В Киеве состоится самый добрый забег года «Забег Святого Николая»

Новости культуры

Во время новогодних праздников и детей, и взрослых объединяет общее желание  желание праздника и чуда от Святого Николая . Но куда приятнее лично сделать что-то волшебное. 19 декабря, состоится второй ежегодный костюмированный «Забег Святого Николая», ведь прохладная погода  не повод отказываться от активного отдыха и забав на свежем воздухе.

 «Новогодние праздники — это тот период, когда мы все с удовольствием погружаемся в сказку. Каждый желающий может стать частью этой сказки, присоединившись к одному из забегов. Благодаря взносам участников, а с каждого стартового пакета 50% от стоимости будет перечислено на благотворительность: мы поможем приобрести 420 комплектов постельного белья для детей-сирот из детского дома «Изумрудный город» в Святогорске. В зимнее время такой подарок становится особенно необходимым», — рассказал Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер «Run Ukraine».

Читать также:  Как сделать бег приятным: 7 идей

Related video

Читать также:  Как подготовить тело к пробежкам

В этом году в программе как взрослые, так и детские забеги. На финише каждого взрослого участника ждать финишная медаль и вкусный чай, а детей — сладости. Кроме того каждый участник получит новогодний шляпу от святого Николая. В программе мероприятия установление рекорда Украины в категории — самый массовый забег в новогодних шапках.

Смельчаки, которые выйдут на старт в карнавальных костюмах получат специальные подарки.

Дистанция для взрослых: 4 и 8 км.
Дистанция для детей (7-13 лет): 500 метров.
Регистрация на сайте: www.svmykolayrun.org
Организатор мероприятия — «Run Ukraine».
Титульный спонсор: BonAqua.
Генеральный спонсор: ТРЦ Gulliver.

Автор: Марина Душкина