На главной сцене страны прозвучат «Шербурские Зонтики» Мишеля Леграна

Новости культуры

14 декабря во дворце «Украина» прозвучат легендарные «Шербурские Зонтики» в исполнении самого Маэстро МИШЕЛЯ ЛЕГРАНА, а также, лучшие саундтреки к известнейшим кинофильмам в сопровождении Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины. Участие в концерте как приглашенный гость примет ДЖАМАЛА !

Читать также:  Как исцелиться с помощью музыки: советы экстрасенса

В качестве приглашенного гостя на концерте легенды мировой музыки Мишеля Леграна выступит Джамала. Она исполнит три композиции: Papa Can You Hear Me из музыкальной мелодрамы «Йентл» (1984), The Summer Knows из репертуара Барбры Срейзанд и знаменитую I Will Wait For You из кинофильма «Шербурские Зонтики» (1964). Планируется, что I Will Wait For You будет исполнена с Мишелем Леграном в дуэте.

Related video

«Я с нетерпением ожидаю знакомства с этим невероятным композитором, музыка которого отмечена «Оскарами» и «Грэмми» и любима во все мире. Это песни, которые звучали задолго до моего рождения, а саундтрек к «Шербурским Зонтикам» записан на подкорке у каждого человека в нашей стране. Мишель Легран – настоящая легенда. Выступить с ним на одной сцене, а тем более, спеть дуэтом – огромная честь для меня!»

Мишель Легран – автор более двухсот саундтреков к известнейшим кинофильмам, получил три «Оскара» и пять премий «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка», также известен своими джазовыми композициями. В программе прозвучат все легендарные композиции великого Маэстро, а также несколько новых музыкальных сюрпризов. За свою карьеру он записал сотни альбомов в различных жанрах с такими мировыми звёздами, как Рэй Чарльз, Элла Фитцджеральд, Арета Франклин, Фрэнк Синатра , Барбара Стрейзанд. Ему аплодировали миллионы поклонников из разных уголков земного шара в лучших концертных залах.

Читать также:  Как музыка может повлиять на вашу жизнь: секреты медиума

Композитор, аранжировщик, пианист и дирижер даст 4 концерта: 13.12 – в Виннице, 14.12 – в Киеве, 15.12 – в Харькове, 17.12 – в Одессе.

Билеты можно купить на сайте Компании «Квартал-Концерт»: http://kvartal-concert.com

Автор: Марина Душкина