«Всі. Свої / Дім та декор» 31 октября ― 1 ноября в Киеве

Новости культуры

31 октября ― 1 ноября в столичной галерее Д12 открывается первая ярмарка «Всі. Свої / Дім та декор». На протяжении двух дней киевляне смогут не только оценить лучшие товары от 100 маленьких украинских мануфактур мебели, домашнего текстиля и декора, но и послушать бесплатные лекции по фэн-шуй и дизайну интерьеров .

«Изначально проект «Всі. Свої» создавался как fashion-маркет, главная цель которого ― поддержать малый бизнес: дизайнеров и частные ателье, которые не могут себе позволить арендовать магазины, ― рассказывает организатор и автор идеи Анна Луковкина. ― Но потом мы поняли, что внимания достойны не только украинские бренды одежды и аксессуаров . Поддержка молодых мануфактур мебели и домашнего декора не менее актуальна. Ведь о том, что в Украине есть качественная модная одежда, люди уже знают, а вот о том, что у нас производят прекрасные предметы интерьера и великолепный текстиль, не догадывалась даже я сама».

Читать также:  Как оригинально оформить детскую комнату: 10 идей дизайнера

Related video

На 700 квадратных метрах «Всі.Свої / Дім та декор» можно будет найти все необходимое для обустройства стильного и удобного домашнего пространства ― от минималистичных деревянных комодов Woodwerk до оригинальных светильников [T&M] objects и винтажного декора от Vintage Manufactory. Среди участников ― производители мягкой и корпусной мебели, домашнего декора, разнообразного текстиля и одежды для дома и сна.

Большинство мануфактур отдают предпочтение натуральным материалам украинского происхождения. Так, пледы Woolkrafts ― на 100% аутентичный продукт. «Мы гордимся тем, что используем только украинское сырье. Шерсть для наших пледов родом из Харьковщины, прядут ее в Черниговской области, а в Киеве мы создаем конечный продукт», ― рассказывает Ярослав Яковенко из Woolkrafts.

История возникновения многих брендов начиналась с неудачных попыток подобрать что-то для себя. «Три года назад мы обновляли спальню и нашли три варианта постельного белья: качественный комплект по цене кровати, неплохой по составу комплект совершенно жутких расцветок и синтетические тряпки, на которых совсем не хочется спать. Тогда мы и придумали Sleeper Set – натуральный, стильный и доступный домашний текстиль», ― говорят основательницы бренда Ольга Желиховская и Ярослава Данильчук.

Читать также:  Чем чреват перенос кухни в комнату: подсудное дело

Также на ярмарке для посетителей будет работать бесплатный лекторий. Специалисты по фэн-шуй расскажут, как правильно расставить мебель так, чтобы в квартире царили любовь и радость, а дизайнеры интерьеров поделятся советами по обустройству маленьких квартир, правильному подбору цветовой палитры и сочетанию разных стилей в одном пространстве.

Чтобы сделать шопинг комфортным, на ярмарке предусмотрены лаунж-зоны. Кроме того, на открытых террасах будет работать фудкорт, который не только предложит гостям «Всі. Свої / Дім та декор» снеки и напитки, но и проведет мини-фестиваль глинтвейна, где, кроме горячего вина, можно попробовать грог, пунш, какао и горячий шоколад .

Ярмарка «Всі. Свої / Дім та декор»
31 октября и 1 ноября с 11:00 до 19:00 по адресу ул. Десятинная, 12 (вход с ул. Десятинной). Посещение ярмарки бесплатное.
Больше деталей на https://www.facebook.com/vsi.svoi
 

Автор: Марина Душкина