Новогодние ярмарки и фестивали 2015-2016: куда пойти с семьей за праздничным настроением

Новости культуры

Афиша на зимние праздники – это то без чего сейчас не обойдется ни одна семья. Редакция ХОЧУ.ua собрала для вас все новогодние ярмарки и фестивали 2015-2016, на которых вы проникнетесь особым настроением праздника, купите подарки и просто хорошо проведете время .

Читайте также: Теперь она нарядная: елочные игрушки украинских дизайнеров

Sky Winter Park

Related video

Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина 2-Т
Когда: 5-31 декабря

С первых чисел декабря Sky Family Park превратится в заснеженный город с массой развлечений. Вас ждут невероятные аттракционы, среди которых можно найти любимые: «Экстрим», «Центрифуга», «Лавица», «Бустер Галактика», «Лебеди», «Паровозик» , автодром, карнавал. Там можно будет вдоволь накататься на санках, осуществить первые зимние пеше прогулки на лыжах и даже побродить по снежным лабиринтам. Детям наверняка понравятся снежные пушки, благодаря которым можно напустить много снега и слепить снеговика. Взрослым придется по душе зимний ice-бар, а также ярмарки, глинтвейн, фуд-зона и различные мастер-классы.

Стоимость: взрослый билет 150 гриве, детский 40 гривен.

Ярмарка праздничных подарков
«Сапожок Святого Николая»

Украинский дом, ул. Крещатик, 2
Когда: 10-13 декабря

Украинский дом на Европейской площади начал новую современную традицию – открытие ярмарки праздничных подарков. Именно здесь каждый сможет окунуться в сказку настоящего праздника. Норвежское рождественское печенье, ароматические свечи, hand made украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции.А также самое любимое, без чего нет праздничного настроения –сладости, горячий шоколад, душистый чай с лимоном и корицей.

Стоимость: вход бесплатный.

Зона развлечений «Зимняя страна»

ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1
Когда: с 10 декабря

Зона развлечений «Зимняя страна» – уникальное масштабное событие, которое объединит лучшие забавы холодного времени года. На ВДНХ построят самый большой каток (4000 кв. м) и невероятные ледяные горки, высотой 12 м, откроют удивительную резиденцию Деда Мороза с множеством сюрпризов; здесь будут проходить ярмарки, работать фудкорты и детский павильон, а веселые аниматоры не дадут никому заскучать. На территорию «Зимней страны» даже переедет шоу «Караоке на Майдане», и каждое воскресенье Игорь Кондратюк будет находить на ВДНХ новые вокальные таланты.
Зона развлечений для всей семьи «Зимняя страна» будет работать каждый день: в будние – с 10:00 до 23:00, в выходные – с 10:00 до 00:00.

Стоимость: для детей старше 4 лет стоимость входного билета в будние дни – 25 грн, в выходные – 40 грн, для взрослых – 25 грн и 70 грн соответственно. Цена билета «вход+развлечения» в будние дни – от 60 до 130 грн, в выходные – от 60 до 160 грн. Билеты на спецсобытия будут стоить от 100 до 200 грн.

Рождественская Благотворительная барахолка The New Old

Беломорская, 1, арт-завод «Платформа»
Когда: 12-13 декабря

Самая большая благотворительная барахолка в Киеве этой зимой подарит посетителям настоящую новогоднюю сказку. Их ждут 400 интереснейших участников с уникальными товарами, море артистов и праздничный концерт. А еще - 400 бесплатных билетов для детей на Новогоднюю Сказку (о ней мы расскажем ниже). Найти настоящее рождественское настроение и подарки для своих близких можно именно на этом мероприятии.

Стоимость: 50 грн. Вся прибыль идет в фонд Таблеточки на помощь окнобольным детям Украины.

Большая рождественская ярмарка на Софиевской площади

Софиевская площадь
16 декабря - 19 января 2015 года

В прошлом году мы уже поняли, что лучшее место для рождественской ярмарки в Киеве – это Софиевской площадь. В декабре мы вновь вернемся туда за праздничным настроением, вкусным глинтвейном и новогодними сувенирами. Но самое главное – это пышная елка, которую обязательно нужно сфотографировать. На территории ярмарки будут открыты три сектора: гастрономический, сувенирный с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров и «Территория детских развлечений», так что скучно не будет никому.

Стоимость: вход свободный

 Рождественский Арсенал

Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская, 10-12
Когда: 16-20 декабря

Фестиваль «Рождественский Арсенал» приглашает на веселую и разнообразную подготовку к праздникам. Там можно будет попасть на ярмарку подарков для детей и взрослых от более чем 100 лучших мастеров Украины; посмотреть на концертную программу и побывать на мастер-классах украинских иллюстраторов и квесте Подарки к Рождеству». Будет там также beauty-corner и всевозможные лакомства в сandy-bar. В рамках «Рождественского Арсенала» ежедневно будут проходить спектакли на тему «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес». В форме театрализованной игры, в которой будут задействованы как актеры, так и посетители, дети будут спасать Новый год от коварной Королевы Сердец.

Стоимость: 60 гривен

Читайте также: Новогодний декор своими руками: преображаем квартиру

Платформа Village

Беломорская, 1, арт-завод «Платформа»
Когда: 19-31 декабря

В этот раз самая популярная и модная площадка Киева преображается к новогодним и рождественским праздникам, предлагая своим посетителям достойную программу развлечений. Теперь на территории арт-завод «Платформа» можно найти каток, выставку неординарных елок, где вам предложат ароматный глинтвейн. Конечно же, выступления диджеев и продажу вещей тоже никто не отменял. В рамках «Платформа Village» будет происходить много мероприятий, которые стоит посетить с друзьями.

Стоимость: в зависимости от события

Platforma Christmas Market

Беломорская, 1, арт-завод «Платформа»
Когда: 19 декабря – 10 января

Одно из мероприятий на преображенной к праздникам «Платформа Village» (арт-заводе «Платформа») будет полноценным рождественским маркетом. Украинские бренды одежды, аксессуаров, декора и сладостей – все это без труда можно найти на Platforma Christmas Market. который порадует каждого достойным ассортиментов.

Стоимость: 60 гривен

Музей сказок

Беломорская, 1, арт-завод «Платформа»
Когда: 19 декабря – 10 января

Следующее предложение от «Платформы Village» – это Музей сказок, где можно окунуться в атмосферу популярных мультиков и известных сказок. Приводите своих детей и помогайте им выполнить специальные задания от любимых героев. Вас ждут 2000 м² интерактивных развлечений, 40 профессиональных актеров-сказочных персонажей, 20 игровых локаций, 15 сказочных квестов и приятный бонус – сладкий подарок каждому ребенку.

Стоимость: 230-250 гривен

Новогодние «Сказки Старого Подола» на Контрактовой

Подол, Контрактовая площадь
Когда: с 25 декабря - 10 января

 В этом году организатором новогодних праздников на Контрактовой площади стал фестиваль «В поисках Made in Ukraine». Гостей ждут выступления артистов, среди которых известный Тарас Чубай и группа «Плач Єремії», группа Тартак и Майк Кауфман-Портников. В программе – ежедневные концерты украинских музыкальных звезд и лучших ди-джеев, специальная джазовая программа от фестиваля «Джаз Коктебель», карусель, ледовый бар, четыре яркие фотозоны, резиденция Святого Николая, альтернативная традиционной елка из конфет, ярмарка хенд-мейда возле памятника Сковороде и множество веселых конкурсов и зимних развлечений.

Стоимость: вход бесплатный

Галерея новогодних платьев


Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская, 10-12
Когда: 26-27 декабря

Если вы находить в поисках идеального платья на Новый год , то вам определенно стоит посетить событие под названием «Галерея новогодних платьев». Мероприятие обещает быть полезным и ярким не только для тех, кто ищет праздничный наряд. В программе будут мастер-классы по стилю, выставка дизайнерских платьев, закона особенных подарков, декор в стиле американского Рождества и даже зона для мужчин, которые мужественно сопровождают своих женщин. А изюминкой мероприятия станет джаз-концерт.

Стоимость: уточняется