход : 50 грн., для детей до 12 лет и пенсионеров — бесплатный.

Куда пойти на выходных в Киеве 17-18 октября:
Ukrainian Fashion Week SS`16


Организаторы обещают беспрецендентную Неделю моды, в программе которой 72 дизайнера, 54 показа, 10 презентаций, 19 локаций, около 200 акредитованных СМИ и около 20 000 приглашенных гостей, и это в течение 7 дней. Кроме традиционных подиумных шоу, гостям будет представлено немало спецпроектов, отчасти популярный этнопроект  #ВИТОКИ . Подробнее:  Ukrainian Fashion Week SS`16 .
Где : Мыстецкий Арсенал
Когда : до 20 октября
Вход : по пригласительным.

Афиша мероприятий на 17-18 октября: 
фестиваль «Арт – Плейбек. Театр твоих историй»


Хитроумное словосочетание «плейбек-театр» представляет собой новое направление в театре. В его основе перфоменс, тему которой задают истории из жизни присутствующих зрителей, которые тут же отыгрывают актеры на сцене. Чистая испровизация рождает уникальное взаимопонимание между актерами и зрителями. На фестивале специалисты помогут улучшить психологические и социальные навыки, что потом поможет в общении. Также в программе мастер-классы по импровизации и актерскому мастерству, сценической речи.
Где :Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова
Когда : 17-18 октября, 10:00-19:00

Вход : 11-16 октября: 1 день - 350 грн (140 грн - студенты), 2 дня - 450 грн (240 грн - студенты). В дни фестиваля: 1 день - 400 грн (160 грн - студенты), 2 дня -500 грн (280 грн - студенты). Покупка билетов по тел.: (067) 463 35 07.

Куда пойти на выходных 17-18 октября в Киеве: 
Фестиваль кухни и культуры стран Азии


«Фестиваль кухни и культуры стран Азии» пройдет в Киеве третий раз и предложит экспресс-погружение в азиатские традиции через кухню, культуру и искусство. Посетители со своими семьями и друзьями смогут насладиться демонстрацией приготовления блюд, творческими представлениями, тематической документалистикой и арт-выставкой. Но это еще не все! Гости будут иметь возможность попробовать аутентичные блюда, которые будут выставлены на продажу, а также купить разнообразные изделия ручной работы. Посетителей также ждут ценные призы от щедрых спонсоров мероприятия, которые можно выиграть в лотерее.

Где : Колонный зал Киевской городской государственной администрации 
Когда : 18 октября, 12:00-17:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 17-18 октября в Киеве: 
фестиваль глинтвейна #Glintwine inclusive party


На фестивале каждый желающий сможет принять участие в приготовлении глинтвейна под руководством специалиста, а затем насладиться полученным напитком абсолютно бесплатно. Конечно, к ароматному гарячему глинтвейну будут прилагаться тематические лакомства. Развлечения и активности будут проходить как для взрослых, так и для детей.
Где : Галерея Лавра
Когда : 17 октября, 12:00
Вход : 50 грн.

Куда пойти 17-18 октября в Киеве: 
открытие Кофейного клуб BEEF COFFEE CLUB


Для тех, кто считает себя кофеманом и просто не представляет жизни без кофе. Как Вам идея превратить свое пристрастие в увлекательное хобби? На мероприятии научат разбираться в сортах кофе, чувствовать аромат и «кислинку», понимать важность георасположения плантаций и много всяких интересностей. Первая встреча клуба под руководством Дмитрия Слукина – основателя франко-украинской компании Artisan Cafe, которая занимается продажей зеленого кофе для лучших кафе и кофе-шопов Украины и Франции. Темой первой лекции станет Speciality coffee: о том, почему наше представление о кофе навязано масс-маркетом, и в чем отличие Speciality coffee от индустриального кофе. Также состоится дегустация кофе разных обработок.
Где : BEEF meat & wine
Когда : 18 октября, 11:00
Вход : на первую лекцию от Дмитрия Слукина вход свободный.

Где провести выходные 17-18 октября в Киеве: 
Международный блюз фестиваль Willie Dixon 100: Blues Festival


Мероприятие организовано в честь 100-летия со дня рождения известного блюзмена Вилли Диксона, так называемого отца чикагского блюза. В течение 3-х часов лучшие музыканты Украины сыграют самые популярные хиты юбиляра. Будут выступать Kiev All Stars при участии Кита Данна (США), The Brothers, Bullet Blues Band и другие.
Где : Дом образования и культуры «Мастер Класс»
Когда : 18 октября, 18:00
Вход : 100-300 грн.

Куда пойти на выходных 17-18 октября в Киеве: 
фестиваль детских талантов Kyiv Family Fest


Если ребенок просит внимания и сцены, не упустите возможность предоставить малышу шанс непосредственного знакомства с широкой публикой:) Kyiv Family Fest – это прежде всего большая сцена, качественный звук и свет. По завершению конкурсной программы все участники получат дипломы и подарки. Но самое главное – это незабываемые впечатления, эмоции, волнения и аплодисменты. Фестиваль проходит при поддержке звезд украинской эстрады, а также лучших продюсерских центров страны. Оценивать выступления маленьких артистов будет профессиональное жюри.

Где : ТЦ Караван
Когда : 17-18 октября
Вход : свободный.

Куда пойти 17-18 октября в Киеве: 
лекция «Генетическая диета»


Речь пойдет о генетической диете, в которой предусматривается соблюдение плана питания, соответствующего индивидуальному генотипу. Будут рассмотрены такие аспекты:
• Современные подходы в коррекции веса
• Новые направления генетики: нутригеномика и нутригенетика
• Как знания о ДНК могут помочь сбросить лишний вес и быть более здоровым
• Почему не работают популярные диеты
• Как без вреда для здоровья поддерживать себя в форме. 
Где : Folga Studio (оф.14, домофон - 14)
Когда : 17 октября, 12:00-15:00
Вход : 150 грн.   Регистрация на встречу обязательна.