Где провести выходные: 7-8 ноября в Киеве

Новости культуры

Ну вот и sweet november. Плохие новости: будет все холоднее и холоднее. Хорошие: еще не так холодно, чтобы сидеть взаперти под дюжиной одеял! Вот вам наша афиша мероприятий и вперед  покорять осенний город.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 7-8 ноября: 
Best Food Fest and Health


Ярмарка здоровой еды станет еще и настоящим семинаром для любознательных. Здесь диетологи прочитают 12 лекций, ответят на все Ваши вопросы о здоровом сбалансированном питании. Сразу и научат готовить правильно все закупленные органические продукты: в программе 10 мастер-классов украинских и европейских шеф-поваров. На ярмарке можно будет попробовать экопродукцию и даже угоститься полезными сладостями! Подробнее о  Best Food Fest and Health .

Где : галерея Д12  
Когда : 7-8 ноября, 11:00 – 19:00.

Вход : 40 грн.

Афиша Киева 7-8 ноября:
XV Фестиваль Уличной Еды


На этот раз на фестивале будет править бал грузинская кухня — уже звучит аппетитно. Остается только огласить весь список: хачапури, харчо, чахохбили, чанахи, Киндзмараули и Хвначкара. Из напитков также будут представлены грог, глинтвейн и пунш и, конечно, не обойдется без разнообразных деликатесов. 
Где : арт-завод Платформа
Когда : 7-8 ноября, 12:00-22:00
Вход : 50 грн.

Куда пойти на выходных в Киеве 7-8 ноября:
фестиваль Trance and Dance fest


Давно мечтали испробовать свои силы в танцах? Вам сюда: мастер-классы от лучших музыкантов и танцоров, которые не научат хореографии, но научат красиво импровизировать под музыку. Также Вы сможете посетить уникальный в своем роде концерт, где в первый раз за этот год выступит «Cloud Jam». Кроме танцев в программе ярмарка варганов и фаер-шоу, барабанный джем и вкусные угощения с глинтвейном и наливкой.
Где : Малая опера
Когда : 7 ноября, 12:00 – 23:00
Вход : 50 грн - билет на весь день (мастер-классы+концерт, вход с 12.00); 150 грн - билет только на концерт (вход с 19.30). Билеты приобретаются на входе.

Афиша мероприятий на 7-8 ноября: 
V Чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму
WBPF 2015


Любите смотреть на бои в ринге? Азартно более за любимую футбольную команду? Тогда и здесь Вам понравится, потому что сотни профессионалов и новичков сразятся за титул сильнейших в 20-ти разных категориях! Здесь можно будет узнать всё о культуре бодибилдинга, найти своего тренера и пощупать стальные мускулы спортсменов, пока они позируют вместе с Вами;)
Где : ДК КПИ
Когда : 7 ноября, 12:00

Вход : 150 – 700 грн.

Куда пойти на выходных 7-8 ноября в Киеве: 
выставка «Украинский сувенир-2015. Украина — страна мастеров»


Организаторы призывают всех любителей аутентичного не пропустить эту выставку, так как здесь можно будет купить уникальные сувениры и изделия hand made, авторские украшения для дома и стильные аксессуары. Здесь будут представлены все те вещи, за которыми «охотятся» иностранцы: вышивка, роспись, резьба по дереву, куклы, изделия из бисера, картины из природных материалов.

Где : Украинский дом
Когда : 5-8 ноября, 10:00-19:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 7-8 ноября в Киеве: 
XV Международное ножевое шоу «Стальная грань»


Отличный повод для мужчины почувствовать момент опасности и азарта, а для женщин — насладиться шоу и выбрать пару приборчиков для дома. Дети будут в восторге от зрелищной программы: они смогут увидеть, как кузнецы куют большой восточный топор, посмотреть сабельные бои и рыцарские турниры. Самые смелые могут выпросить помощь у профессионалов и выковать себе меч. Всем любознательным расскажут, как правильнообращаться с оружием, научат боевым приемам.  А девушки, наконец-то, смогут выбрать нормальные ножи для дома.
Где : ККО Интернешнл
Когда : 7 ноября, 11:00 – 19:00; 8 ноября, 10:00 – 17:30
Вход : 25 гривен. Дети до 14 лет - бесплатно.

Куда пойти 7-8 ноября в Киеве: 
женский фестиваль «СчастливаЯ»


Что надо компании подруг для счастья?  Общение, показы мод, фотосессии и дегустации, и немножко познавательных мастер-классов. Именно такой и будет программа мероприятия. Интересные выступления обещают приглашенные спикеры, которые расскажут о том, почему для женщины важно реализоваться в разных сферах жизни, как удержать баланс между бизнесом и семьей, почему женщине важно создавать социальные проекты и как их развивать. 
Где : Sчасt'e HUB
Когда : 8 ноября, 10:00
Вход : Lady DIAMOND 650 грн, Lady VIP 550 грн, маленькая компания (3 подружки) 1 499 грн, своя тусовка (5 подружек) 1 999 грн. On-line участие 249 грн.

Где провести выходные 7-8 ноября в Киеве: 
шоу талантливых собак SportDogShow


Собачатники, ау! Здесь вас ожидает шикарное эмоциональное шоу, которое заставит еще больше полюбить собак и восхититься их способностями. Четвероногие «звезды» покажут умения по аджилити, фрисби и фристайлу. Среди всех посетителей с собаками будет проведен конкурс на лучший «собачий» костюм. Детки могут потренироваться в качестве кинологов и освоить первые трюки с собаками, научиться давать команды. Конечно, эксперты дадут много полезных советов по воспитанию четвероногого домашнего любимца.
Где : парк Партизанской Славы
Когда : 8 ноября, 11:00-17:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 7-8 ноября в Киеве: 
Want 2 Travel


Для всех, кто любит путешествовать, но не представляет этот процесс без помощи турагентств. Ребята-организаторы только вернулись с очередного путешествия и готовы вдохновить шикарными фотографиями и рассказать обо всех нюансах, с которым сталкивается путешественник, если отправляется в путь в одиночку.

Где : KyivWorking
Когда : 8 ноября, 16:00
Вход : свободный.

Куда пойти 7-8 ноября в Киеве: 
лекция Антона Логова «Инсталляция в деталях»


Если вас сильно угнетает тот факт, что современное искусство остается недопонятым и немного далеким, лектор художник Антон Логов объяснит всё «в деталях». Лекция будет посвящена истории зарождения этого жанра искусства и его развитию. Антон на примере своих предыдущих работ покажет весь процесс создания — от возникновения идеи до финальной презентации.
Где : School of visual communication
Когда : 7 ноября, 15:00
Вход : 300-400 грн.

Куда пойти 7-8 ноября в Киеве: 
Ukrainian Fashion Market


50 украинских брендов с коллекциями осень–зима 2015/2016, эксклюзивные презентации новых линий, скидки до 30 %, shopping-квест со стилистом, бьюти-зоны, множество розыгрышей и ценных призов. Это будет праздник для тех, кто предпочел качественные украинские вещи заграничным аналогам, и для тех, кто готов сделать выбор в пользу «созданного с любовью в Украине».
Где : SkyMall
Когда : 7 ноября, 15:00
Вход : свободный.