Знай наших: украинский мультфильм бьет рекорды по просмотрам в США

Новости культуры

Аниматоры из Львова создали серию мультфильмов Dave and Ava. Всего лишь два месяца назад запустили его в большое плаванье, и уже за такой короткий период мультфильм просмотрело на YouTube почти 15 миллионов американцев!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Вышел тизер восьмого сезона Теории Большого взрыва

Dave and Ava — это анимационный 3D сериал, над которым работали украинцы. Продукт действительно украинский — от идеи до реализации. Это же касается и инвестиционных вложений в мультфильм. Так как мультфильм создавали для англоязычной аудитории, озвучка идет только на английском языке, без украинского дубляжа. Но и нашим малышам будет полезно смотреть мультфильмы в таком формате для изучения иностранного языка.

Related video

Прокомментировать успех украинского мульт-продукта мы попросили специалистов киевской VFX студии Cinnamon.

Несмотря на узкую нишу производства компьютерной графики, приятным сюрпризом было узнать, что мультфильм сделан в нашей стране. Есть неочевидный плюс в том, что он не для нашего рынка. Во-первых, это еще одно доказательство того, что наши специалисты могут производить на должном уровне. Во-вторых, таким образом развивается компьютерная графика в Украине. Любой полученный нашими специалистами опыт, останется в стране. Как только специалисты откатают все процессы, – будут производить еще более достойный и качественный продукт. Это будет востребовано и для внутреннего рынка. Остальным студиям, кто давно вынашивает идею создать мультфильм хочу пожелать вдохновения, трудолюбия и заинтересованных партнеров!
Предлагаем вам оценить работу украинских специалистов. Скажем честно, мы в восторге!

Читайте также:  Владимир Зеленский озвучит мультфильм

Попутно отметим, в воздухе уже вовсю витает дух Нового года 2016 . Поэтому мы подобрали улётную коллекцию рождественских роликов , которые дарят веселое настроение и окунают в радостную атмосферу ожидания праздника.