Ярмарка «Всі. Свої» открывает зимний сезон

Новости культуры

14 и 15 ноября полюбившаяся киевским модникам ярмарка «Всі. Свої» вновь собирает украинских дизайнеров в галерее Д12. На седьмом маркете новые зимние коллекции покажут более двухсот украинских брендов одежды , обуви и аксессуаров. Многие из них представляют эксклюзивные вещи, которые существуют всего в нескольких экземплярах.

«На ноябрьской ярмарке «Всі. Свої» мы представляем бренды из 10 регионов Украины, — говорит организатор и автор идеи Анна Луковкина. — Обычно, формируя список участников, я думаю, что меня уже никто не сможет удивить. И каждый раз у нас обязательно есть новые участники, которые просто поражают качеством своей работы и очень трепетным отношением ко всему, что они делают. Купить у таких дизайнеров пальто или куртку, сумку или ботинки – означает не только тепло и красиво одеться на зиму, но и поддержать украинские таланты, которые делают все, чтобы вы могли гордиться своим гардеробом».

Одним из новичков ноябрьского маркета «Всі. Свої» станет семейная компания Pavlenki Workshop. Главная «фишка» бренда – крупная вязка из очень толстой пряжи. Цветные объемные пальто, кардиганы , снуды и шапки Pavlenki Workshop создает исключительно вручную из натуральной шерсти.

Related video

Читать также:  Покупай украинское: лучшие отечественные бренды одежды

«Однажды, путешествуя по Европе, мы увидели на девушке свитер из очень толстой нитки. Мне сразу захотелось иметь такой же. Мы вернулись в Украину и обнаружили, что никто не делает ничего подобного: у нас нет ни таких больших спиц, ни такой толстой пряжи. Почти год понадобился на то, чтобы наконец найти все материалы и связать долгожданный кардиган, который тут же захотели все мои друзья. Так появилась первая пробная коллекция. Уже через год работы мы превратились в Pavlenki Workshop и продолжаем активно развиваться, — рассказывает создатель бренда Елена Павленко. — Сейчас мы сами прядем, много экспериментируем с составом и обработкой пряжи, и, конечно, с моделями и фасонами наших вещей. Самые интересные наши эксперименты можно будет увидеть на «Всі. Свої»

Еще один бренд, родившийся из желания делать вещи для себя, – киевляне TbCoatss. Год назад дизайнер Таня Бондаренко, отчаявшись найти идеальное пальто, пошила его самостоятельно.  «Пальто я не могла выбрать долго, – говорит Таня. – Оно было не того цвета, не той длины, слишком теплое, слишком холодное, слишком скучное… В итоге купила шерстяную ядрено-салатовую ткань с длинным ворсом и села шить. Мое пальто получилось совершенно безумным, но, как ни странно, очень много людей стали просить себе что-то подобное. Клетчатые, полосатые, мохнатые и неоновые пальто из пробной коллекции разошлись, как горячие пирожки. А вот несколько более сдержанных, классических моделей довольно долго искали себе хозяек. Так я окончательно убедилась в том, что тусклые цвета всем надоели!». Теплой и яркой должна быть не только одежда, уверена команда бренда Vabi, создающая изящные шерстяные сумки всех цветов радуги. Сочные краски, призванные разгонять зимнюю хандру, – фирменный стиль бренда.

Читать также:  Молодые украинские бренды, на которые стоит обратить внимание

«Мы работаем с немецким натуральным шерстяным войлоком. У нас в палитре есть одна хитовая расцветка — 80% клиенток заказывают именно ее. Цвет все называют по-разному:и баклажан, и инжир, и фиолетовый, и бордовый, и марсала... Но вне зависимости от названия эффект всегда один – вздох восхищения», – рассказывает директор бренда Vabi, Катерина Сполитак.

На «Всі. Свої» гостей будут ждать не только теплые обновки, но и теплый прием – согревающие напитки, уютные места для отдыха и, конечно же, удобные примерочные и большие зеркала для удачного и приятного шопинга в выходной день.

Модная ярмарка будет проходить 14 и 15 ноября по адресу ул. Десятинная, 12, с 11:00 и до 20:00. Вход свободный.

Больше информации можно найти на официальной странице мероприятия https://www.facebook.com/vsi.svoi

Автор: Марина Душкина