Мы помним их другими: 5 актеров рождественских фильмов, которые сильно изменились

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Перед Новым годом 2016 мы понемногу начинаем пересматривать тематическое кино, чтобы проникнуться его атмосферой. Одними из самых любимых, конечно, же всегда будут рождественские фильмы, персонажи которых никогда не постареют, чего не скажешь об актерах. Редакция ХОЧУ.ua расскажет о 5 актерах популярных фильмов, чьи фотографии заставляют нас грустить о быстротечности времени.

Читайте также: Рождественские фильмы для семейного просмотра

Маколей Калкин, 35 лет

Related video

Почти в каждой семье есть традиция пересматривать фильм «Один дома» на новогодние праздники, а если даже ее нет – кино можно мельком увидеть по телевидению. Главный герой обаятельный и очень сообразительный Кевин в исполнении Маколея Калкина стал международным любимчиком, его ангельская внешность заставляла вскрикивать родителей «какой чудесный ребенок», а для более юного поколения он становился первой любовью. Но прошло время, Калкин куда-то пропал, а потом в прессе появились его фото – на них был совсем не повзрослевший ангел, а скорее истощенный наркоман. У актера действительно были проблемы с наркотиками и, по слухам, депрессия. Сейчас актер уверяет, что с ним все хорошо, а сам он празднует день рождения в Париже и даже выступает на сцене со своей комедийной группой «Pizza Underground». Правда, ее деятельность так и не получила хороших отзывов даже от самых преданных фанатов Маколея.

Элисан Портер, 34 года

Еще одна юная звезда, которая запомнилась нам по фильму «Кудряшка Сью», не сделала головокружительную карьеру в мире кинематографа. Когда-то фильм о бродяге-аферисте, который взял на попечение сообразительную кудрявую малышку-сироту часто смотрели перед Рождеством.  А к его главной героине, которую сыграла Элисан Портер, проникались симпатией все зрители. Но прошло время, о ней совсем позабыли, но не так давно артистка сделала шокирующе признание о своей жизни. По словам Портер, она страдала от алкогольной зависимости, что характерно для бывшего ребенка-звезды. Сейчас она называет себя трезвенницей, которая в 2007 году бросила наркотики и выпивку ради семьи и детей.

Читайте также: Какие новогодние фильмы посмотреть вместе с ребенком

Хью Грант, 55 лет

Хью Грант уже много лет будоражит женские сердца своей очаровательной улыбкой, небрежной прической и сбивающим с ног английским акцентом. Но многие влюбились в него после просмотра лучшего и, наверное, самого романтичного в мире рождественского фильма «Реальная любовь». Пересматривая в сотый раз это кино, многие мечтают оказаться на месте помощницы премьер-министра, который теряет от нее голову. Хью Грант по-прежнему остается в списке самых желанных актеров Англии, но вот только летом на больших экранах многие зрительницы едва узнали его в фильме « Агенты А.Н.К.Л. ». Видимо, годы берут свое.

Арнольд Шварценеггер, 68 лет

Многие из нас помнят фильм «Подарок на Рождество», где легендарный Арнольд Шварценеггер не спасает Землю, взрывая все вокруг. В нем он играет отца, вечно занятого на работе, который всегда опаздывает на семейные мероприятия. Чтобы исправится, он обещает купить сыну на Рождество суперигрушку, а затем в последний момент отправляется на ее поиски, попадая в невероятные ситуации. Сам Арнольд всегда на публике демонстрировал имидж примерного семьянина, который воспитывает 4 детей. Но в 2011 году он развелся со своей супругой, а также признал себя отцом внебрачного ребенка , которого родила ему одна из домработниц.

Читайте также: 10 самых запоминающихся новогодних роликов

Джим Керри, 53 года

Фильм об обозлившемся на Рождество зеленом отшельнике Гринче, который решил украсть этот праздник у жителей сказочного городка любили все – и взрослые, и дети. Как, впрочем, и Джима Керри , которому перед съемками приходилось ежедневно тратить три часа на перевоплощение в главного героя. С момента выхода фильма актер стал лицом еще одного чудесного фильма «Рождественская история» по мотивам повести Чарльза Диккенса, а также снялся в других удачных кинопроектах. Сейчас Джим Керри отошел от комедийных ролей, чтобы сняться в триллере о запутанной польской криминальной истории, поэтому он обзавелся бородой. По стечению обстоятельств в его жизни тоже нет места для шуток – в сентябре 2015 года его бывшая девушка совершила самоубийство , не сумев справится с разрывом их отношений.