Где провести выходные 28-29 ноября в Киеве: последний уикенд осени

Новости культуры

Вот и всё — последние выходные осени. Еще чуть-чуть и окунемся в предпразничную суету, а прогулки станут короче из-за мороза и снега. Ты еще успеваешь заскочить в последний вагон и провести этот уикенд вне дома;) Для вдохновения присмотрись к нашей традиционной   афише мероприятий .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 28-29 ноября: 
II фестиваль «Кураж Базар»


На фестивале можно будет приобрести, как старые вещи по цене банке варенья, так и новинки от молодых брендов и хендмейкеров. На фестивале также будут организованы увлекательные активности: мастер-классы по рисованию на печенье, зона творчества, фото-зона, Beauty Zone от G-bar, фудкорт, центральный бар от The Bar.

Где : арт-завод «Платформа»
Когда : 28-29 ноября 2015, 11:00-20:00

Вход : 50 грн., для детей до 12 лет и пенсионеров - бесплатный.

Афиша Киева 28-29 ноября:
маркет «Всі.Свої | Дім та декор»


На маркете будет представлено всё, что может сделать дом красивым, удобным и уютным: это и потрясающая мебель от украинских производителей, и домашний текстиль всевозможных фактур и цветовых вариаций, и авторская посуда ручной работы, и многое другое. Подробнее: маркет « Всі.Свої | Дім та декор ».
Где : D12
Когда : 28 ноября - 29 ноября, 10:00-19:00
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных в Киеве 28-29 ноября:
Black Friday в магазинах Киева


Напоминаем, что этот уикенд будет чреват множеством скидок и приятных распродаж, чему причиной так называемая «Черная пятница»: день, когда магазины завлекают покупателей аттракционом невиданно щедрых скидок. Следи за нашими публикациями и не пропусти возможность обновить гардероб без привычной дырки в бюджете. Подробнее:  Черная пятница 2016 .
Где : магазины Киева
Когда : 27-29 ноября.

Афиша мероприятий на 28-29 ноября: 
масштабная игра с погружением в киносюжет «Мулен Руж»


Специально для тех, кто проживает каждый фильм вместе с главным героем. Эта игра подарит возможность перенестись в охваченный революцией Париж 1899 года. В знаменитом кабаре повстречаются десятки персонажей фильма, и, конечно, будет тот самый жаркий канкан. Интересно, что никто из гостей не знает, какую роль сыграет он в этом фильме – куртизанки, бедного писателя или посетителя кабаре, но финал раскроет все карты;) Подробнее о квесте « Мулен Руж ».
Где : D*Lux Entertainment Complex
Когда : до 31 декабря, каждую пятницу и субботу, 19:00

Вход : 349 грн билет для одного, 649 грн билет для двоих, 1199 грн билет для четверых.

Куда пойти на выходных 28-29 ноября в Киеве:
спектакль «В объективе - женщина»


Это настоящее документально-театральное исследование, которое расскажет о судьбах великих женщин 20-го века: Коко Шанель, Фаины Раневской, Камиллы Клодель, Фриды Кало, Мата Хари, Ольги Книппер-Чеховой. Очень интересно будет провести параллели между современной женщиной и дамой ХХ века.

Где : Дворец «Украина»
Когда : 29 ноября, 19.00
Вход : 80-150 грн.

Афиша мероприятий на 28-29 ноября в Киеве: 
VІ Фестиваль боевых искусств «Воин Света»


Вас ждут зрелищные выступления более 50 боевых школ со всех уголков страны. Всех заинтересованных приглашают на мастер-классы и консультации от ведущих тренеров. Гостей будут развлекать розыгрышем призов, отгадыванием секретов искусства на арт-площадке, а также концертом с участием украинских рок-звезд, среди которых 5 Vymir, «ШАБЛЯ», «ВЕРЕМІЙ», Anna Maria.
Где : Дом культуры НТУУ «КПИ»
Когда : 28 ноября, 12:00-19:00. 29 ноября, 12:00-21:00..
Вход : 1 день – 100 грн, 2 дня – 150 грн. Вход на выставку и арт-пространство бесплатный. Вместе с билетом вы получите спецвыпуск журнала «Воин Света»

Куда пойти на выходных в Киеве 28-29 ноября:
фестиваль «Осенний джазовый марафон – 2015»


Организаторы в идею проведения этого фестиваля закладывают идею свободы. Дело в том, что история «Осеннего джазового марафона» началась еще в 90-их годах. Тогда он был единственным джазовым фестивалем на территории Украины. И сейчас, после 15-ти лет застоя осуществится его обновление. Организаторы воспринимают это событие как возрождение Украины, поскольку музыка джаза – музыка свободы.
Где : Октябрьский дворец
Когда : 28 ноября, 18:00
Вход : 60-180 грн.  

Афиша Киева 28-29 ноября:
первый фестиваль
ужасов Necronomicon


Острые ощущения обеспечены каждому посетителю фантастического города-мультивселенной Имлиц: здесь можно будет встретить монстров, зомби и других анти-героев. Для гостей также будут организованы леденящие кровь квесты, загадки, конкурс косплееров, выставка самого мистического скульптора и огромная гейм-зона с настолками, приставками и видеоиграми. Всё это под живую музыку и, конечно, с вручением подарков и фотозоной. 
Где : Украинский дом
Когда : 28 ноября, 12:00-22:00. 29 ноября, 10:00-22:00
Вход : на 1 день: 150 грн, на 2 дня: 200 грн. Для детей до 9 лет вход бесплатный.

Куда пойти на выходных 28-29 ноября в Киеве: 
лекция:   «Классическая музыка:
всё, что вы хотели знать, но боялись спросить»


Классическая музыка многим кажется чем-то скучным и непонятных. Есть такие, кто подозревают, что скорее всего, они просто не разбираются в тонкостях классических мелодий. Как научиться понимать классическую музыку, как ее слушать, о чем она? Ответы на все эти вопросы будут раскрыты на лекциях в доступной форме для непрофессиональной публики.

Где : Культурний Проект
Когда : 29 ноября, 14:00
Вход : свободный для зарегистрированных: goo.gl/forms/m5kuMi9VMi

Куда пойти 28-29 ноября в Киеве: 
Кото-Ярмарок 2.0

Настоящий праздник для кошатников да и всех остальных любителей животных, потому что всё на этом мероприятии будет во имя наших братье в меньших. Во-первых, здесь будут проходит благотворительные акции для приюта «Сириус», во-вторых, каждый сможет взять себе четвероного друга на домашний уход. В-третьих, будет проходить ярмарка хенд-мейд товаров, товаров для животных, поэтому это прекрасный шанс запастить новогодними подарками заранее.
Где : арт-завод «Платформа»
Когда : 28 ноября - 29 ноября, с 11:00 28 ноября до 18:00 29 ноября
Вход : свободный.