Серия мультфильма о Маше и Медведе набрала миллиард просмотров!

Новости культуры

Впервые в истории серия российского мультипликационного сериала " Маша и Медведь " о каше собрала более миллиарда просмотров на YouTube. Такого ошеломительного успеха не имел еще ни один русскоязычный ролик.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Принцессы Disney и Урсула ожили на портретах Йирки Ваатайнена

Пилотным проектом анимационной студии "Анимаккорд", основанной в 2008 году, стал мультфильм "Маша и Медведь", состоящий из 52 серий. Этот любимый мультик детей и взрослых в 2015 году американский журнал Animation Magazine даже включил в список мультсериалов, которые должны стать классикой. И это не удивительно, ведь своим заразительным смехом и непосредственностью Маша притягивает к себе все новых и новых зрителей по всему миру. Вот как комментирует успех дебютного проекта представитель студии "Анимаккорд":

Related video

Читайте также:  Новый год 2016: веселые миньоны воспевают Рождество. Видео

Серия "Маша+Каша", опубликованная на портале Get Movies, набрала на YouTube больше миллиарда просмотров. Это первый русскоязычный ролик, который просмотрело такое количество пользователей. 

Эту серию о Маше и каше опубликовали в 2012 году. И на данный На данный момент ее просмотрели 1 018 081 426 раз. Это абсолютный рекорд, так как столько просмотров на YouTube не набирал еще ни один российский ролик. К слову, "Машу и Медведя" транслируют в 22 странах мира. Предлагаем к просмотру ту самую рекордную серию.

Читайте также:  Владимир Зеленский озвучит мультфильм

Напомним, что аниматоры из Львова создали серию мультфильмов " Dave and Ava ". Всего лишь два месяца назад запустили его в большое плаванье, и уже за такой короткий период мультфильм просмотрело на YouTube почти 15 миллионов американцев!