Стыдно не смотреть: самые популярные сериалы за последние 25 лет

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Чем бы мы не были заняты в свободное время, в один прекрасный момент в голове все равно начинает крутиться вопрос «какой сериал мне сегодня посмотреть». И мы поможем разобраться в этом, рассказав о лучших сериалах за последние 25 лет, которые просто стыдно не знать.

Читайте также: Любить глазами: 10 сериалов, от которых мы не могли оторваться

Одна из самых популярных в мире баз данных о мире кинематографа IMDb опубликовала рейтинг популярных телешоу за последние 25 лет. И если в последнее время нам приходится присматриваться к новым сериалам, которые в итоге не всегда соответствуют зрительским ожиданиям, то рейтинг авторитетного портала даст дельный совет.

Related video

Лучшие сериалы: «Настоящий детектив»

В первом сезоне сериала персонажи Метью Макконахи , который изрядно удивил кинокритиков своими актерскими талантами, и Вуди Харрельсон расследуют убийство произошедшее в 1995 году. Детективы возвращаются к нему из-за того, что спустя 17 лет в городе начали происходить похожие преступления. Второй сезон с новыми героями в исполнении Колина Фаррелла и Винса Вона пытаются раскрыть убийство, которое превратилось в сеть заговоров и махинаций.

Лучшие сериалы: «Игра престолов»

Давайте наконец признаем тот факт, что если вы до сих пор игнорировали это сериал, он повсюду будет настигать вас, пока вы не станете его фанатом. Фразы по из ряда «зима близко» и «матерь драконов» вам давно знакомы, а диалог Тириона  Джона Сноу можно обсуждать в беседе с друзьями. Словом, лучший букет из фентези, интриг, войн, и веточки эротики, вы не сыщите нигде, кроме «Игры престолов».

Лучшие сериалы: «Шерлок»

Современный Шерлок в исполнении Бенедикта Камбербэтча пленил тысячи зрителей, которые теперь обожают дедукцию  в сериале гораздо больше, чем шумные вечеринки в других шоу. Тонкая игра интеллекта и всегда блестящее раскрытие преступления еще ни разу не давали нам зевнуть во время просмотра серии. А великолепное чувство юмора сценаристов заставляет любить несносный характер Шерлока с каждым сезоном все больше и больше.

Лучшие сериалы: «Во все тяжкие»

Одно можно сказать точно – премию « Эмми » сомнительному сериалу не дадут, а «Во все тяжкие» получал ее несколько лет подряд. Это история о докторе химических наук, который работает учителем химии в школе: узнав о том, что он болен раком легких, начинает заниматься изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи.

Читайте также: Эмми советует: смотрим лучшие сериалы, которые получили телевизионную премию

Лучшие сериалы: «Летучие Конкорды »

Об этом сериале у нас знают не все, а зря – его нужно посмотреть любителям закулисья и концертной атмосферы. «Flight of the Conchords» – это реальная группа из Новой Зеландии, а телевизионное шоу показывает все периоды их жизни, начиная с небольших концертов в малых барах и свиданий с девушками, заканчивая этапом мировой музыкальной славы.

Лучшие сериалы: «Доктор Хаус»

Ну кто в свое время не любил разгадывать сложные медицинские загадки вместе с Грегори Хаусом, чьи ироничные замечания и великолепные знания спасали не одну жизнь на экране. Как врач Хаус просто гений, но сам он не отличается чуткостью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. У него самого есть проблемы, которые он пытается излечить, а скрывает он их за язвительной манерой общения.

Лучшие сериалы: «Задержка в развитии»

Это история богатой семьи, потерявшей все, и одного сына, которому ничего не оставалось, кроме как не дать этой семье развалиться. На первый взгляд, Майкл Блут – единственный нормальный в семействе чокнутых. Он вынужден остаться в Оранж-Каунти и взять на себя руководство семейным бизнесом после того, как отца семейства посадили в тюрьму за неуплату налогов. При просмотре серила можно узнать много актеров, которые сейчас пользуются большой популярностью.

Лучшие сериалы: «Прослушка»

Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков. Серил был просто создан для любителей увлекательных криминальных триллеров и интересных персонажей.

Читайте также: Самые ожидаемые сериалы осени 2015: загадочные убийства и порочный мир балета

Лучшие сериалы: «Клиент всегда мертв»

События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Приехав домой, Нейт неожиданно узнает о гибели отца. Младший брат Нейта замкнутый гомосексуалист и управляющий похоронного бюро, а сестра начала баловаться наркотиками. Радость в жизнь Нейта приносит лишь Брэнда, страстная женщина, с которой Нейт познакомился в самолете. Однако члены семьи Брэнды оказываются еще более странными, чем семья Нейта.

Лучшие сериалы: «Любовь шестерых»

В центре сюжета – шестеро друзей, пытающиеся стать более близкими друг другу. При этом они выясняют, что же на самом деле работает из всех известных любовных хитростей. Друзья оказываются в причудливых и компрометирующих ситуациях, раскрывая свои самые глубокие секреты, подвергая сомнению всем известные истины.

Лучшие сериалы: «Клан Сопрано»

Повседневная жизнь современного (и ставшего легендарным в мире сериалов) Крестного отца, которого под контролем все, кроме собственной семьи. Его дети непослушны, брак под угрозой, к тому же приходится выслушивать нравоучения своей мамы. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» – обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти.

Лучшие сериалы: «Секретные материалы»

Не за горами продолжение культового научно-фантастического сериал, а все потому, что зрители никак не хотят отпустить полюбившихся персонажей и мистические объекты. Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями.

Лучшие сериалы: «Друзья»

Дружба главных героев сериала давно стала символом сразу нескольких поколений, которые по сей день цитируют шутки из разных эпизодов. Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс попадали в тысячи неловких и трогательных ситуаций, о которых мы, наверное, будем рассказывать своим детям, если те откажутся смотреть сериал. Дружба соседей, любовь и преданность в самые сложные моменты – именно это большего всего и запоминается в комедийном телешоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Официально: Твин Пикс вернется на экраны в 2016 году

Лучшие сериалы: «Твин Пикс»

Начинается сериал историей расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером шокирующего убийства старшеклассницы в маленьком городке Твин Пикс. В ходе раскрытия преступления перед Купером открывается вторая строна на первый взгляд тихой и спокойной жизни провинции. «Твин Пикс» был настолько притягательным для зрителей, что собрал целую армию фанатов – благодаря им он получил продолжение, которое мы сможем увидеть в 2017 году.