Куда пойти в Киеве 20 ноября: концерт из цикла «Джаз под звездами»

Новости культуры

Под звездами ATMASFERA 360 – только «звезды» джаза!
20 ноября, в 19:30
ДЖАЗ ПОД ЗВЕЗДАМИ С ИГОРЕМ ЗАКУСОМ: «Mr. FUNK»

Серия концертов от гуру джаза, одного из лучших украинских инструменталистов, знаменитого басиста Игоря Закуса. Эксклюзивная программа с участием лучших украинских джазменов. Фанк – один из самых эмоциональных и «темпераментных» стилей музыки, где главенствует его величество ритм. Синкопы, танцевальность, мощная энергетика и драйв – особенности этого стиля спровоцировали настоящую «фанкоманию», когда в 1969-м Джеймс Браун спел эпохальное «Get Up, I Feel Like Being A Sex Machine». Наследник джаза и соул, фанк породил танцевальный стиль диско, повлиял на развитие джаз-рока, хард-рока, фьюжна, хип-хопа, R&B, психоделик-рока, эйсид-джаза, джангла...

Играть фанк – особое искусство, требующее от исполнителя предельно развитого ритмического чутья, отточенного профессионализма и раскованности. Изощренное синкопирование и фактурная полифония, тембровое богатство и острота звукоизвлечения, виртуозность солирования и мастерство ансамблевой импровизации, математический расчёт и живой, физический драйв – вот что такое фанк!

Related video

Читать также:  Как исцелиться с помощью музыки: советы экстрасенса

Все эти эмоции захлестнут слушателей в Atmasfera 360, ведь на сцене уникального зала под куполом выступят одни из лучших украинских джазменов: Родион Иванов (клавишные), Артем Менделенко (саксофон), Андрей Вдовиченко (гитара), Игорь Закус (бас), Роман Гуменюк (барабаны). Прозвучат инструментальные фанковые стандарты, композиции Игоря Закуса, этнические темы в фанк-звучании и песни Родиона Иванова, которые исполнит неординарная вокалистка из Львова Ульяна Кушик.

Стоимость билетов: 100, 130, 180, 220 грн.

Купить билет:
http://armplanet.mticket.com.ua/m-ticket/agent78site105/widget/map?siteId=105&showId=48&eventId=81

Игорь Закус пригласил принять участие в музыкальных программах лучших в своем направлении исполнителей. Зрителей ожидают живое общение с музыкантами, истории и тайны создания музыкальных жанров и популярных произведений. Swing, Ballads, Funk, Blues, Samba, AfroCuba, Ethno, Acid – любимые публикой направления джазовой и «околоджазовой» музыки представлены для гостей ATMASFERA360 в новом сезоне и в новом формате – с визуальными спецэффектами на куполе сферического кинотеатра Atmasfera360/Киевский Планетарий.

Следите за анонсами на сайте www.atmasfera.com.ua

Аккредитация для СМИ: 067 770 07 57, 050 800 59 03

Тел для справок и заказа билетов: (067) 324-33-53

Сферический Кинотеатр ATMASFERA360/Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская 57/3
 

Автор: Марина Душкина