Где провести выходные 5-6 декабря в Киеве: первый уикенд зимы

Новости культуры

Да здравствует зима! Мы уверены, что если ты не любишь это время года, то ты просто не умеешь отдыхать или просто забываешь пользоваться нашей традиционной   афишей мероприятий  на выходные;) Вот тебе список интересностей на уикенд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Пироговые Киева: где купить ароматные пироги в столице

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 5-6 декабря: 
Лыжники vs. сноубордисты. Празднуем начало сезона вместе


Главным действием мероприятия станет празднование открытия сезона с единомышленниками и любителями зимних покатушек в специально оборудованной Street FOOD & Street BAR локации, которая будет символично разделена на зоны: Драгобрат, Буковель, Пилипец и Подобовец. Каждый посетитель, который придет на открытие сезона в шлеме или горнолыжной маске сможет выбрать 1 из десятка разнообразных глинтвейнов в подарок. Подробнее:  Лыжники vs. сноубордисты .

Где : арт-галерея Лавра
Когда : 5 декабря, 11:00

Вход : 70 грн., детям до 12 лет - бесплатный.

Афиша Киева 5-6 декабря:
V Kiev Food and Wine Festival


Посетителям предложат лучшие сорта легкого и свежего молодого вина Нового и Старого света. «Услышать» и понять букет благородных напитков помогут советы опытных сомелье. Конечно, не обойдется без дегустации разнообразных глинтвейнов,к которым предложат сыры и даже жаренные каштаны. Также в рамках Недели вина пройдут лекции известных виноделов нашей страны.
Где : Д12
Когда : 5-6 декабря, 11:00-22:00.
Вход : 50 грн. + бокал в подарок.

Куда пойти на выходных в Киеве 5-6 декабря:
23-я международная благотворительная ярмарка


Свои стенды представят около 40 посольств со всех континентов, которые познакомят гостей с особенностями своей культуры: Аргентина, Австрия, Болгария, Канада, Куба, Чехия, Индонезия, Иран, Ирак, Япония, Корея, Кувейт, Пакистан, Перу, Испания, Судан, Швейцария, Турция и другие. Конечно, не обойдется без дегустации блюд национальной кухни и традиционых напитов. На ярмарке можно будет приобрести полезные и популярные для стран товары. Кроме этого, в программе конкурсы, мастер-классы и показательные выступления.
Где : НСК Олимпийский
Когда : 5 декабря, 10:00-17:00
Вход : 70 грн для взрослых, 20 грн для пенсионеров и детей старше 6 лет.

Афиша мероприятий на 5-6 декабря: 
открытие города развлечений Sky Winter Park


Отличный повод отпраздновать и первый снег, и наступление зимы, и месяц до Нового года. В этом семейном парке развлечений есть всё для шумного зимнего отдыха: невероятные аттракционы, веселые катания на санках, прогулки на лыжах и бо-ольшой каток. Детки и сродителями смогут слепить снеговика и побродить по снежным лабиринтам. Взрослые после прогулок могут согреться глинтвейном и подкрепиться горячими закусками. Самые маленькие будут в восторге от возможности сходить в гости к Деду Морозу.
Где : Sky Family Park (на территории ТРЦ SkyMall)
Когда : 5 декабря, 10:00-22:00

Вход : 150 грн, детский-40 грн.

Куда пойти на выходных 5-6 декабря в Киеве:
Международный женский фестиваль «Best Woman 2. Между небом и землей» 


Отличный повод для познавательного времяпрепровождения с подругой. Для гостей выступят более 30 спикеров, который помогут найти золотую середину в вопрросах семьи и карьеры, счастья и денег.  Тематическая локация Рай и Ад будет ждать гостей для дегустации небесной кухни в компании ангелов. Также будут поданы острые блюда из рук чернокожих демонов. Кроме этого оборудуют шопинг-зону и бьюти-зону. А в рамках шоу-программы самые красивые мужчины побалуют вас сексуальной пластикой, юмором, мужественными голосами и энергичной музыкой.

Где : Украинский дом
Когда : 5 декабря, 10:00-21:00
Вход : до 5 декабря - 100 грн. В день фестиваля – 150 грн. Для мужчин – 1000 грн или бесплатно (для этого необходимо прийти в костюме и с букетом цветов, подарить цветы девушке на твой выбор).

Афиша мероприятий на 5-6 декабря в Киеве: 
VII Киевский международный блюз фестиваль


В этот вечер сыграют блюз лучшие исполнители жанра Украины и США. Яркие выступления обещают «РУКИ 'В БРЮКИ», «IVAN БЛЮZ», «BLOOM BAND» и другие блюзмены. Главный гвоздь шоу-программы: выступление специального гостя из США Роберта Лайтхауза - человек-оркестра, который одновременной поет и играет на акустической гитаре и губной гармонике.
Где : Дом образования и культуры «Мастер Класс»
Когда : 5 декабря, 18:00
Вход : 100-300 грн. 

Куда пойти на выходных в Киеве 5-6 декабря:
фестиваль  глинтвейна


Глинтвейн считается самым традиционным и любимым напиктом зимы. Что может быть лучше: покататься на лыжах/санках и согреться ароматным напитком? На фестивале, кроме обычной дегустации, посетителей еще научат и готовить ароматные напитки. К глинтвейнам предложат бельгийские вафли с разными начинками, эклеры, шу, овсяное печенье, ванильные пуговки, злаковое печенье инжир-грецкий орех. Если глинтвейн для вас напиток сольный, то можно к сладкостям выбрать ароматный кофе и согревающее какао.
Где : Sky Family Park (на территории ТРЦ SkyMall)
Когда : 5-6 декабря, 12:00-15:00
Вход : 150 грн, детский - 40 грн.  

Афиша Киева 5-6 декабря:
Антикварная выставка - ярмарка «Вечные ценности»


Грандиозная предновогодняя встреча ценителей антиквариата «Я – Коллекционер 19.0» станет прекрасным поводом купить подарки для своих родных и друзей. Здесь можно найти изысканные ювелирные изделия для своей любимой, купить произведения живописи, пообщаться с экспертами и оценить древние находки. 
Где : Торгово-промышленная палата Украины
Когда : 6 декабря, 8:00-16:00
Вход : 20 грн.

Куда пойти на выходных 5-6 декабря в Киеве: 
V праздник новогодней игрушки


Посетителей ждет огромная коллекция старинных и современных авторских елочных украшений, живописи, традиционной рождественской атрибутики от 30 талантливых, влюбленных в свое дело художников. Некоторые из новогодних игрушек, которые вы увидите в экспозиции нашего Праздники - это не просто елочные украшения. Это бесценные семейные реликвии ... Так, может, именно сейчас наступил создавать такие семейные реликвии? Для этого для посетителей проведут 40 мастер-классов по созданию елочных игрушек!

Где : The Centre of Ukrainian Culture and Arts LLC 
Когда : 5 декабря, 14:00
Вход : свободный.

Куда пойти 5-6 декабря в Киеве: 
Концерт легендарного Тото Кутуньо

Хитами Тото Кутуньо, многим из которых не один десяток лет, до сих пор заслушиваются люди разных поколений. Без его участия не обходится ни один знаменитый фестиваль Сан-Ремо, в котором метр выступал 15 раз и в 1983-м одержал грандиозную победу с песней «Только мы». Свои лучшие мелодии Тото Кутуньо щедро раздал звёздам мировой эстрады. Все его самые известные хиты достались Далиде, Мирен Матье и, конечно, без Тото Куньо не было бы такой славы у Джона Дассена. Подробнее: концерт Тото Кутуньо .
Где : Национальный дворец искусств «Украина»
Когда :4 декабря
Вход : от 800 грн.