Афиша на новогодние праздники 2016: самые интересные мероприятия

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Афиша на Новый год 2016 обрадует каждого, кто планирует зарядиться праздничным настроением. На новогодние каникулы в Киеве будет проходить много ярмарок и фестивалей, детских представлений, а также концертов, которые придутся по душе даже родителям. И, что немаловажно, по всему городу будет много точек, где наливают вкуснейший глинтвейн .

Редакция ХОЧУ.ua будет пополнять афишу на новогодние праздники, так как в Киеве все время появляются новый мероприятия, которые нельзя пропускать.

Для тех, кто хочет встретить Новый год 2016 в шумной компании, мы собрали предложения от заведений Киева. Среди большого разнообразия новогодних вечеринок можно выбрать одну на свой вкус. Это может быть вечер в компании исполнителя THE MANEKEN или же шоумена MONATIK . Возможно, кому-то захочется отправится на одну ночь в киевский Лас-Вегас в компании персонажей знаменитых фильмов или выбрать безалкогольное празднование с медитацией в белых одеждах.

Related video

АФИША НОВОГОДНИХ ВЕЧЕРИНОК

Чтобы достойно встретить Новый год, нужно заранее запастись подарками для близких людей , а еще проникнуться праздничным настроением. Все это стоит искать на новогодних ярмарках 2016 и больших празднованиях нового формата. Туда нужно идти всей семьей, ведь в этом сезоне зимние фестивали 2016 в Киеве действительно впечатляют. Чего только стоит целая «Зимняя страна» на ВДНХ или же «Музей сказок» на арт-заводе «Платформа», в котором по-настоящему оживают сказочные персонажи.

АФИША НОВОГОДНИХ ЯРМАРОК И ФЕСТИВАЛЕЙ

Особое внимание стоит уделить детской программе на зимние каникулы, ведь это время самое волшебное для детей. К счастью, организовывая досуг, вам будет из чего выбрать, вот только возникнет другая проблема – как успеть побывать всюду. А выбирать придется между новогодними представлениями с 3D-шоу, а также увлекательными сюжетами и потрясающим музыкальным сопровождением. Также на новогодние праздники 2016 можно научить своего ребенка фигурному катанию или хоккею, и это абсолютно бесплатно.

АФИША ДЕТСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

«Тысяча огней»

Дом кино, ул. Саксаганского,6

Когда: 25 декабря по 3 января

В киевском Доме кино на новогодние праздники 2016 соберутся исключительные музыканты, которые представят новогоднюю программу в джазово-классической обработке, собранной из лучших мировых рождественских композиций.

Ведущим концертов «Тысяча огней» будет Алексей Коган. За аккомпанемент будут отвечать саксофонист Дмитрий «Бобин» Александров и барабанщик Павел Галицкий. Голосом вечера станет Руслан Егоров, в музыкальных кругах его называют «Золотым голосом украинского джаза». Компанию джазовым звездам составят камерный оркестр «Киевские солисты» и известный детский хор «Щедрик».

Стоимость: 250-700 гривен

Рождественский Концерт Тины Кароль

Дворец «Украина», ул. Б.Васильковская, 103

Когда: 7 января

Певица Тина Кароль подготовила своим поклонникам сюрприз – рождественскую программу «Колядки та обрані хіти». В канун Рождества певица посетит с концертами центральные города Украины, а на главной сцене страны выступит 7 января 2016 года в Национальном Дворце «Украина»

Тина Кароль исполнит самые известные украинские колядки в новой музыкальной обработке. С помощью песен, прославляющих Рождество, где воспитается борьба между тьмой и светом и всегда побеждает добро, Тина Кароль, как берегиня украинских традиций, покажет, что музыка может исцелять человеческую душу, словно это не просто песня, а настоящая молитва.

Стоимость: 550 – 3250 гривен

За 5 часов до Нового Года

Октябрьский дворец, Институтская улица, 1

+38(044) 278-74-92

Хоть и не в саму новогоднюю ночь, но в ее волшебном ожидании концерт «За 5 часов до Нового Года» собрал в себе фейерверк красивых композиций Штрауса, Чайковского, Леонтовича, а также новогодние и рождественские мелодии. Такой вариант прекрасно подходит для тех, кто решил встретить бой курантов в кругу семьи, но все равно хочет проникнуться праздничной атмосферой. Поэтому в предвкушении романтической зимней ночи, организаторы концерта приглашают отбросить все бытовые мелочи и окунуться в мир классической и легкой музыки.

Стоимость: 200 490 гривен

Lviv Jazz Orchestra

Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1

Когда: 28 декабря

Афиша на новогодние праздники будет неполной без очередная порции симфоджаза от Lviv Jazz Orchestra, приправленного неповторимым ароматом Рождества и Нового Года 2016. Зрителей ждет подборка любимых джазовых стандартов и новогодне-рождественских шлягеров, на которых выросло не одно поколение во всем мире. Песни Френка Синатры, Дина Мартина, Майкла Бубле и других исполнителей компенсируют отсутствие снега в эти праздничные дни.

Стоимость: 150-650 гривен.

Мастер-класс по приготовлению новогодних коктейлей

Beef Bar 69, ул. Шота Руставели, 11

25 декабря

Посетить мастер-класс по приготовлению новогодних коктейлей перед Новым годо 2016 – это одновременно полезное и интересное дело. Там гостей ждет специальная подборка 3-х миксов на любой вкус для отличного праздничного настроения от барменеджера Эли Михайленко. Вас научат делать строгий и вкусный French 75, яркий традиционный Marzipano и авторский тематический Mandarila под руководством маэстро. Дегустируем, а потом отправляемся на практические занятия в новогодние праздники.

Стоимость: 360 гривен
Источник фотографий: depositphotos